Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе
What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole
7
6.4
2006, драма, документальный
США, 2 ч 36 мин
12+

В ролях: Марли Мэтлин, Элейн Хендрикс, Армин Шимерман, Роберт Бэйли мл., Джон Росс Боуи
и другие
Хочешь узнать, насколько глубока Кроличья нора? Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и ... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Живые и наглядные сцены фильма ярко демонстрируют то, что ученые сухо называют Квантовая физика. И это не какие-то трехэтажные математические выкладки, это мы, мир вокруг нас, наша жизнь. Беспристрастный взгляд на Человека. Создатели фильма показывают нам историю Аманды, фотографа. Она недавно порвала с мужем и находится в депрессии. Вместе с ней мы путешествуем по вполне обычному городу и узнаем множество необычных вещей. Например, Аманда узнает о том, как мысли воздействуют на структуру воды. Или знакомится на баскетбольной площадке с мальчиком, у которого поразительные способности. Это все от того, что он прочитал комиксы доктора Кванта. В течение фильма с нами разговаривают ученые, которые рассказывают о новом взгляде на окружающий нас мир, о взгляде квантовой физики. Мы узнаем о том, как работает наш мозг, как мы воспринимаем информацию, что происходит в нашем теле. Мы путешествуем по миру наших клеток, которые также обладают сознанием, и изучаем механизм возникновения эмоций. Наши привычки, наш способ восприятия мира - все это формирует Реальность. Словно ловя эту мысль, Аманда пробует трансформировать свое восприятие мира. И что же из этого получается ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе

английское название:

What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole

год: 2006
страна:
США
слоган: «The next evolution in the «bleep» experience»
режиссеры: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Нава, Жеоффри Меллон
монтаж: ,
жанры: драма, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $138 913
Мировые сборы: $138 913
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2006 г.
на DVD: 9 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Видео к фильму «Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе», 2006

Видео: Трейлер (Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе», 2006

Мы есть результат наших мыслей

Отрадно видеть, что существую такие фильмы как этот. Я бы ещё дополнил в коллекцию к данному фильму, фильм под названием «Исцеление» (2017), продюссер Келли Нунан.

Мы есть то о чём мы думаем. Очень интересные факты открываются, если спускатся всё дальше по кроличьей норе и открывать для себя мир квантовой физики. Ведь каждый нейрон, соединившийся с другим нейроном, создаёт нейронную сеть и закрепляя её, мы формируем наши реакции и поведение, а следовательно и нашу реальность, а далее болжественная сила внутри нас будто магнитом притягивает эмоционально именно те события, на основе эмоциональной сути наших мыслей.

Многие скептически относятся к знаниям, которые «Нью Эйдж» течение предоставляет, и скептически учёным, якобы думая, что они в каких-то неизвестных лабараториях работают и сидят гуглят этих учёных. На деле же тот же Джеф Безом начинал продажей книг в гараже, а сейчас кто он? Вот-вот, не стоит судить по одёжке и по материальным составляющим.

Я думаю такие фильмы как этот должны получать всё большее распространение, так как чувствуется, что именно благодаря концепциям изложенным в этом фильме и далее практикуясь в этой области с помощью различных техник и медитаций мы можем найти путь к истинной нашей сути и зменить жизнь так как нам взблагорассудится. Я на своём опыте убедился, что много действительно работает, вопрос в том, а верите ли вы?

Однозначно рекомендую данный фильм!

10 из 10

12 апреля 2021

Феерический бред!

Оказывается заграничные приверженцы нестандартных подходов к описанию окружающего мира так же сильны в производстве сенсационных и «научных» видеофильмов как и наши доморощенные таланты. Ценителям таких творений как «Великая тайна воды» или «Плесень», а так же бесконечных сенсационных программ ТВ-3 и РЕН-ТВ, What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole должен очень понравиться.

Всем же остальным, кто не спал на уроках физики в школах и институтах, рвотные позывы станет трудно сдерживать уже через минут 15—20 просмотра. А уж к средине фильма фееричность бреда будет просто зашкаливать.

Да что тут говорить — погуглив солидных участников сего «пиршества для ума», которые с умным видом вещали с экрана о великих тайнах воды (снова! ну куда же без нее!), силе мысли, телекинезе и т. д. и. т. п. мы обнаруживаем что все они являются профессорами, докторами, председателями, исследователями в каких-то мутных «паранормальных» институтах-академиях-лабораториях-фондах.

В общем классическая псевдонаука.

1 из 10

5 мая 2013

Фильм на стыке науки и философии. О научных фактах квантовой физики на пальцах, о строении нервной системы, о материальном и нематериальном. Мы это то, что мы думаем. Качество нашей жизни и удовлетворенность ею зависит от того, чем наполнены наши мысли.

Наблюдатель влияет на эксперимент, наши намерения влияют на результат. Мы зависимы от всего привычного, но способны сами сделать выбор к чему привыкать, а к чему нет.

Очень четко показано, как все в этом мире взаимосвязано. Фильм полон наглядных примеров и интересных аналогий.

Единственный, на мой взгляд незначительный, недостаток: при отсутствии претензий к содержанию, форма порой хромает. Не то чтобы она никуда не годилась, просто странноватая, на любителя. Хотя, вполне в американском духе. И несмотря на это, кино заслуживает самой высокой оценки.

