Президент
Président
5.7
2006, триллер, драма
Франция, 1 ч 37 мин
В ролях: Альбер Дюпонтель, Жереми Ренье, Клод Риш, Жакки Берруайе, Карло Брандт
и другие
Молодой харизматичный президент, проводящий крайне жесткую внешнюю и внутреннюю политику, имеет единственное слабое место — обожаемую красавицу дочь. Когда та случайно знакомится с блестящим молодым человеком и представляет его отцу, то он с недоверием воспринимает того и приказывает спецслужбам провести его тщательную проверку. Не обнаружив компромата, недоверие спадает, и вскоре Мэтью становится одним из самых приближенных людей к президенту. Но можно ли в самом деле доверять ему, и тот ли он за кого себя выдает?...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Президент

английское название:

Président

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Венсан Матиа
композитор:
художники: Жак Руксель, Эдит Бреа, Эрик Перрон, Philippe Boulenouar, Патрик Шмитт
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Президент», 2006

Видео: Трейлер (Президент, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Президент», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Президент», 2006

Раса господ…

- Это самое страшное во власти, ты принимаешь решения, которые кажутся тебе верными, а потом понимаешь насколько драматичными были их результаты!

Американцы сняли довольно много фильмов на околопрезидентские темы и там эти сюжеты давно уже стали модой. Для французов же это было в новинку, что конечно же вызвало некое любопытство, ведь политическими триллерами они особо не балуют. И надо сказать фильм не разочаровал.

- Когда обладаешь сверхвластью всё оказывается слишком просто! Но быть счастливым…

Честно говоря, это достойное политическое кино с очень насыщенным событиями сценарием. Перед нами раскрывается грязный мир политики, с его подковерными играми, интригами, притворством и шантажом. Ведь люди приходящие к власти, хотят удержать её любой ценой, при этом используя любые низменные методы.

- Деньги не имеют значения, важен отпечаток в истории…

Всегда поражался многогранности таланта Альбера Дюпонтеля. Это поистине универсальный актер, отлично зарекомендовавший себя практически во всех жанрах от боевика до комедии. Здесь он прекрасно сыграл немного надменного президента, запутавшегося в политических интригах. Которого несмотря на благие намерения, никак не отпускает нечистое на руку прошлое.

- Только победители не верят в судьбу!

Из актеров я бы ещё отметил уже постаревшего Клода Риша, знаменитый актер начинавший в молодости ещё в комедиях Де Фюнеса с годами приобрел поистине драматический талант. Так же не может не радовать глаз красавица Мелани Дотей, неплохо сыгравшая президентскую дочку. А вот Жереми Ренье, как-то не впечатлил.

- Не забывай, что ты говоришь с быдлом, надо им льстить…

И хотя нам до западной демократии явно далеко (у них например запросто можно познакомиться на остановке с дочкой президента, а сам президент боится вылететь с кресла из-за расследования мелкой судьи или газетного скандала), после просмотра данного фильма ещё раз убеждаешься что политики везде одинаковые, а так называемая новая элита во всех странах относится к народу как к стаду…

8 из 10

29 июня 2012

Триллер Президент на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лайонел Дельпланк. Кто снимался в кино, актерский состав: Альбер Дюпонтель, Жереми Ренье, Клод Риш, Жакки Берруайе, Карло Брандт, Патрик Каталифо, Флоранс Томассен, Симон-Пьер Буаро, Pascal Rogard, Cédric Revollon, Мака Сидибе, Дидье Турно, Дени Гранье-Дефер, Anne Aor, Самир Буатар.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.