Пуччини для начинающих
Puccini for Beginners
6.6
6
2006, комедия, мелодрама
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Кен Барнетт, Джулианна Николсон, Брайан Летчер, Элизабет Ризер, Гретхен Мол
и другие
Почти как в обычном любовном треугольнике — один парень и две девушки. Но! Вершина этого треугольника — лесбиянка Аллегра, от которой уходит её подруга. И тогда она начинает встречаться с новой симпатичной девушкой и… её бывшим бойфрендом. Правда, она не сразу узнает этот пикантный факт, и какое-то время пользуется всеми благами стрейт- и лесби-жизни…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуччини для начинающих

английское название:

Puccini for Beginners

год: 2006
страна:
США
слоган: «A love triangle of operatic proportions»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Маурисио Рубинстейн
композитор:
художники: Антония Ксереас, Валери Нолан, Алита Шаффер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $89 464
Мировые сборы: $110 864
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Пуччини для начинающих», 2006

Видео: Трейлер (Пуччини для начинающих, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пуччини для начинающих», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пуччини для начинающих», 2006

Чистокровная комедия от Марии Мадженти: писательница Аллегра переживает разрыв с подругой и встречает молодого интеллектуала Филиппа, а потом блондинку Грейс, а еще позже, когда постельный треугольник стал запутываться в «серьезных отношениях», вдруг выясняется, что Нью-Йорк — слишком маленький город для того, чтобы три взрослых человека могли спокойно изменять друг другу, не опасаясь разоблачений…

Редкий случай, когда задумчивый режиссер(ша) не перегружает рефлексией смешную историю, но все-таки удерживается от банановой кожуры. Любители потешить самолюбие найдут здесь цитату из Сартра, бесстыдники будут хихикать над опасным созвучием фамилии Кант (в устах лесбиянок это слово особенно подозрительно) и огнедышащим жерлом «Glory hole» в мастерской стеклодува. Но в центре внимания — обычные, неожиданно общие для всех людей проблемы: взаимопонимание, непонимание и влюбленность.

Уютная неразбериха связей, маленькие драмы за бокалом вина, Большой город, который делает это возможным. Такой фильм мог бы снять Вудди Аллен, будь он спелой женщиной, а не ловеласом в сарказме. Я, например, познал сложную символичность овощного салата и преимущества стейка с макаронами в великой войне полов с феминистским равенством (объедаться на свидании вкусными калориями может только истинный победитель).

Мужской компонент демонстрирует Джастин Кирк — малоизвестная фантазия духовно богатых: у него нос, рост и улыбка ассистента профессора Колумбийского университета. Мужская правда жизни о разбросанных носках, почесывании пуговки на брюках и обаятельном сексизме деликатно опущена; равноправие представлено телом.

Бисексуальность Аллегры оказывается связующем звеном главного нравственного вопроса человечества: Спереди или Сзади. Присутствие чувств и разума у враждующих кланов как всегда запутывает теорию. Вдруг женщина не хочет брака, мужчина любит лесбиянку, а инвестиционный банкир(ша) мечтает выплавлять стеклянные шарики…

Особо прекрасны второстепенные персонажи: прохожие, официантка, случайные люди в парке — они дают советы, рассуждают о поэзии и отвечают внутреннему голосу героини вслух.

Не стоит бояться оперного названия: сидя в своих ложах, каждый думает о своем или просто спит. Сочетание высоких устремлений и коварной физиологии и создает то множество историй, что высекались в камне и частушках.

К сожалению, при дублированном переводе часть шуток была утрачена или стала неочевидной, но я вас немного подковал в секретных направлениях.

На мой взгляд, получилась легкая, вкусная, миролюбивая комедия положений, приучающая думать и смеяться — одновременно.

30 июня 2011

She + She = He + She + She ?!

Сюжет фильма довольно интересный. Девушка-лесбиянка встречает парня, они с ним начинают спать, но парень хочет большего, и они начинают встречаться. Та же самая девушка встречает другую девушку, которая ей очень понравилась, и они тоже начинают встречаться. Но проблема в том, что новые возлюбленные девушки-лесбиянки — бывшие! Бедная героиня весь фильм ломает голову над тем, что же ей делать.

Фильм простой, жизненный, без каких-либо неожиданных ситуаций — фильм об отношениях обоих полов, и о том, что же человеку надо для счастья, точнее кого человеку нужно для счастья. И стоит ли хвататься за первый попавшийся вариант? Или стоит подождать совсем немного, чтобы найти истинное? Как известно, за двумя зайцами погонишься…

Понравилась режиссерская работа — в фильме есть пара вставок-событий, которые идет не по порядку, что придает лишь интерес. Кроме того, размышления главной героини часто выражаются сквозь уста находящихся рядом людей, хотя на самом деле эти люди молчаливы (все происходит в воображении героини). Из актеров можно отметить хорошую игру Элизабет Ризер — неоднозначная актриса с хорошим потенциалом.

В целом, неплохая комедия на нетрадиционную тему.

6 из 10

29 октября 2009

Комедия Пуччини для начинающих на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мария Мадженти. Кто снимался в кино, актерский состав: Кен Барнетт, Джулианна Николсон, Брайан Летчер, Элизабет Ризер, Гретхен Мол, Джастин Кирк, Тина Бенко, Кейт Симсес, Крэйг Арчибальд, Ясу Сузуки, Дженнифер Дандас, Ник Салливан, Себастьян Соцци, Will Bozarth, Капатия Дженкинс.

В то время как во всем мире собрано 110,864 доллара. Страна производства - США. Пуччини для начинающих — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.