Очень рекомендую всем, кому небезразлична современная наука и собственная жизнь.

15 ноября 2012

Выкинте телевизор и ваш кислотно-щелочной баланс будет мягким и шелковистым.

Знаете такую поговорку «сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет», так вот этот фильм пытается доказать нам обратное, для пущей убедительности оперируя всякими заумными словечками. Как человек, с физикой знакомый, спешу разочаровать: вы ничего не достигните тупо медитируя на свою идею фикс, научной достоверности в фильме примерно столько же сколько в рекламном ролике, где нам показывают улыбающихся актёров в белых халатах и компьютерный мультик о том, как молекула серебра отрывает от ниточки кусок засохшей грязи.

Досмотреть я это не смогла, но там и на первые пятнадцать минут хватает такого ядерного бреда, что просто диву даёшься. Нет, я понимаю, почему многим так хочется верить в научно обоснованную возможность ничего не делая получать всё, просто думая об этом, но боюсь, будь оно правдой мир стал бы похож на аниме «Агент Паранойи».

Фильм наполнен «научными» полуправдами, развиваемыми в нечто мистико-шизофреническое в стиле канала ТВ-3. Например, самая точная современная наука — квантовая физика — оказывается прямо-таки настоящей магией. Взять хоть знаменитый двухщелевой опыт — умолчать пару фактов, способных снизить градус мистичности (о том, какой должна быть ширина щелей, например, или что же такое «наблюдатель» в квантовой физике) — и вуаля! Фокус-покус! Чудеса существуют! А раз они существуют, то значит ты, дорогой зритель — самый настоящий Бог, наука ж доказала. Нет, квантмех, конечно, штука ужасно странная, но для обывателя скучноватая (если таки хотите сломать свой мозг об эту распрекрасную науку, почитайте «Квантовую электродинамику» Р. Фэйнмана) и на роль золотой рыбки как-то не тянет.

Причём ладно квантовая физика, в ней довольно трудно разобраться и вырвав из контекста самый «чудесатый» факт на нём можно целую религию сконструировать, но тут у нас полно совершенно очевиднейших нелепиц, которыми можно разве что ребёнка одурачить. Например, история про индейцев, в первый раз увидевших корабль и не понявших, что же это такое. Да, было дело… вот только в реальности они увидели то же, что человек, не разбирающийся в электронике может созерцать внутри системного блока — то есть какую-то непонятную для них фигню, но вовсе не зияющую пустоту как нам показывают в фильме. Или утверждение, что наш мозг не различает реальное и воображаемое — тоже вырванный из контекста научный факт о том, что при реальном действии (например, когда вы шевелите пальцем руки) и при воображаемом задействованы примерно те же участки мозга. Но вы ведь сами тысячу раз бывали в ситуациях, когда приходилось что-то достаточно подробно обрисовывать в своём сознании: например готовились к собеседованию или экзамену и представляли, что будете говорить, но если вы не шизофреник, то не начинали при этом разговаривать с пустым воздухом. Вообще, наш мозг постоянно создаёт иллюзии, например, мы можем сравнивать облака с предметами и животными или даже принять за живое существо увиденную краем глаза тень, но одна из главных функций мозга — как раз-таки различать реальное и воображаемое, поэтому если вы психически здоровы для вас это, как говорится, две большие разницы. И уж тем более сугроб в медведя не превратится только потому что вам так показалось.

В общем, люди, не ведитесь на всякую чушь, вроде данного фильма. Если заинтересуетесь наукой — обращайтесь к трудам специалистов, таких как Фэйнман или Хокинг.

Оценка? Вы шутите?

28 октября 2012

Каждый из нас сам создаёт свою вселенную.

Замечательное продолжение «Тайны». Очень познавательный, открывающий мир квантовой физики, документальный фильм, одновременно сложный и легкий для восприятия! Считаю, создатели хорошо поработали. Кое-где фильм кажется затянутым, но если принимать все описанное как полезную и новую информацию, нисколько не скучно.

Нам параллельно преподносят историю девушки, неожиданно открывающей в себе дар видеть мир не таким, каким она видела его раньше, и повествуют об устройстве мира вокруг нас. Думаю, многим стоило бы, подобно героини, относиться к миру, окружающим людям и событиям с интересом, пытаться понять и принять себя как часть мира, а не задавать вопросы и искать на них ответы.

«В каждом из нас божественная сущность, все мы едины и пребываем в Боге». Это удивительно, что наука и духовность говорят об одном: все мы взаимосвязаны и едины с миром. Всем советую смотреть этот фильм хотя бы для общего развития, хотя если захотеть, он откроет для вас мир, полный неожиданных мыслей (а поскольку мысль — нейронное соединение, то и материй:)).

9 из 10

25 мая 2011

Драма Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Уилл Арнц, Бетси Чассе, Марк Висенте. Кто снимался в кино, актерский состав: Марли Мэтлин, Элейн Хендрикс, Армин Шимерман, Роберт Бэйли мл., Джон Росс Боуи, Уильям Джозеф Элк III, Даниэль Серра, Джеймс Лэнгстон Дрэйк, Мишель Мариана, Роберт Бланш, Павел Миколоски, Алекс Роджерс, Тинь Трэн, Лесли Тейлор, Шерилин Лосон.

В то время как во всем мире собрано 138,913 долларов. Страна производства - США. Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.