Пивной бум
Beerfest
5.6
6.2
2006, комедия
США, Австралия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: М. К. Гейни, Пол Сотер, Эрик Столханске, Клорис Личмен, Юрген Прохнов
и другие
Американцы Тодд и Ян Вулфхаус приезжают в Германию на ежегодный фестиваль пива «Октоберфест» чтобы развеять здесь прах своего дедушки. Здесь они случайно попадают на супер-секретные пивные игры, этакие олимпийские игры по распитию пенного напитка. Братьев подчистую обыгрывают, напоив их до бессознательного состояния. Но ребята обещают вернуться через год, чтобы взять реванш. У себя на родине они собирают команду любителей пива, состоящую из заядлых выпивох. Сильная печень и воля к победе – это все что надо, чтобы выиграть пивные игры…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пивной бум

английское название:

Beerfest

год: 2006
страны:
США, Австралия
слоган: «Bring on the beer. They've got the nuts.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Дж. ДеМарко
композитор:
художники: Кларк Хантер, Дэвид Бака, Тришиа Грэй, Габриэлла Вилларриал
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17500000
Сборы в США: $19 185 184
Мировые сборы: $20 387 597
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Пивной бум», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пивной бум», 2006

хм… пиво как спорт? сомнительно

Честно говоря, более глупой комедии я еще не видела. Такое ощущение, что она собрала все шутки ниже пояса, которые были уместны только во времена «Американского пирога», но сейчас это всё выгладит более чем нелепо. Также нет ничего смешного в том, какими немцы изображены: эдакими пьющими и орущими по-гитлеровски людьми. Банальный бред.

Сюжет не впечатлил, так как ход событий абсолютно совпадает со всеми комедиями категории «Б», созданный на пустом неестественном месте (что-то вроде: облажались — решили отомстить — подготовились — немного сомнений и смертей — повторная попытка и победа). На мой взгляд, совершенно неинтересно, думаю, даже тем, кто любит попить много пива. Единственное, за что стоит поставить 4 балла, так это за то, сколько литров жидкости выпито на камеру без перерыва (уж точно даже воду в таких объемах выпить весьма затруднительно).

В общем, комедия ниже среднего, одноразовая и невпечатляющая.

4 из 10

7 января 2010

Пива много не бывает

Началось все увлекательно и даже несколько интригующе. К прискорбию своей родни, отдал концы известный фанат пивоварения и просто любитель выпить, а по совместительству — дедушка главных героев, некто Вулфхаус, сыгранный, кстати, Дональдом Сазерлендом, отчего -то не пожелавшим быть указанным в титрах. По старой семейной традиции прах покойного должен быть развеян во время прохождения небезысвестного пивного фестиваля в Германии, на исторической родине всех Вулфхаусов.

Однако, в угоду стремительно развивающемуся сюжету, попавших на секретный чемпионат по поглощению пива братьев, жестко унижают, прах дедули оскверняют, а честь ныне здравствующей бабушки порочат нехорошими словами. И все это потому, что неожиданно объявившиеся родственники в лице Юргана Прохнова и его внуков, отчаянно возжелали заполучить секретный рецепт самого лучшего в мире пива, который был украден безвременно ушедшим дедом главгероев в далеком прошлом.

После унизительного поражения, собрав волю в кулак и демонстрируя присущую им решительность, Тим и Тодд организуют тайное общество заправских алкоголиков, с целью отыграться на соревновании ровно через год.

В целом — ряд удачных режиссерских находок, неплохая игра актеров и интересный сюжет дает право назвать фильм чем-то, выходящим за рамки надоевших «Американских пирогов» и даже чем-то, рискнувшим походить на творения интеллектуального бойскаута — Стива Одекерка.

Темная сторона картины — лохматые диалоги «ни о чем», бюджетность и одноразовость, неизбежная в основном, из-за шуток «ниже пояса», набивших оскомину во всех доступных киноиндустрии местах. Хотя подача повествования интересна и временами удачна.

7 из 10

18 июня 2008

Комедия Пивной бум на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джей Чандрашекхар. Кто снимался в кино, актерский состав: М. К. Гейни, Пол Сотер, Эрик Столханске, Клорис Личмен, Юрген Прохнов, Кэмерон Шер, Овайн Йомэн, Том Тейт, Аллан Граф, Бьорн Джонсон, Кевин Хеффернан, Джей Чандрашекхар, Стив Лемми, Пэб Швендиманн, Филипп Бреннинкмейер.

Расходы на кино составляют примерно 17500000.В то время как во всем мире собрано 20,387,597 долларов. Производство стран США и Австралия. Пивной бум — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.