Пожарный пес
Firehouse Dog
6.9
5.5
2006, боевик, комедия, семейный
США, Канада, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Джош Хатчерсон, Брюс Гринвуд, Билл Нанн, Скотч Эллис Лоринг, Майте Гарсиа
и другие
Пес Рекс снимается в кино и рекламе, обладает уникальной прыгучестью, носит ошейник с бриллиантами, к его услугам - целый собачий гарем. Словом, живет псина, как и положено звезде Голливуда. Однако вся эта сладкая жизнь внезапно сменяется тяготами и лишениями: во время съемок рекламного ролика Рекс, по недосмотру безответственного персонала, пропадает. Он бродит по улицам города, для жителей которого пес-звезда ничем не отличается от прочих бродячих собак. В конце концов, Рексу удается найти пристанище на обветшалой пожарной станции и подружиться с 12-летним Шейном.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожарный пес

английское название:

Firehouse Dog

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «The Biggest DogGone Family Film Of The Year»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Виктор Хаммер
композитор:
художники: Александра Маринкович, Джудит Р. Джеллман, Тамара Деверелл
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 932 383
Мировые сборы: $17 299 151
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2007 г.
на DVD: 18 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный

Постеры фильма «Пожарный пес», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пожарный пес», 2006

Зажигательный гимн

Замечательный, оптимистичный фильм.

Можно смотреть как детям, так и взрослым.

Прекрасно акцентированы жизненные ценности, когда желание помочь благородному делу вытесняет самолюбование и светскую суету.

На смену флёру светской жизни приходит реальное дело: борьба со стихией.

Хочется отметить актерскую игру мальчика и его отца-пожарного.

И, конечно, собака завораживает. Удивительно дружелюбная, расположенная к игре, дрессировке порода. Видно, что собака получает удовольствие от съемочного процесса, схватывает на лету. Когда смотришь фильмы про животных, всегда возникает вопрос, не измучили ли животное во время съемок.

Здесь видно, что собаке происходящее — в радость.

Собака фотогенична и по-настоящему талантлива. Заводные, игривые, веселые терьеры так и рвутся в новую игру, и фильм позволил «звезде» раскрыться.

Фильм — настоящее посвящение, гимн собаке.

А еще фильм — гимн пожарному делу. Хочется снять шляпу и поблагодарить пожарных за то, что они регулярно борются с огнём, не боясь опасности. Замечательная реклама профессии получилась).

В советское время наши мальчишки рвались в космос, а после просмотра такого фильма стройными рядами ринутся в пожарные.

Благородная, достойная мечта.

После фильма ребёнок непременно скажет родителям «хочу пожарную машину» и «хочу собаку»))

Зажигательное кино)). Воодушевляет.

Было познавательно увидеть, как работают пожарные, проследить подробно некоторые дни их жизни, да еще не просто в виде репортажа, а как художественный фильм с такими классными героями, как мальчик и пес.

3 июля 2019

Кино для всех

На фильм наткнулась случайно, прочитала статью. После прочтения решила, а почему бы не посмотреть? Ведь про что фильм? Про мальчика, собаку и отношения между отцом и сыном. Что ещё нужно для того, что бы скоротать вечер в семейной обстановке? И вот не долго думая мы решили посмотреть.

Фильм про собаку — звезду, попавшую на закрывающуюся пожарную станцию, и про мальчика, чей отец на ней работает. На первый взгляд может показаться что весь фильм построен на этих двоих — мальчике Шейне и псе Рексе. Но нет, здесь так же затрагиваются отношения мальчика с отцом. И это радует, каждое поколение найдет что то для себя.

Фильм прост — тем и интересен. Здесь нет чего то сверх выдающегося и заумного, непрерывных динамических действий и прочего. Ведь не всегда это нужно. Смотрится легко и весело, и не нужно о чем то сильно задумываться и долго грузиться. Так же в фильме присутствует определенное количество действительно смешных моментов, которые оценят и дети и взрослые.

Но есть и недочеты. Не понравилось начало — вроде и фильм более менее серьёзный, а в начале все похоже на какую то пародию… И хозяин Рекса, и его подружка, и воспоминания пса… Потом его сверхчудесное спасение и несколько крутых прыжков. После всего этого я боялась что весь фильм будет вот таким — полубред, полуправда. Но через какое то время, все устаканивается и становится на свои места.

