Пляжная вечеринка на пороге Ада
The Beach Party at the Threshold of Hell
3.8
2006, комедия
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ричард Рили, Кевин Уитли, Пол Уитти, Чандлер Паркер, Джэми Баллок
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляжная вечеринка на пороге Ада

английское название:

The Beach Party at the Threshold of Hell

год: 2006
страна:
США
слоган: «Whoever controls the Radio Waves controls us all»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Камерон Пирс
композитор:
художники: Скотт Уитли, Лэнс Браннон, Chris Brown, Алекс МакКэрролл, Тара Тона
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Пляжная вечеринка на пороге Ада», 2006

Видео: Трейлер (Пляжная вечеринка на пороге Ада, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пляжная вечеринка на пороге Ада», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пляжная вечеринка на пороге Ада», 2006

Постапокалипсис абсурда

А сейчас, дорогие телезрители, мы расскажем вам, как из пепла ядерной войны создавалась Новая Америка… Как простой американский парень по имени Текс Кеннеди (ну, ладно, не простой, одна фамилия чего стоит) совершил квест по опустошенным землям, чтобы собрать воедино рассеянные остатки цивилизации. О судьбе этого великого человека и его спутников вам расскажут солидные ученые, что занимались историей этого похода, они все разложат по полочкам и всему найдут свое объяснение…

Вам же останется только посмотреть очередной постапокалиптический боевик, насладившись приключениями крутых героев в безжалостном мире.

Стоп! О чем это я? Какой такой боевик? Какой постапокалипсис? И вообще, как звали сценариста — не Эжен Ионеско, часом? Ах, Кевин Уитли, говорите? Что ж он такого насочинял, этот Кевин… Я то, грешным делом, решил посмотреть что-нибудь из «мусорного» кино, а наткнулся на довольно неординарный хэппенинг. И пусть от него за версту пахнет любительским капустником, но люди, в нем участвовавшие, талантом явно обделены не были.

Приключения Текса Кеннеди, который отправился к загадочной радиобашне, чтобы донести до людей свое послание, стараниями Кевина Уитли и его сорежиссера Джонни Джилетта стилизованы под телевизионную передачу, запущенную в эфир после спустя пару десятилетий после судьбоносного квеста. И «говорящие головы» в телевизионном экране — это единственное, что выглядит в «Пляжной вечеринке» более-менее нормально. Все остальное — это безумная мешанина персонажей разной степени сумасшествия, совершающих действия одно абсурднее другого: Каннибалка Сью и одержимый мафиозо Йорик, роботы-охранники Юл и Квинси и «потомок Фиделя» Хавьер Кастро, мистер Джеки, разрезающий своих последователей механической пилой и Марцеллус Сент-Джон, вырывающий у них же печень. Все они пересекаются друг с другом в месте, называемом «Порогом Ада», дерутся, проповедуют, убивают, рассказывают друг другу небылицы… Никакой логики в событиях не наблюдается, эпизоды выглядят предельно абсурдно, причем, абсурд этот подчеркивается своеобразным монтажом, мультипликацией, неожиданными переходами от одной мизансцены к другой. Единственное, что остается неизменным — это путь Текса к своей башне, который выглядит в подобной интепретации пародией на квест Рональда в эпопее Стивена Кинга.

Если бы при этом актеры не выглядели начинающими любителями — глядишь, и получилась бы у американцев неплохая постмодернистская игра со зрителем. Но… Пусть и интеллигентный, но трэш остается трэшем. «Пляжная вечеринка на Пороге Ада» способна загадать зрителю пару-другую загадок, порадовать сюрреалистическими эпизодами, оригинальным монтажом и даже напомнить о «чем-то большем» — но не надолго и не всерьез: на показе специализированного фестиваля. Но и то хлеб.

5 из 10

3 мая 2010

Комедия Пляжная вечеринка на пороге Ада на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Джонни Джиллетт, Кевин Уитли. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Рили, Кевин Уитли, Пол Уитти, Чандлер Паркер, Джэми Баллок, Лиа Коко, Тед Шнайдер, Джонатан Дэвидсон, Алекс Резник, Дэниэл Болдуин, Джейн Сеймур, Генри Диттмен, Эндрю У. Уокер, Кэтерин Флинн, Скотт Эддисон Клэй.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.