Петя Великолепный
3.4
2006, комедия
Россия, 44 мин
В ролях: Александр Устюгов, Артём Михалков, Наталья Терехова, Анастасия Цветаева, Вячеслав Гришечкин
и другие
Комедия о простом провинциальном парне, который попадает в Москву без гроша в кармане и без связей, но зато с огромным запасом обаяния, искренности и уверенностью в себе. Приехав в Москву, Петя селится в богатой квартире семьи Лифановых. Неизвестно, сколько бы он прожил в этом доме, если бы не страшная трагедия – самоубийство главы семьи, бизнесмена Степана Лифанова. Перед смертью он просит Петю позаботится о его семье. На руках у Пети остается вдова Степана и две красавицы дочери, так что нашему герою придется нелегко, но обаяние и открытость помогут ему преодолеть все трудности и найти настоящую любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Петя Великолепный

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Александр Смирнов, Станислав Светланов
композитор:
художник: Михаил Карягин
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Петя Великолепный», 2006

Видео: Вступительные титры (Петя Великолепный, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Петя Великолепный», 2006

Когда ничего помочь не может…

Рецензия моя будет краткой. Недавно решила посмотреть (впервые) сериал «Петя Великолепный»: в момент премьерного показа он меня не очень интересовал, а тут на просторах интернета увидела знакомое название и решила узнать, что же под ним скрывается.

Фотографии Александра Устюгова, которого я очень уважаю, в роли Петра Котельникова подсказывали, что сюжет данного ситкома закручен вокруг личности наивного, доброго, деревенского парня Пети, которому удаётся, несмотря на всё его простодушие, выжить в современном мегаполисе.

В общем, первые две серии убедили меня, что я не ошиблась в своих догадках, однако последующие вызвали недоумение. Петя Великолепный оказался лгуном, предателем, аферистом, бабником, мошенником, дураком и ещё не пойми кем. В районе десятой серии я начала уже, если честно, желать, чтобы этого великолепного Котельникова хоть кто-нибудь остановил: вызвал на дуэль (или вызвал милицию, а может, психиатров), дал в глаз… Я не сторонник насилия — просто думаю о способах привести завравшегося человека в чувство.

В общем, ни игра Устюгова, ни участие Астахова и других талантливых, известных и не очень актеров не смогли спасти изначально провальный сюжет о фантастических приключениях лгуна, который спокойно предаёт тех, кто протягивает ему руку помощи, втирается в доверие к людям, обманывает всех и вся, и которому, в итоге, всё сходит с рук.

2 из 10

26 октября 2014

Любовь — это то, что придумаешь ты (с)

Я не понимаю жёсткости многих российских зрителей к некоторым продуктам, транслирующихся на СтС. Словно ими управляет стадное чувство. Ну или просто у меня наблюдается отсутствие вкуса.

Так вот: для меня «Петя Великолепный» — достаточно милый и забавный сериал. Не спорю, мыло есть мыло. Но подано оно под приятным для меня соусом: минимум пошлости и акробатических трюков под простынёй, зато курьёзных ситуаций полно. Импонирует ещё и то, что характеристики персонажей не кажутся выдуманными, — обычные такие люди. У каждого разная степень везучести и успеха. Нет абсолютно отрицательных героев, у всех рыльце, как говорится, в пушку. И мораль (по крайней мере, урок) вынести для сбя вполне реально. Это касается и семьи, и любви, и дружбы.

Жаль, конечно, что не обходится без киноляпов или вечных повторений пройденного. Какие-то значимые фразы можно было бы воплотить на экране, но они так и остаются существовать в устной форме. Тем не менее, 47 серий, на мой взгляд, можно осилить, если оно вас заинтересует.

Судить об актёрско игре здесь чень сложно. Где-то она есть, местами исполнители ролей явно переигрывают. И недоигрывают. Александра Устюгова нельзя чётко отнести в белый или чёрный цвет. Воплощает он в себе деревенского наивного простачка, порой милого, а порой и раздражающего своей стороной врунишки. Наталья Терехова на деле прекрасна и приятна, с нее реально списать портрет современной молодой карьеристки. Анастасия Цветаева симпатии у меня не вызывает, но её героиня вполне сносна, без её здравого ума семье Лифановых пришлось бы несладко. Лилия Кондрова и Артём Михалков стали мое любимой экранной парой в сериале, последний так вообще олицетворение всех ценных качеств молодого человека. К семье его я отношусь нейтрально, а вот к отпрыску прониклась.

Шикарная Мария Берсенева и набирала обороты популярности в роли сексуальных секретарш, на неё приятно посмотреть. Марина Есипенко стала одной из ярчайших здесь актрис, а Галина Сазонова, Алёна Хмельницкая и Вячеслав Гришечкин также удачно вписались в кадр. Сергей Астахов, по сути, сыграл роль камео. В жизни он, кажется, не сильно отличается от своего персонажа. Отдельно упоминаю Виталия Альшанского, — он вообще находка.

Прайм-тайм, урезанное количество серий и невысокий рейтинг тут, на «Кинопоиске», говорят явно не в пользу этой работы. Но для того, чтобы разнообразить свой вечерний просмотр телевизора, «Петя», я думаю, самое то.

6 декабря 2012

Комедия Петя Великолепный на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Магонов, Константин Смирнов, Геннадий Скоробогатов, Луис Оргуэлла. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Артём Михалков, Наталья Терехова, Анастасия Цветаева, Вячеслав Гришечкин, Марина Есипенко, Олег Протасов, Андрей Снежко, Виталий Альшанский, Анатолий Калмыков, Кирилл Болтаев, Галина Стаханова, Лилия Кондрова, Андрей Кузнецов, Алексей Лапшин.

Страна производства - Россия. Петя Великолепный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.