Счастливчик Луи
Lucky Louie
7.5
7.8
2006, комедия
США, 22 мин
18+

В ролях: Луис С.К., Памела Адлон, Майкл Дж. Хэгерти, Лаура Кайтлингер, Джим Нортон
и другие
История простой американской пары и их маленькой дочки. Гротескные неурядицы в сексуальной жизни, стеб на тему наркотиков, преступности и расизма, страдания по поводу отсутствия денег – все это имеется в сериале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Луи

английское название:

Lucky Louie

год: 2006
страна:
США
слоган: «The end of the sitcom. As we know it.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Брюс Л. Финн
композитор:
художники: Наоми Слодки, Грегори Ван Хорн, Кэролайн Маркс, Джулиан Гетман
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Счастливчик Луи», 2006

Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Счастливчик Луи, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Фрагмент (Счастливчик Луи, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры сериала «Счастливчик Луи», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Счастливчик Луи», 2006

Секс, наркотики и много мата… но смешно…

Я не являюсь большим поклонником сериалов, тем более сериалов юмористических. В большинстве случаев все эти наложенные, идентичные до каждого звука смешки над совершенно тупыми шутками на уровне подготовительной группы детского сада вызывают сильные позывы побежать к ближайшей раковине или тазику уже через пару минут просмотра. Один из замечательных примеров подобной «продукции» — сериал «Счастливы вместе», абсолютно тупая, убогая (хоть и официально лицензированная) пародия на в целом занятный американский оригинал «Married with Children», который одно время крутили и на нашем ТВ, но после появления вышеупомянутого уродца перестали.

Исключений из этого правила очень немного, поэтому каждый из них воспринимается как открытие. Самые шедевральные, конечно, «Друзья», «Клиника» и наш передранный, но замечательный вариант «клиники» под названием «Интерны» (как бы авторы и ни заливали всем об «уникальности идеи» и ни пытались замести следы отсылками к «Хаусу», чтобы никто не заметил облепивших все тельце очевидных родимых пятен). Чуть послабее — «2,5 человека», «Грейс в огне» и некоторые другие.

«Счастливчика Луи» я тоже готов записать в число этих весьма неплохих представителей жанра, хотя, конечно, есть у него и своя «специфика». Перефразируя известную формулу, базируется сериал на «сексе, наркотиках и мате». Причем даже наркотики я бы поставил на третье место, в основном это «секс и мат», «разговоры о сексе и мат», «размышления о сексе и мат», которые иногда для разнообразия ненадолго перемежаются и другими темами… Познакомился с творчеством Луиса С. К., главного героя и автора этого сериала, некоторое время назад, посмотрев несколько его реприз в стенд-ап шоу на канале HBO. И хотя большая часть шуток вращалась вокруг половых органов и различных способах взаимодействия между ними, в целом было почему-то забавно. Именно после этого и решил глянуть данный сериал.

Поскольку смотрел сериал в оригинале, то как он будет восприниматься в русском переводе, тем более «максимально аутентичном», представляю себе не очень. Ибо одно дело слушать по сто раз за серию «fuck», «fuck», «fuck», «cunt», «dick», «pussy», «motherfucker», «asshole» (ну, и далее по списку), и совсем другое внимать всему этому на «великом и могучем». Но в целом если вас не смущает «тематика сериала», огромное количество брани, а также появляющиеся в паре серий мужики с голыми трясущимися писюнами, то в целом просмотр сериала способен доставить удовольствие. Многие жизненные и сексуальные вопросы рассматриваются в нем довольно смешно и непредвзято. Хотя причины, побудившие HBO в итоге ограничиться лишь одним сезоном, мне тоже хорошо понятны. Дело тут, очевидно, было не в рейтингах.

PS. В одной из серий засветилась совсем молоденькая Эмма Стоун. К девушке отношусь с симпатией, поэтому посмотреть было забавно, хотя роль «та еще»…

8 из 10

PS. Если вы недостаточно владеете английским, чтобы смотреть в оригинале, то вычтите из итоговой оценки от 2 до 7 баллов (в зависимости о того перевода, который вам попадется).

19 августа 2012

Комедия Счастливчик Луи на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Д. Вейман, Гари Хэлворсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис С.К., Памела Адлон, Майкл Дж. Хэгерти, Лаура Кайтлингер, Джим Нортон, Кимберли Хоторн, Джерри Майнор, Келли Гулд, Блесст Боуден, Ник Ди Паоло, Курт Досс, Линдсэй Хестон, Брэндон Майкал Смит, Лайн Одумс, Майк Айви.

Страна производства - США. Счастливчик Луи — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.