Принцесса Аврора
Aurore
6
5.5
2006, фэнтези, драма
Франция, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Кароль Буке, Франсуа Берлеан, Энтони Муноз, Николя Ле Риш, Тибо де Монталембер
и другие
Казна волшебного королевства пуста. Король решает выдать свою 16-летнюю дочь Аврору замуж за богатого принца и ради этой цели устраивает три грандиозных бала. По одному в честь каждого приехавшего претендента. Но юная, полная романтики принцесса Аврора не хочет выходить замуж за первого встречного принца, а ждет настоящей любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса Аврора

английское название:

Aurore

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Антуан Рош
композитор:
художники: Эммануэль Дюпле, Ивонн Сассино Де Нель, Сесиль Делю
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 200
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Постеры фильма «Принцесса Аврора», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса Аврора», 2006

Танцуй, даже если тебе грустно!

«Танцуй, даже если тебе грустно»- так сказала мама Авроре в качестве последнего совета.

Король решает выдать свою 16- летнию дочь Аврору замуж за богатого принца, так как казна королевства пуста. Свадьба принцессы тем самым должна исправить положение. Ради этой цели устраиваются три бала. По одному в честь каждого приехавшего принца.

Но принцесса Аврора не хочет замуж, а ждет настоящей и искренней любви. Она еще совсем юная и полна романтических мечтаний. Больше всего на свете она любит танцевать, но в королевстве по распоряжению ее отца- короля это запрещено делать. Аврора продолжает танцевать тайком от родителей под восхищенным взгядом своего младшего брата. Через танцы она показывают все свои чувства, всю свою любовь в девичьем сердце, все эмоции. Только в танцах она чувствует себя по настоящему свободной, словно птица, парящая в чистом голубом небе…

Очень красивый фильм о любви, которая запретна. Необыкновенно красивая постановка танцев принцессы.

8 из 10

10 января 2010

Захотелось посмотреть красивую, романтическую сказку с элементами фентэзи, расслабиться и отключить мозг, погрузившись в мир храбрых рыцарей и прекрасных принцесс. Увы, выбор пал не на тот фильм. Не впечатляет сюжет. Король-самодур, запретивший танцевать своей жене (а заодно и собственной дочери, и всему королевству), чтобы не отвлекалась от домашних дел наверное (я так и не поняла никаких других мотивов запрета). Жена-королева, страдающая, как птица в клетке, и твердящая весь фильм о своей любви к мужу. Принцесса, которую срочно нужно выдать замуж за богатого принца, чтобы пополнить казну. И, конечно же он, истинный избранник принцессы, «бедный но честный» художник, за весь фильм не связавший и пары интересных фраз. Всё полуторачасовое действие практически снимается в трёх-четырёх комнатах замка. Три бала, которые организовывает отец для своей дочери, — это что-то! На таких мрачных мероприятиях не то что веселиться не получилось бы, оттуда бежать надо. Что принцесса и делает все три раза. А потенциальные женихи для неё — двое из которых араб и японец, (поближе в средневековое время никого найти было нельзя?) — единственные на земле холостые принцы. Да-с, с таким-то выбором далеко не уедешь.

Не хочу ничего говорить плохого об игре актёров. Её, этой самой игры, по сценарию, видимо, и не предполагалось. Главная героиня свежа, как майская роза, Её юность, нежность и неиспорченность привлекают внимание. Танцует девочка, правда, очень здОрово. Она — единственное светлое пятно в этом фильме. Чего не скажешь об её избраннике. Амплуа героя-любовника этому актёру, пардон, никак не светит. Хотя чего это я ворчу? Может, в других фильмах он будет более убедителен. Но пока он не нашёл отклика в моей душе.

Ещё пара моментов. Во-первых, удивил финал.

Во-вторых, странные отношения между принцессой и её младшим братом. Конечно же, никаких отклонений от нормы в сценарии не предполагалось, это лишь моё больное испорченное воображение видело то, чего на самом деле не было. Но почему вторую половину фильма детишки спят вместе? И в любви братец признавался очень как-то по-серьёзному, и взгляды восхищённые весь фильм бросал, прям как мой муж мне во время букетно-цветочного периода.

В-общем, за красивые танцевальные па в исполнении главной героини и красивую сопровождающую музыку поставлю четыре из десяти. Всё остальное внимания не заслуживает. Пардон.

27 октября 2009

Если человеку запретить дышать, он умрёт. А если танец для кого-то — то же дыхание? Как запретить ему танцевать? Только дав вместо танца любовь.

«Принцесса Аврора» — очень красивая сказка, полная танцев и музыки.

Это «Спящая красавица» на новый лад (кстати, Авророй зовут принцессу в балете «Спящая красавица»). С новым запретом, нарушение которого принесло отнюдь не сон и вовсе не принцессе.

24 декабря 2006

Фэнтези Принцесса Аврора на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Нильс Тавернье. Кто снимался в кино, актерский состав: Кароль Буке, Франсуа Берлеан, Энтони Муноз, Николя Ле Риш, Тибо де Монталембер, Мелани Юрель, Кадер Беларби, Yann Bridard, Лорен Кеваль, Сильвен Дюран, Стефан Элбаум, Larrio Ekson, Фредерик Эпо, Аврора Касанова, Марго Шателье.

Страна производства - Франция. Принцесса Аврора — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.