Пурвос — зловещий клоун
Purvos
2.9
2006, ужасы
США, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Дженни Белл, Конрад Брукс, Нэйтан Дэй, Джилл Денни, Джейкоб Эннис
и другие
У Макса проблема: его мать обожает убивать..., а также се призрак любит, когда убивает он. Преследуемый призраками из своего мучительного детства, Макс реализует ужасные желания своей матери на ничего не подозревающих проститутках. Стейси Джарос, толкователь снов, изучает связь между снами и паранормальными явлениями. Одна и та же фигура — клоун Пурвос — повторяется во всех снах людей, страдающих от бессонницы. По случайному совпадению самые яркие сны у бывшей подружки Стейси — Кетти. Стейси обнаруживает, что сны Кейти связаны с деятельностью ее дяди Макса, который пытался с ней наладить отношения. Кейти и Стейси придумывают план того, как дать отпор Максу, поклоннику ужасных спецэффектов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пурвос — зловещий клоун

английское название:

Purvos

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Лестер Брук
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Пурвос — зловещий клоун», 2006

«Пурвос» — это история о толстом маньяке, который из-за детских комплексов (его избивал отец-клоун) периодически одевает клоунскую маску и идёт убивать женщин. Его будущие жертвы изучают связь между сном и реальностью, эта сюжетная линия совершенно излишняя в фильме.

Снято всё это на дешёвую камеру, а весь фильм сопровождается жестокими сценами окровавленных мертвецов, не имеющих отношения к сюжету. Кровь явно делали из кетчупа, на большее она не тянет. Внутренности жертв также похожи на пищевые элементы. Герои уплетают их с таким аппетитом, словно актёров несколько дней не кормили.

Что спасает фильм, так это изрядная доля самоиронии. Главный герой ужасно абсурден, создатели и не собираются это скрывать: в течение всего фильма этот маньяк с каменным лицом разгуливает по домам, выражение его лица не меняется ни на секунду. В конце фильма помещены так называемые «неудачные дубли», подчёрквая всю абсурдность происходящего.

3 из 10

16 июля 2011

Ужасы Пурвос — зловещий клоун на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джерри Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженни Белл, Конрад Брукс, Нэйтан Дэй, Джилл Денни, Джейкоб Эннис, Стефани Хейз, Лесли Лэнс, Наташа Робертс, Рэйвен Уорвик, Дэвид Уоркмэн, Патрик Боулинг, Elysee, Rebecca Warrell, Andrew Backner.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.