Повесть о стране цветных облаков
Saiunkoku monogatari
7.9
7.6
2006, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Сусуму Тиба, Луис Чирилло, Тед Коул, Брайан Добсон, Эри Сэндаи
и другие
Прошло восемь лет с тех пор, как в империи Цветных облаков закончились кровавые междоусобицы, но достаток и благоденствие всё медлят прийти в столицу. Сюрэй Ко, дочь смотрителя дворцовой библиотеки, и Сэйран, его приемный сын, ищут работу, где только возможно – хоть семья Ко знатна, но их ветвь рода совсем обнищала. Поэтому истинным подарком судьбы оказывается для них предложение советника императора поступить на государственную службу: Сэйран может стать телохранителем, а юная Сюрэй – временной супругой государя, «государыней Ко»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повесть о стране цветных облаков

английское название:

Saiunkoku monogatari

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
продюсеры: , ,
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Повесть о стране цветных облаков», 2006

Может ли женщина изменить мир?

Эта экранизация манги моя самая любимая.

Сайункоку — страна напоминающая средневековый Китай, она разделена на девять провинций, каждая из которых носит имя определенного цвета и управляется кланом, носящим то же имя: Си, Ран, Ко, Са, Коу, Хэки, Коку, Хаку и Хё.

Недавно закончилась гражданская война, которая принесла только боль и страдания. Так вот в этой кровопролитной войне были свои лучики надежды! Семья Ко, которая помогала людям во время войны. Они опустошали свои запасы провизии, ради выживания горожан.

В этом аниме сочетается такие линии как: комедийная, любовная, мистическая, историческая, приключения, фэнтези.

В уже обедневшей семье Ко, в то время росла девочка Ко Сюрэй, она видела как умирали дети её возраста, и что бы успокоить их души она играла на эрху(струнный инструмент). Каждую ночь ей снились кошмары, что её отец и Сэйран уходят от неё, и не возвращаются.

И вот, как не казалось бы из этой маленькой, беззащитной девочки вырастает настоящая леди(ну почти).

Она независима, всегда во что бы то ни стало найдет правду, поможет людям, развеселит, успокоит душевные раны, поспорит, своей озорной улыбкой озарит весь мир. Её заветная мечта стать государственным чиновником, но нельзя!Женщины в то время не имеют права сдавать государственный экзамен. Поэтому она учит детишек в храме. Так же она экономна в плане трате денег.

Си Сэйран Молодой человек, принятый в семью Ко тринадцать лет назад. Он дал клятву посвятить свою жизнь тому, чтобы отплатить Шоке и Сюрэй за их доброту. Сейран умелый боец и мечник, что помогает ему защищать Сюрэй, часто попадающую в неприятности.

Новым императором становится Си Рюки, заслуживший репутацию легкомысленного человека, да к тому же любителя мужской любви. Но всё оказывается не так.

Си Рюки ему 19 лет. Как младший из шести братьев, он всегда был наименее вероятным кандидатом на престол. Но четверо из его старших братьев погибли, а один был изгнан. Рюки втайне надеялся, что его старший брат вернется и займет место Императора, поэтому притворялся легкомысленным и уходил от управления страной.

Коя Ли он по званию вице-секретарь департамента по гражданским делам. Самый молодой человек который сдал государственный экзамен(ему было 16 лет). Постоянно пытается научить «не умного» императора основам правления государства.

Шуе Ран. Он генерал армии. Семья Ран славится на всю страну. Сам же генерал очень опытный фехтовальщик, любит зазнаваться, опекает Императора. Лучший друг Коя (хотя тот этого не признает).

И что же может получиться из этих людей?Останутся ли они верны Императору?Изменится ли сам Император после встречи с Ко Сюрей?Полюбят ли они друг друга?Станет ли Сюрей государственным чиновником?Изменит ли Рюки законы?Восстановится страна после войны? Или же ждет её еще большие беды?

И почему же у Рюки и Сэйрана одинаковые фамилии?

Всё это вы узнаете из 2-ух сезонов аниме «Повесть о стране цветных облаков».

Смотрится легко, но все логические цепочки иногда заставляют задуматься.

Вы сможете научиться искренности, упёртости, храбрости, юмору, любви, надежды у этих персонажей.

10 из 10

Приятного просмотра!

13 июля 2013

Комедия Повесть о стране цветных облаков на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дзюн Сисидо. Кто снимался в кино, актерский состав: Сусуму Тиба, Луис Чирилло, Тед Коул, Брайан Добсон, Эри Сэндаи, Мэттью Эриксон, Эндрю Френсис, Нобуюки Хияма, Кэнтаро Ито, Хидэнобу Киути, Майкл Копса, Такэхито Коясу, Хоко Кувасима, Мицуаки Мадоно, Тосиюки Морикава.

Страна производства - Япония. Повесть о стране цветных облаков — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.