Подручный Луизы-Нулизы
Zero no tsukaima
7
7
2006, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Николас Манелик, Тан Каидзи, Нанако Иноэ, Юка Иногути, Тэцуо Гото
и другие
Луиза-Франсуаза де Лавальер учится в Академии волшебства Тристейн. Правда, академические успехи обходят мадмуазель стороной: ей не удается правильно воспроизвести ни одного заклинания, у нее не выходит ни одна трансформация. Но самое тяжелое испытание Луизе (прозванной вредными сокурсниками «Нулизой» сообразно уровню способностей) приходится пережить на втором курсе, в торжественный день Вызова Фамилиаров, талисманов и прислужников начинающих магов. Вместо дракона, саламандры, орла или черной кошки невезучей Луизе достается в ручные любимцы... Хираго Сайто, обыкновенный японский старшеклассник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подручный Луизы-Нулизы

английское название:

Zero no tsukaima

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рикия Марумо
композитор:
художник: Ёсинори Хиросэ
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Подручный Луизы-Нулизы», 2006

Подручное средство от снятия прыщей.

А бывают ли параллельные миры? Сказать нет, тоже ложь! Но этот мир больше похож на наш старый мир, в котором люди Тамплиера верили во все эти сказки меча и магии. К большому счастью, проявление этих потрясающих историй остались в этом сериале, только фоновой картинкой, с добавлением атрибутов от Гарри Поттера. Образовательное учреждение, ученики в черных длинных мантиях, обучение магии личное животное и т. д. Поэтому, первое впечатление продырявит в мозгу именно этот образ и заставит предположить, что всё пойдёт по ГП — линии. Только всё оказалось намного проще…

Сам смысл сюжета довольно забавный. Я бы даже сказал слишком забавный. Для нас сидящих по ту сторону монитора, был подан только юмор с нетрезвой романтикой, а для героев сериала это целая жизнь и другой жизни они и не знают. Планка настроена только на персонажах, на их манерах и отношениях. Всё крутиться вокруг Луизы-Франсуаза де Ла Бом Ле Блан и Сайто, которые из-за неловкой судьбы-злодейки, оказались, связаны законными узами. Сайто — парнишка очень простой. Этим «Простолюдин» и привлекает внимание публики. Сценарист описал Сайто, как нечто высокое по наценке дворянских кругов, выставив мальчишку — первым воином среди своего отряда. Тот самый «Сайто — из другого мира» показан сильным «духом», который держится до самого конца, чтобы не случилось. Поэтому в сериале, к Сайто не относятся как к чему-то «низкому» и он вполне может иметь полное право подвергаться событиям своих дворянских ровесников. Луиза — девчонка с характером от Шанель. Она выращена из почитаемой семьи и не может позволить себе выйти за рамки устоев своего статуса. По крайней мере до встречи с Сайто…

Отношение Луизы к Сайто — это вообщем-то психологический скачок. Она отыгрывается на своём подручном, так как общество сверстников не принимало её в свои круги. Воспитание Луизы негодует, от того что она с каждой серией становиться всё ближе и ближе к Сайто и постепенно на подсознательном уровне он перестаёт быть для неё служанкой. Отношение Сайто к Луизе — складываются иначе. Он получает удовольствие от того что находиться рядом с ней и ему постоянно приходиться играть роль её «законного мужа». Остальные персонажи также имеют свои особенности и тоже умеют повеселить.

Повторяюсь, что самая главная тема, которую затрагивает сериал это статус Альфа и Омеги, дворянства и крепостных, черного и белого. Очень знатный момент, когда Кирхе предложила встречаться Сайто, на что он ответил: «Все вы дворяне одинаковые». Что и указывает на, то как относиться простой народ к высокопоставленным чинам. Также в сериале часто присутствуют открытые намёки на секс, отсюда ясно, что создателями являлась группа сотрудничества из мужчин. Они-то уж точно не могут оставить ГГ без лакомого кусочка пирога. Ещё один интересный момент. На Википедии, Кирке отмечают как «Кирхе Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст» и перенаправлена она как Екатерина II. По Истории России Екатерина II была немкой и при рождении имела имя София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст. Кирхе полностью заменяет чин Великой Всерроссийской Императрицы, как девушка легкого поведения. Этот факт возложен на то, что в Мировой истории «разврат» в России, имел Первое место среди Императоров и Влиятельных вельмож.

