Самолет президента 2
In Her Line of Fire
3.4
3.6
2006, боевик, драма
США, Германия, 1 ч 28 мин
В ролях: Мэриэл Хемингуэй, Дэвид Кит, Джилл Беннетт, Робби Магасива, Стюарт Девени
и другие
Самолет вице-президента США Уокера совершает аварийную посадку рядом с затерянным в океане островом. Спастись удается троим - это сам Уокер, его пресс-секретарь Шэрон и тайный агент Делани. В ожидании спасателей они ищут укрытия, стараясь не попасться на глаза местным повстанцам. Но Армстронг, американский наемник, воюющий на стороне мятежников, уже почуял, какая удача свалилась ему на голову. За Армстронгом стоит целая армия боевиков. Этот жестокий и циничный человек держит своих людей в страхе. Армстронг дает им задание добраться до Уокера раньше спасателей и взять его в заложники.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самолет президента 2

английское название:

In Her Line of Fire

год: 2006
страны:
США, Германия
слоган: «Kidnapping the Vice President was their first and last mistake.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Нил Кервин
композитор:
художники: Роджер Гуис, Бретт Гартон
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $884
Мировые сборы: $884
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постеры фильма «Самолет президента 2», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самолет президента 2», 2006

Большой переполох на маленьком острове.

Интересно, с какого такого перепугу наши прокатчики назвали этот фильм «Самолёт президента 2». Никакого отношения к фильму с Харрисоном Фордом это «творение» не имеет. Настоящее название этого боевичка — «На линии её огня», но ничего общего с лентой «На линии огня» с Клинтом Иствудом (кстати, как и «Самолёт президента» снятую Вольфганом Петерсоном) тоже нет. В общем, название у фильма вышло слишком претенциозное. Увы, содержание до этих амбиций не дотянуло.

Итак, самолёт вице-президента (вице, а не самого президента) С. Ш. А. совершает вынужденную посадку на каком-то острове в Центральной Америке. Выбираются на берег четверо: вице-президент, агент Ф. Б. Р., пресс-секретарь и её помощник (но он проживёт совсем не долго). На этом же острове окажется банда повстанцев (против кого они воюют, так и останется тайной). Повстанцы не могут упустить возможности взять в заложники большую шишку и получить выкуп. И они начинают охоту за вице-президентом. Но это оказывается не так-то просто. Агент Ф. Б. Р. в одиночку расправляется с целыми подразделениями. Далее в фильме просто шаблон на шаблоне. То девушка, ни разу не стрелявшая в жизни, ловко расправляется с двумя головорезами. Герои, то попадают в плен, то выбираются из него ну и т. д. и т. п. Ну а лесбийская любовная линия — это полный абзац.

Очень штамповый и несуразный фильм. Злодеи, да и главные герой в «Самолёте вице-президента» (ни прокатное, ни оригинальное название упоминать не хочется) какие-то заурядные и шаблонные. Сюжет страдает от бесконечных маразмов. Режиссёр эти маразмы не исправляет, а только делает ещё более ужасающими. Актёры фальшивят в каждом кадре. Про спецэффекты говорить не буду, так как их нет. Но какая-никакая смотрибельность у этого фильма есть, до конца я всё-таки досмотрел (главный стимул был в том, чтобы посмеяться над несуразностями этого фильма).

Интересно на что вообще рассчитывали создатели «Самолёта вице-президента» при бюджете в миллион долларов. Неужели не было очевидно, что он провалится в прокате (он собрал в С. Ш. А всего 884 доллара!). И ведь им хватило наглости назвать фильм «На линии её огня», а нашим прокатчикам хватило непонятно чего, чтобы назвать его — «Самолёт президента 2».

Типичный представитель боевиков класса В (если не Z). Шаблонный и фальшивый. Если вы его не посмотрите, то ничего не потеряете.

30 августа 2009

Боевик Самолет президента 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брайан Тренчард-Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэриэл Хемингуэй, Дэвид Кит, Джилл Беннетт, Робби Магасива, Стюарт Девени, Джеймс Гэйлин, Элисон Хофер, Пол Дзенкив, Джесси Хатч, Сидни Джексон, Патрик Кейк, Ли Тусон, Дэвид Миллберн, Рене Науфаху.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 884 доллара. Производство стран США и Германия. Самолет президента 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.