Ну и пару слов про актеров. Джош Хатчерсон играет весьма убедительно. Озлобленный на отца, на собаку и привыкший быть одиночкой, который постепенно достигает понимания с отцом и самим собой. Брюс Гринвуд так же справился со своей задачей. Видно, что его герой переживает не лучшие времена.

Ну и остальные актеры справились не плохо, что так же важно для картины.

22 ноября 2010

Дети, собаки и не только.

Во время неудачных съемок голлувудцы теряют четвероногую звезду. Пес Рекс, оказавшись в городе, находит приют на захудалой пожарной станции и становится верным помощником борцов с огнем.

Вот из такого незамысловатого, в сущности, сюжета и получаются, как правило, прекрасные фильмы. И очень хорошо, что создатели «Пожарного пса» не ограничились только кастингом и приглашением дрессировщиков. В фильме успешно разработана линия, посвященная отношениям не только ребенка и собаки, но и отца и сына. Поэтому картина по-настоящему интересна, не только юным зрителям. Кому не понравится лента об искренней дружбе и героической взаимовыручке? Помимо позитивной морали, авторы добавили в фильм умелую актерскую игру и сложные трюки.

И в результате зрители получили живую, динамичную и вполне достойную картину для семейного просмотра.

7 декабря 2007

Собаки отличаются от людей тем, что дружбу не продают, а любовь не покупают…

Кто-то скажет, что фильм банальный, слишком детский и даже скучный, скажет, что сюжет избитый и вообще смотреть тут ничего. А я не согласна. Я действительно получила удовольствие от этой семейной комедии, сдобренной довольно трогательными драматическими моментами. Да, это детский фильм, но и рассматривать его нужно с этой точки зрения, не сравнивая с фильмами-шедеврами. В числе подобных себе «Пес» совсем не заслуживает четверки. Хотя, это только моё мнение.

Типичный американский школьник Шэйн ничем не отличается от своих сверстников, разве что тем, что к учебе относится еще равнодушнее их. Впрочем, поведение подростка оправдывается тем, что с самого раннего детства он был предоставлен сам себе — мать ушла много лет назад, а его отец — пожарный, поэтому дома бывает крайне редко. Гордиться он им, конечно, гордился, но твердой руки парню не хватало. А еще не хватало того, кто был бы рядом всегда, настоящего друга. Так и коротал он вечера за видео играми, а днем катался на скейте, пока однажды на улице на него буквально не налетел пес по имени Дьюи.

Шейну он сразу не понравился, но так получилось, что судьба свела их снова на очередном задании отца, и в итоге потерявшийся пес был отдан мальчугану на попечение. И всё бы ничего, если бы Дьюи не был звездой кино, а его способности не пригодились на пожарной станции для спасения людей и поддержания морального духа команды. Так начинается история о том, как пес-знаменитость становится настоящим героем, перестав лишь изображать героя на экране. Впереди их ждут как игры, так и опасные задания, а еще — раскрытие заговора, по вине которого погиб в свое время дядя Шэйна.

Джош Хатчерсон справляется с семейными комедиями на ура. Признаться, он и правда выглядит младше своих лет, но зато это позволяет ему с успехом играть роли подобные этой, а всё остальное у него еще впереди и скоро обязательно будет. Уверена, что он справится даже с серьезными, драматическими фильмами. Он был хорош в «Терабитии»», и здесь, рассказывая о своих эмоциях в тот день, когда погиб его дядя, смог вызвать у меня ответные эмоции, а не смех, как многие актеры, безуспешно пытающиеся плакать достоверно.

Одним словом, фильм понравился, оставив очень неплохое впечатление. Еще перед просмотром смутило, что продолжительность фильма почти два часа, но в итоге оказалось, что кино вовсе не затянуто. Думаю, детям должно понравиться, особенно если они по-настоящему любят животных.

28 октября 2007

Боевик Пожарный пес на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тодд Холлэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Хатчерсон, Брюс Гринвуд, Билл Нанн, Скотч Эллис Лоринг, Майте Гарсиа, Тедди Сирс, Арвен, Фродо, Роэн, Снайдер, Стивен Калп, Дэш Майок, Бри Тёрнер, Ханна Лохнер, Шэйн Дэйли.

В то время как во всем мире собрано 17,299,151 доллар. Производство стран США и Канада. Пожарный пес — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.