Санта Клаус 3
The Santa Clause 3: The Escape Clause
5.8
4.8
2006, фэнтези, комедия, приключения
США, Канада, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Тим Аллен, Мартин Шорт, Элизабет Митчелл, Эрик Ллойд, Джадж Райнхолд
и другие
Рискуя выдать тайну Северного полюса, Скотт Кэлвин, а по совместительству Санта Клаус, приглашает своих родственников отпраздновать Рождество, а заодно и предстоящее появление на свет сына Клауса, которого вот-вот должна родить его жена Кэрол. В итоге Скотт вместе с его большим семейством и главным эльфом Кертисом вынужден противостоять коварному злодею Джеку Фросту, который намеревается отобрать Рождество у Санта-Клауса и захватить власть на Северном полюсе…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Санта Клаус 3

английское название:

The Santa Clause 3: The Escape Clause

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «His time at the North Pole is about to go South.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Ричард Холлэнд, Дон Дайэрс, Грег Берри, Чарльз Дабо мл., Ингрид Феррин
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $84 500 122
Мировые сборы: $110 768 122
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2006 г.
на DVD: 23 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Санта Клаус 3», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Санта Клаус 3», 2006

Санта Клаус 3

Вот и наступил новый, 2022 год. На столе всё еще накрыт праздничный стол из салата оливье, шампанского, мандаринов и различных вкусностей. Самое время для того, что бы еще глубже погрузится в атмосферу рождественских праздников и посмотреть очередной рождественский фильм. Мой выбор пал на завершающуюся часть трилогии «Санта Клаус» от режиссера Майкла Лембека.

Сюжет данной ленты снова развивается вокруг Скотта Кэлвина, а по совместительству Санта Клауса, который рискуя выдать тайну Северного полюса приглашает своих родственников отпраздновать Рождество, а заодно и предстоящее рождение сына. Воспользовавшись моментом, Джек Фрост решает взять власть в свои руки и намеревается отобрать Рождество.

Сюжет данной ленты очень незамысловат и прост. Практически с первых же кадров было очевидно в каком направлении будет развиваться сюжет и чем закончится данный фильм в конечном счете. Более того, авторы данной ленты не стали раскрывать Джека Фроста в ранее неизвестном и нетипичном амплуа. Нацепив на него типичный образ рядового злодея. Тем не менее, история подкупает своей легкостью и смотрится вполне приятно.

С точки зрения режиссуры фильм получился максимально близким предыдущей части, режиссером которого выступал также Майкл Лембек. Режиссер данной ленты Майкл Лембек снял легкую и незамысловатую семейную комедию с ярко выраженным фэнтезийным характером. Картина лишена какого либо авторского почерка и снята «словно по учебнику». Тем не менее, картина получилась достаточно легкой и с легкостью заряжает светлыми, легкими и позитивными эмоциями при просмотре. В том числе и духом рождественских праздников.

Тим Аллен всё также хорош в образе Санты Клауса и охотно компенсирует отличной игрой и харизмой то, насколько картонным получился его персонаж в рамках сценария. Тоже самое можно сказать про Элизабет Митчелл и Джаджа Райнхолда. Мартин Шорт же снова кривляется и отыгрывает дежурную для себя партию очередного эксцентричного персонажа.

6 из 10

Санта Клаус 3 – это завершающая часть некогда популярной трилогии о Санте Клаусе. Картина лишена какого либо авторского почерка и снята словно по учебнику. Что отражается не только в режиссуре, но и довольно таки простенькой истории. Тем не менее, картине удается зарядить светлыми, позитивными и легкими эмоциями и праздничным настроением нового года и ради одного этого посмотреть картину разок вполне стоит.

Поздравляю вас с наступившим 2022 годом. Искренне желаю, что бы всё плохое, что было в 2021 году осталось позади, а 2022 год принес с собой только самые позитивные и положительные события.

1 января 2022

Фильм, прямо скажу, никакой. Ну, Санта Клаус, ну, пытается сохранить свою тайну (между прочим, от родителей жены, что не есть хорошо). Снова миленькая добрая девочка, которая снова всех спасет (сколько можно!). Сюжет не ахти, актеры не ахти.

И все-таки есть один аспект в этом фильме, который заставил меня сперва сесть за телевизор, а потом окрасить эту рецензию зеленым цветом. Имя этого аспекта — Мартин Шорт.

Злодей — всем злодеям злодей. Не абсолютное зло, чем Голливуд нас уже давно пресытил, а легкий, пакостный злодейчик, который к тому же в конце становится добрым (кстати, этот момент — девочка его обнимает, и он тает — мне не нравится, слишком банально; если бы не Мартин с его «Мигель, принесите начос!», концовка была бы слишком смазанной). Короче,

Фильм — 6 из 10,

Мартин Шорт — 10 из 10

П. С. И поет он хорошо, песня «North Pole, North pole» порадовала

4 января 2011

«Санта Клаус 3» является завершающим фильмом трилогии о простом американце Скотте Кэлвине, который стал Санта Клаусом, женился на простой американке и теперь они вместе проживают на Северном полюсе и ожидают появления на свет малыша Клауса.

В целом простая, незамысловатая сказка для детей возраста 5—11 лет. Сказать по правде, предыдущие 2 фильма были на порядок лучше и содержательнее. Этот фильм нельзя выделить среди ряда других, о том, как коварный злодей хочет разрушить Рождество и сам захватить место Санты. Но естественно, как и во всех детских сказках силы добра побеждают, да и злодей вполне может перевоспитаться и стать хорошим.

Приятно могут порадовать в кадре очаровательные дети-актеры — Спенсер Бреслин, Абигайл Бреслин (еще маленькая совсем), Лилиана Муми. Да и вообще в кадре постоянно присутствуют много детей, что не может не вызывать улыбку.

6 из 10

6 июля 2010

Фэнтези Санта Клаус 3 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Лембек. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Аллен, Мартин Шорт, Элизабет Митчелл, Эрик Ллойд, Джадж Райнхолд, Венди Крюсон, Спенсер Бреслин, Лилиана Муми, Энн-Маргрет, Алан Аркин, Эбигейл Бреслин, Арт ЛаФлёр, Аиша Тайлер, Кевин Поллак, Джей Томас.

Расходы на кино составляют примерно 12000000.В то время как во всем мире собрано 110,768,122 доллара. Производство стран США и Канада. Санта Клаус 3 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.