Правда и ничего кроме...
Full of It
5.7
5.5
2006, комедия, драма
США, ЮАР, Италия, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Райан Пинкстон, Кейт Мара, Тери Поло, Крэйг Килборн, Джон Кэрролл Линч
и другие
Главный герой - мальчик, который переходит в новую школу. Для того, чтобы найти друзей и стать популярным в школе он начинает всем врать и рассказывать сумасшедшие истории про себя и свою семью. Какого же его удивление, когда зеркало в его комнате разбивается и вся ложь, которую он говорил раньше, теперь становится правдой. Теперь у него есть красный Porsche, он может забивать в баскетболе с любого места, его хотят самая популярная девушка в школе и учительница по литературе, а его собака каждый день сжирает его домашнюю работу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правда и ничего кроме...

английское название:

Full of It

год: 2006
страны:
США, ЮАР, Италия
слоган: «The Truth Is All That Counts»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крамер Моргенто
композитор:
художники: Кэтлин Клими, Режан Лябри, Абрам Уотерхаус, Стефен Арндт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 431
Мировые сборы: $111 089
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2007 г.
на DVD: 20 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Правда и ничего кроме...», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Правда и ничего кроме...», 2006

Маленькая комедия о большом вранье

Сюжетный каркас, на который новые поколения кино-деятелей возводят свои новые проекты с общей тематической направленностью жанра и не менее общей молодежно-семейной аудиторией, уже давно не приносит зрителю ничего нового… Хотя именно эти шаги с уже привычными интересными ситуациями, обязательными трудностями в середине и моральным выводом под обязательно добрый конец не перестают радовать зрителя. Но особенно приятно, когда эти шаги по ходу просмотра не просто становятся частью общей истории, но эволюционируют и преподносят зрителю новые, под час неожиданные грани одной и той же сюжетной линии — и именно такое повествование мы видим на примере комедии «Правда и ничего кроме…» (Full of It, 2007).

Конечно, скорее всего, дело тут в том, что перед просмотром новинки Casey Cooper не читает синопсисы и даже не смотрит трейлеры, но такая вот особенность его кино-сеансов в данном случае сыграла на руку весьма приятному просмотру. Дело в том, что не зная о синопсисе с его мистической составляющей претворения лжи главного героя в сущую правду насчет его и его окружения, я был очень удивлен, увидев данный поворот событий в кадре. Хотя и сам по себе такой волшебный переход от завязки с забитым новичком в новой школе, не вызывающем у зрителя ничего кроме искреннего сочувствия (отдельное спасибо за подбор главного героя) к весьма забавным и полностью комедийным изменениям с любвеобильной учительницей, школьной популярностью, спортивными навыками бывшего «принца многочленов» (фраза из самого фильма, которой описывали математический достижения главного героя) и алчной до его домашнего задания собакой. Раскаяние по поводу лжи и моральный вывод по поводу своего собственного пути под финал так же не заставляют себя долго ждать.

Ну а кроме многопланового просмотра с юмором по поводу резких изменений в судьбе главного героя (то что я описывал выше далеко не единственное из того, что успел наврать про себя центральный персонаж) и сочувствием по поводу их завязки, зритель сможет еще и полюбоваться на главных героев в весьма подходящем под роль типаже Райана Пинкстона и весьма симпатичной и не менее пришедшейся к месту Кейт Мара. Пара широко известных в узких кругах лиц также в кадре присутствует, уже помимо камео всем известной Кармен Электры.

Итог: весьма достойная комедия, действительно не совравшая про свою комедийную суть соответствующим пунктом в списке жанров, но в добавок отдельно порадовавшая главными действующими лицами и сочетанием школьных будней обыкновенного ботаника с его необыкновенными переменами.

28 декабря 2010

Я посмотрел фильм «Правда и ничего кроме…»

Не знаю, чем меня зацепил этот фильм, но мне очень понравилось. Сюжет, который сложно предположить, и главный герой оказался донельзя подходящим для этой роли. Все вранье и преувеличения вылилилсь в реальность, и Сэму приходится выкручиваться из этих ситуаций. Особенно насмешила сцена в душевой…

Так же было немного обидно за главного героя, когда всю домашнюю работу съедала собака. Фильм приукрасило появление Кармэн Электры.

В целом это все, что я хотел сказать. Мне понравилось!

8 из 10

4 ноября 2009

Чужая правда

Донельзя стандартное кино с необычайно избитым сюжетом, когда необдуманная болтовня главного героя, по мановению (чёрт его знает кого), в общем, по мановению,- становится реальным кошмаром его жизни. Нелепо то, что этим кошмаром становятся его собственные бредни, которыми он хотел поднять себя в глазах своих одноклассников в новой школе, куда он поступил после переезда на новое место жительства.

То, что казалось благом, вдруг оказалось злом. Что-то вроде иллюстрации поговорки: Язык мой — враг мой. А хотел-то всего лишь обычных радостей: найти в домашнем гараже дорогую тачку, заиметь отвязных родителей-неформалов, надавать по морде директору школы, закадрить первую красавицу, разбить сердце крутой училки, да ещё вырастить у себя пенис убийственного размера.

Почему всё это оказалось для него злом? Да с непривычки. Мальчик-то домашний, умный, воспитанный, деликатный и обходительный. Мораль всё та же — быть, а не казаться. Быть самим собой. Сколько же можно?! Потому, как бы не изворачивались весьма старательные актёры, кино нагоняет скуку своей не новизной. Только и остаётся похвалить старающихся за их старания, и поставить неуд сценаристам за неизобретательный сюжет.

13 октября 2007

Ну я не могу сказать, что фильм мне понравился. Во-первых задумка была не плоха, по обыграна она неудачно. Не понимаю зачем было делать картину «под старину», сюжет от этого не выиграл. Во-вторых ненатурально смотрится американская школа, все очень сильно преувеличено. Много неудачного, черного юмора, который вызывает не смех, а скорее отвращение.

Но в целом фильм можно считать молодежным середнячковым, есть смешные моменты. Просмотр не оставляет сильных впечатлений.

Вывод: фильм одноразовый, но не настолько плох, чтоб выбросить диск с окна.

6,5 из 10

13 октября 2007

Потрясающий фильм! Очень смешной, но в тоже самое время не глупый, и очень веселый. Если будет возможность, обазательно посмотрите эту комедию!

11 июля 2006

Комедия Правда и ничего кроме... на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кристиан Чарльз. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Пинкстон, Кейт Мара, Тери Поло, Крэйг Килборн, Джон Кэрролл Линч, Аманда Уолш, Дерек МакГрат, Джошуа Клоуз, Мэтт Гордон, Алекс Хаус, Ник Уеллетт, Гарт Меркели, Шон Хьюлетт, Кармен Электра, Чес Лоутер.

В то время как во всем мире собрано 111,089 долларов. Производство стран США, ЮАР и Италия. Правда и ничего кроме... — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.