Последний поворот
Last Exit
7
6.3
2006, боевик, триллер, драма
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Кэтлин Робертсон, Андреа Рот, Ной Бернетт, Линден Эшби, Мишель Тейлор
и другие
В жаркий летний день нелепый случай сводит на шоссе двух женщин. Две параллельные жизни под грузом обстоятельств пересекаются! Безумные гонки, разбитые машины. И отчаянная ярость, заставившая сделать последний поворот, за которым в живых останется только одна из них…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний поворот

английское название:

Last Exit

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «Опасность – внутри»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Норайр Каспер
композитор:
художники: Симонетта Мариано, Даниэль Лябри
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2006 г.
на DVD: 3 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Последний поворот», 2006

Время и неврозы

Повествуя о «жестокости и безразличии современного общества», очень удобно приводить в пример истеричек. Таких тривиальных и среднестатистических. Проблемы на работе, с мужем, с детьми, с бывшим мужем, с детьми-инвалидами, глобальное потепление, ядерная зима… И как только можно не заинтересоваться 5 классом МКБ-10?

Начиная сюжет с кульминации, пытаются создать интригу, вызвать эмоции. Хотя нет, чаще заинтересовать — «не выключай, глянь, как в конце будет здорово!». Но, увы, иногда это привлекает внимание к слабым сторонам действа: к «времени», в данном случае. Зачем акцентировать внимание на часах, если не все герои фильма научились ими пользоваться? Степень антиутопии в сюжете заставила бы Хаксли принимать метамфетамин, вместо мескалина. Можно быть настолько загруженным работой, что забываешь о сне, еде, семье, да и самой работе? Нет, нельзя. Если, конечно, тебе не диагностировали идиотию.

В общем, противостояние импульсивного расстройства пассивно-агрессивному не в полной мере раскрывает существующие реалии. Хотя, водителям стоит обратить внимание на этот фильм. Возможно, это подскажет им, что нужно/не нужно делать, наблюдая состояние аффекта. Как говорил Плавт: «Приятнее, если ты поумнел от опыта других, чем другие от твоего».

4 из 10

27 июня 2012

Жестокий город, жестокий мир.

После просмотра этого фильма мне вдруг стало радостно что я живу в сравнительно небольшом городе, а не каком-нибудь мегаполисе. Потому что большой город с его стеклом, бетоном, металлом давит на всех кто в нем живет и каждый день добирается на работу через пробки. Очень многие люди в нем живут ненормально насыщенной нервными потрясениями жизнью, работой. И выжить в таких условиях, сохранив при этом душевное равновесие очень непросто. И в таких условиях никто не обращает внимания на тех с кем, сталкивается находясь в дороге, всем глубоко безразлично.

Фильм про жестокость нашего мира, мира людей. Про то, что мы бываем порой несправедливы и жестоки друг к другу, и часто очень сильно хочется сбежать от всего на свете, от всех проблем, но это так редко удается..

Мне лично фильм понравился, признаться я его посмотрел дабы лучше оценить Кэтлин Робертсон в качестве актрисы — и она не разочаровала, замечательно сыграла. Очень надеюсь что ее талант не останется незамеченным. Стоит отметить, что Андреа Рот тоже неплохо сыграла.

В конце фильма нам пытаются показать равноценность того что случилось с двумя женщинами в их последнем повороте, и честно говоря (не хочу спойлерить), мне кажется, что происшедшее отнюдь не равноценно, хотя каждая из них пострадала сполна. Да, фильм про несправедливый и жестокий мир, а так хочется чтобы все кончилось хорошо.. но видимо для такого, по содержанию и посылу фильма, правильным является тот конец, который у него есть.

Советую смотреть всем ценителям жизненного кино, фильм довольно тяжелый и депрессивный, но в целом он хороший и заслуживает

9 из 10 за замечательную Кэтлин Робертсон.

16 января 2010

Серьезный фильм о серьёзной проблеме современного общества, которую вкратце можно изложить так: за суетой собственной жизни мы не замечаем и не считаемся с людьми вокруг нас, зачастую даже близкими.

Тем не менее, несмотря на всю серьезность тематики, раскрываемой в фильме, это не нудная поучительная драма, и не слезная мелодрама, а достаточно динамичная картина, весь смысл и трагичность которой раскрывается лишь к концу. Только динамика здесь создается не за счет погонь и перестрелок, а за счет самых рядовых проблем обычных людей. Успеть сделать порученные на работе задачи в условиях жутких городских пробок, когда каждый норовит тебя подрезать, когда мобильный постоянно звонит и всем что-то от тебя нужно, когда все валится из рук из за адской летней жары. Плюс к этому надо успеть уделить внимание близким людям, ведь у них тоже куча заморочек требующих твоей помощи.

За всем этим совершенно некогда думать о тех остальных, стоящих рядом с тобой в пробке, или идущих по улице по своим делам. И такой ход событий в порядке вещей и длится до тех пор пока не случится непоправимое… А ведь по сути как легко трагедии можно избежать, всего лишь проявив чуть больше терпимости и внимания к окружающим.

Фильм, пожалуй, стоит посмотреть каждому, включая детей, не 6-ти летних конечно, а постарше. Не как развлекательное, а как очень жизненное, но в то же время достаточно художественно снятое кино.

16 августа 2009

Боевик Последний поворот на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Фоусет. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтлин Робертсон, Андреа Рот, Ной Бернетт, Линден Эшби, Мишель Тейлор, Бен Басс, Кэс Анвар, Франс Виен, Джанпаоло Венута, Рэйчел Кроуфорд, Кент МакКвейд, Брюс Динсмор, Полин Литтл, Спиро Маландракис, Тим Пост.

Страна производства - Канада. Последний поворот — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.