Рассмешить Бога
4.9
2006, мелодрама, детектив
Украина, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Ольга Погодина, Людмила Чурсина, Наталия Житкова, Людмила Нильская, Светлана Чернышкова
и другие
Преуспевающий бизнесмен Стас живет не хуже других: есть любимое дело, есть свой магазин, есть друзья, жена — все идет как надо. Но вот однажды, Стас садится на поезд, где его избивают, грабят, а после и вовсе сбрасывают в придорожную канаву. К счастью, наш герой не погиб. С многочисленными травмами и полной амнезией он оказывается в больнице. Жена Стаса Светлана, разбирая вещи супруга, неожиданно находит фотографии, на которых изображены какая-то женщина и девочка в инвалидной коляске. Света выясняет, что это – первая семья ее мужа, из которой он ушел еще до встречи с ней, не захотев воспитывать калеку. Однако молодая женщина не собирается освежать мужу память – она надеется наладить с ним отношения, которые в последнее время дали серьезную трещину. Тем не менее Стас чувствует, что от него скрывают правду… Раскрыв все тайны собственного прошлого, узнав, что он был избит по наводке друга, наш герой полностью переосмысливает свою жизнь. Осталось только сделать правильный выбор…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рассмешить Бога

год: 2006
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Игорь Буряк
композитор:
художники: Давид Дадунашвили, Алла Киреева
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к фильму «Рассмешить Бога», 2006

Видео: Телевизионный трейлер (Рассмешить Бога, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Отзывы критиков о фильме «Рассмешить Бога», 2006

Умно помолчим

Фильм меня разочаровал, было жалко потраченного времени. В принципе, на фоне участившихся случаев с потерей памяти, тема могла бы быть актуальной, да и метание мужчин между двумя семьями — вечная проблема. Но на неплохой почве для размышлений авторам фильма совершенно не удалось раскрыть сюжет. Зритель должен сам понять/придумать, что творится в душе у молчаливой красавицы-героини. Гордым красивым молчанием и парой пущенных по щекам слезами заменяются диалоги, интересные сцены. Тетка-прорицательница — это отдельная глупость.

Очень некачественный фильм, пустой, поверхностный. Даже хорошие актеры не смогли вытянуть его хотя бы на минимально приемлемый уровень.

1 из 10

27 сентября 2009

Не так-то это просто — рассмешить Бога

Посмотрев фильм недели две назад, я ну просто не могла НЕ написать отзыв на фильм, в котором снималась Ольга Погодина, не могла!

Сначала о сюжете.

Вообще про различные осложнения здоровья (в том числе и потерю памяти) и построенные на этом «заварушки» снято очень много фильмов. Тут ведь сразу кучу проблем можно раскрыть! Вот и в этой картине режиссер пустил зрителя по еще одному свежевыстроенному туннелю. Получилось весьма и весьма серьезно и драматично. Во многом благодаря прекрасно сыгранной роли актрисой Ольгой Погодиной.

Самое время перейти к актерской игре.

Весь фильм и держится на игре двух главных актеров — Погодиной и Астахова. Оба сыграли очень сильно, но всё-таки особо (я подчеркиваю — особо) запоминающейся остается актерская игра Ольги Погодиной. Обосную. Главная героиня, если она задумана режиссером и сценаристом быть главной, должна выдержать это «звание» от начала фильма и до конца. Я как зритель узрела в женщине-героине и силу характера, и ум, и все ее метания.

Светлана, героиня фильма, вызывала на протяжении всего кинопросмотра и жалость, и понимание, и, наоборот, непонимание того, почему она поступает так, а не иначе. У нее своя правда, и это она доказывает в разговоре со своей «предшественницей», которая тоже имеет свои идеалы, ценности, представления о том «что такое хорошо, а что такое плохо». И эта правда имеет право на существование, даже на полноценную жизнь! Этой правдой, непоколебимой, героиня отбивает любые покушения на собственное выстроенное счастье. Именно она раскрывает глаза герою Астахова, предлагая ему оглянуться и оценить себя «бывшего» и «настоящего».

Астахов. Идеальное сочетание в том смысле, что он не может не нравиться, и поэтому любые его действия ненависть зрителя вызывать не будут — скорее сочувствие, понимание, желание найти выход из запутанной ситуации героя. Героя ищущего и ненашедшего. Он ведь и в конце фильма еще не решил всего до конца.

Маленькое замечание о маленьком эпизоде в конце.

Мне показалось лишним и слишком уж банальным появление нового лица (красивого и, наверно, неженатого лица) в кадре — понимаете, о чем я. Но, наверное, современному зрителю нужна доля оптимизма даже в таком серьезном и глубоком (в смысле смысла) фильме.

Советую посмотреть это кино. Это хорошее кино.

10 из 10

И…Смотрите русские фильмы!

8 октября 2008

Мелодрама Рассмешить Бога на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Владимир Харченко-Куликовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Погодина, Людмила Чурсина, Наталия Житкова, Людмила Нильская, Светлана Чернышкова, Мария Астахова, Олег Морозов, Алик Гульханов, Сергей Астахов, Максим Виторган, Андрей Мерзликин, Людмила Луговская.

Страна производства - Украина. Рассмешить Бога — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.