Пузырь
Ha-Buah
7.7
7.3
2006, мелодрама, драма
Израиль, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Охад Кноллер, Юсеф «Джо» Свейд, Даниэла Вирцер, Алон Фридман, Зоар Либа
и другие
Три молодых израильтянина – два парня и девушка – снимают квартиру в Тель-Авиве. Ноам работал в музыкальном магазине, но сейчас проходит военную службу в армии. Однажды он встречается с Ашрафом, палестинским парнем, и никакие культурные, социальные, расовые табу не могут сдержать их взаимной тяги друг к другу. Их израильские друзья решают помочь палестинцу нелегально остаться в Тель-Авиве. Они одевают его как еврея, дают ему еврейское имя и устраивают на работу в кафе к Яли, другу Ноама. Мечтая о том времени, когда Тель-Авив станет свободным от политических проблем, друзья устраивают протест против оккупации. Но вскоре им предстоит столкнуться с первыми разочарованиями: ни любовь, ни дружба не могут бороться с насилием, царящим в этом неспокойном регионе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пузырь

английское название:

Ha-Buah

год: 2006
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ярон Шарф
композитор:
художники: Орен Дар, Идо Долев
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $157 121
Мировые сборы: $1 031 814
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Пузырь», 2006

Видео: Трейлер (Пузырь, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пузырь», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пузырь», 2006

Шалом ле Исраэль

Фильм о любви и дружбе, войне и ненависти. Любви запретной, вдвойне запретной, даже не столько потому что гомосексуальной, сколько из-за того, что случилась она между представителями двух непримиримых народов. Запретной — и потому ведущей к разрушительным последствиям. Фильм о дружбе, той, что всегда поддержит, той что готова на любые нелепости и подвиги. Фильм о войне и ненависти, которые положат конец любовным метаниям, конец светлым и чистым чувствам. И тонкой нитью через все улыбки и слёзы этого фильма идет тема того, почему, собственно, фильм и называется «Пузырь». Насколько всё происходящее действительно значимо, а чувства, которые мы испытываем, — действительно наши чувства, настоящие и безусловные.

Мне кажется, в этом фильме затронуто множество разных тем и пластов нашей жизни, и каждый может сосредоточиться на том, что ему наиболее интересен. А можно и не сосредотачиваться, а просто погрузиться в этот израило-мусульманский мир — противоречивый, яркий, агрессивный. «Пузырь» однозначно оставляет сильное послевкусие, насколько оно радужное — другой вопрос. Смотрите и почувствуйте.

10 из 10

14 апреля 2012

Мелодрама Пузырь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эйтан Фокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Охад Кноллер, Юсеф «Джо» Свейд, Даниэла Вирцер, Алон Фридман, Зоар Либа, Цион Барух, Одед Леопольд, Руба Блаль, Шреди Габарин, Яэль Цафрир, Ноа Баркай, Елиана Бакаер, Эвиталь Барак, Лиор Ашкенази, Йосси Маршак.

В то время как во всем мире собрано 1,031,814 долларов. Страна производства - Израиль. Пузырь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.