Псих из СанФранпсихо
San Franpsycho
3.6
2.5
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Джо Эстевес, Тодд Бриджес, Елени С. Кримитсос, Виктор Сарагоса, Елиас Кастилло
и другие
В Сан Франциско орудует серийный маньяк, который присылает репортёру таинственные письма после каждого убийства. Количество трупов множится и два офицера полиции, репортёр и священник-психолог полны надежд обезвредить убийцу. Но он всё ближе и ближе подбирается к репортёру, и неизвестно кто успеет первым — психопат или полиция...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Псих из СанФранпсихо

английское название:

San Franpsycho

год: 2006
страна:
США
слоган: «At night the city belongs to him»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роки Робинсон
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Псих из СанФранпсихо», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Псих из СанФранпсихо», 2006

Очень неопределенный фильм — с одной стороны хороший, а с другой его можно назвать среднесортным фильмом ужасов, в котором нет ни интриги, ни какой-либо другой вещи, которая заставит досмотреть-таки этот фильм до конца.

Мне понравилось то, что был четко и ясно сформирован образ главного злодея, «психа-маньяка, который орудует полиэтиленовым пакетом». Его внешность не была скрыта с людских глаз с самого начала, это оказалось большим плюсом в фильме. Сколько сейчас фильмов, где главный убийца остается загадкой до самого конца? Море! А сколько, в которых известно, кто совершает преступления? Да их можно сосчитать практически по пальцам! В общем, главного убийцу я считаю так сказать «плюсом» в фильме, можно сказать, что практически единственным просветом. Его внешность также была очень удачная — качок, который изнуряет себя тренировками, непонятно зачем и почему. Правда, я долго пыталась понять — для чего же он всё-таки убивает: ради справедливости, или ради убийств? Ответ оказался таким — ради славы. Хотел прославиться парень, чтоб по телевизору его показывали, вот и выбрал такой нехороший путь. Эта его влюблённость в девушку-репортёра была вообще странной.

Что касается игры актёров — у главного «психа» она была на 4, у репортёра также, а у всех остальных на слабенькую троечку. Не убедили меня актёры, совсем не убедили…

Советовать этот фильм к просмотру или нет, сказать не могу… Но ужасов здесь не много, так что слабонервным просмотр открыт.

4 из 10

23 ноября 2011

Не сказал бы, что этот фильм из себя представляет нечто особенное. Особой напряженности триллера нет, с почему-то заявленным как ужас жанром фильм даже рядом не стоял… И какая-то странная продолжительность (у меня версия длилась почему-то аж 01:46, что никак не тянет на короткометражку). В общем, сплошные непонятки.

В общем, особых спойлеров не раскрою, что по Сан-Франциско гуляет некий маньяк (внешне здорово смахивающий на скинхеда — личность сего таварисча загадкой не является с начальных секунд). Развлекается он, как и положено нормальному маньяку-скинхеду убийствами незаинтересованных в сем грешном деянии лиц. Противостоят этой странной личности полисмены в невнятном количестве, журналюга женского полу в количестве одной штуки и непонятно зачем приделанный священник американского образца в том же количестве. На чем, собственно, интрига заканчивается — любой нормальный зритель и без подсказок предскажет все дальнейшее поведение маньяка не хуже Агаты Кристи (все равно за пределы «героическипомирающийсвященник» и «родственникижурналистки» вам выйти вряд ли удастся). Так что к просмотру сей шедевр категорически необязателен, разве что вы настолько любите невнятных маньяков, что готовы смотреть про них с утра до ночи и горите желанием встретиться.

27 мая 2010

Ужасы Псих из СанФранпсихо на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Эд Кирос, Хосе Кирос. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Эстевес, Тодд Бриджес, Елени С. Кримитсос, Виктор Сарагоса, Елиас Кастилло, Крис Анджело, Бонни Стайгер, Том Энгер, Меган Джиллетт, Скотт Ханда, Тара Мондрагон, Эд Кирос, Эдриэль Витмор, Хосе Кирос, Хосе Росете.

Страна производства - США. Псих из СанФранпсихо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.