Как вы понимаете впереди ещё три сезона, и посмотрев первый, вполне можно заявить, что сериал не изменит своим принципам. Смотрим дальше…

16 декабря 2013

Луизы-Нулиза

Сюжет сериала происходит в выдуманном параллельном мире, где есть маги-феодалы, ну, и не маги — их крепостные. Вот в такой средневековый мир, по волшебству вечной неудачницы в магии Луизы-Нулизы, попадает юный мальчуган.

Казалось бы, человек из 21 века должен люто возненавидеть магов, поработивших мир и насильственно его в этот самый мир притащивших… но к сожалению это не произошло. А жаль… история бы получилась лучше той, что имеем.

Но вместо прекрасного рассказа о победе демократии и «негров», мы имеем довольно унылые похождения героя и девочки-цундере. Они обычные школьники (хотя нет школьница только Луиза, парень — её раб), но их посылают выполнять задания государственной важности.

Как понимаете, развитие сюжета банально, предсказуемо и не смешно.

В общем смотреть разок можно, но не вздумайте включать 2,3,4 сезоны… там всё-также всё плохо… ну разве что в гареме прибавление.

7 из 10

23 марта 2013

Новое старое?

Этот мульт имеет новый мир, но истории и ситуации в нем все те же. Она поначалу не выносит его, но со временем по уши влюбляется. Он, попав неизвестно куда, почти сразу в нее влюбляется, но не получает взаимности. И хотя в аниме есть немало наивности, все равно очень приятно и забавно следить за развитием отношений главных героев. Отличный мульт для приятного время препровождения.

15 июля 2009

«Остаюсь я здесь, красок в жизни нету без тебя»

Действия в мультфильме происходят в вымышленном мире в Академии магии Тристейн, где студенты в будущем станут профессиональными магами.

Главная героиня — Луиза де Вальер, учится в данной школе, но совершенно не умеет колдовать, одноклассники над ней смеются, потому что все ее заклинания заканчиваются взрывом, и присвоили ей звание «Луиза-Нулиза»… ну и по еще одному признаку.

Так как каждому будущему магу положено иметь помощника (фамильяра), Луиза тоже пытается кого-то призвать, и… вызывает симпатичного старшеклассника японской школы Хирага Сайто.

По началу их отношения развиваются в стиле «хозяин-слуга», ведь призвание фамильяра — служить своему хозяину, а по сему и спит Сайто на полу, и ест объедки. Пока не обнаруживается, что он владеет особым навыком — владение боевым оружием. Вот тут и начинается самое интересное.

Луиза, часто наказывает Сайто за то, что на него обращают внимание ее одноклассницы. И сама того, не замечая в него влюбляется.

Замечательный сюжет, красивая графика, отличные композиции вначале и в конце, разные интересные повороты и хорошо продуманные персонажи (чего только стоит любвеобильная одноклассница Кирхе с нереальным размером бюста). Если хотите окунуться в мир-фэнтези и беззаботности, подкрепиться позитивом — то это аниме именно для вас.

10 из 10

20 ноября 2008

Боевик Подручный Луизы-Нулизы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ёсиаки Ивасаки, Ёхэй Судзуки, Даисукэ Такасима, Хидэаки Уэхара, Сигэру Уэда, Каору Ябана, Цуёси Ёсимото, Коити Сасаки, Токио Ямаути. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Манелик, Тан Каидзи, Нанако Иноэ, Юка Иногути, Тэцуо Гото, Дженнифер Аликс, Лорен Ланда, Акико Кимура, Юи Хориэ, Микако Такахаси, Ксанте Хюн, Такума Судзуки, Такэтора, Аяко Кавасуми, Тацухиса Судзуки.

Страна производства - Япония. Подручный Луизы-Нулизы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.