Переходный момент
Crossover
5.9
2.2
2006, боевик, спорт
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Энтони Маки, Уэсли Джонатан, Эва Пигфорд, Литтл ДжейДжей, Филип Чемпион
и другие
Фильм о баскетболе и про баскетбол, расскажет нам историю игрока Ноа Круз, который должен был попасть в НБА после окончания колледжа. Его агент Вэн пробивает ему дорогу. Тэч, также выдающийся игрок, имеет менее высокие амбиции. Он хочет получить уважение и выиграть «Андеграунд» - лигу уличного баскетбола, встретясь в финале с его высокомерным конкурентом Джеуэлзом. Их жизни резко меняются, когда они влюбятся в двух девчёнок - Ванессу Лилли и Эбони Джексон и вместе отправляются в роковую поездку в Лос Анджелес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переходный момент

английское название:

Crossover

год: 2006
страна:
США
слоган: «Play by your own rules»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристиан Зебальдт
композиторы: ,
художники: Доун Снайдер, Окера Бэнкс, Линда Купер
монтаж: ,
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5800000
Сборы в США: $7 009 668
Мировые сборы: $7 009 668
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Постер фильма «Переходный момент», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Переходный момент», 2006

Настоящая дружба.

Лучшие друзья Ноа Круз (Уэсли Джонатан) и Тик (Энтони Маки) отлично играют в баскетбол и участвуют в турнире по уличному баскетболу. Турнир проводиться в дорогом ночном клубе и заправляет всем его владелец Вон(Уэйн Брэди) очень любящий баскетбол и в прошлом бывший баскетбольным агентом. При этом на матчи делаются большие ставки и на кону стоят большие деньги. Но если финансово обеспеченный Ноа играет просто потому, что получает удовольствие от игры, то для Тика это способ заработать и помочь своей семье. При этом будущее Ноа практически определенно, поскольку он уже получил приглашение из университета Лос-Анджелеса, а кроме того ушлый и пронырливый Вон пытается взять под свою опеку Ноа и продвинуть его в НБА. Но вот для Тика перспектив добиться чего-то в родном Детройте или за его пределами практически никаких и ему грозит навсегда остаться продавцом в магазине спортивной одежды, где они с Ноа подрабатывают. Несмотря на то, что Ноа и Тик абсолютно разные, они настоящие друзья и они доказывают это своими поступками. Так было когда Ноа будучи пьяным избил человека, а Тик взял вину на себя, чтобы не ломать светлое будущее и отличные перспективы друга. И теперь Ноа возвращает долг Тику, отказываясь от своей доли за игры по уличному баскетболу, а также приглашая его вместе поехать в Лос-Анджелес. И вот Ноа и Тик, прихватив подружек Ванессу (Эва Пигфорд) и Эбони (Алисия Джей Фиэрс) в поисках лучшей жизни отправляются в Лос-Анджелес. Но прошлое не хочет отпускать, а потому им еще предстоит вернуться в родной город и расставить все по своим местам.

«Переходный момент» как фильм о баскетболе получился довольно неплохим, хотя и не без серьезных недостатков. Сюжет достаточно неплох. В фильме хорошо показали настоящую дружбу и готовность самопожертвования ради друга. Довольно колоритные персонажи. Очень талантливый и одаренный игрок Ноа который без труда может стать игроком в НБА, но не желающий связывать свою жизнь с баскетболом по личным причинам. И в противовес ему менее талантливый Тик, который просто одержим баскетболом и все бы отдал за шанс стать профессионалом, но не получающий подобных предложений. Также достаточно интересно отражена любовная линия, где добавили драматизма и хорошо показали корысть и меркантильность, с которой часто приходиться сталкиваться талантливым и перспективным людям т. к. многие воспринимают их как свой билет в благополучную жизнь и пытаются использовать. Абсолютно правильным представляется решение создателей фильма в той части, что они не пытаться представить показываемый ими турнир как самое крутое в мире баскетбола. Они честно признают, что НБА — это вершина баскетбола, но очень правильно и технично преподносят идею о том, что все зарождается и начинается именно не улице: на уличных площадках и в уличной игре. Кстати сцены игры в баскетбол сняты очень прилично и смотрятся с удовольствием. Особенно нужно отметить сцены игры в клубе — это потрясающе динамичный, трюковой, акробатический, очень зрелищный баскетбол.

Актерская игра главных героев пусть не выдающаяся, но вполне приемлемая (никакого отторжения и неприятия не вызывает). Выделить кого-то в этом плане сложно, так как все сыграли примерно одинаково, и особого впечатления никто не произвел, не запомнился.

К существенным недостатком можно отнести то, что при достаточно большом количестве действия в фильме мало содержания. Много пустых и бессмысленных диалогов, немало таких же событий. Слишком часто пытаются накрутить излишнего драматизма там, где это неуместно и смотрится просто глупо (как история со съемками Тика в рекламе, где абсолютный успех вдруг вывернули как трагедию и драму). Из-за этого фильм временами смотрится скучновато.

Итог: неплохой фильм о дружбе, о любви и, конечно, о баскетболе.

6 из 10

25 января 2011

Боевик Переходный момент на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Престон А. Витмор II. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Маки, Уэсли Джонатан, Эва Пигфорд, Литтл ДжейДжей, Филип Чемпион, Алисия Джей Фиэрс, Кристен Уилсон, Тамер Верфали, Эли Бардха, Гэвин Дж. Берман, Шелли Бун, Линда Бостон, Алан Каннингэм, Tondy Gallant, Дэна Гамарра.

Расходы на кино составляют примерно 5800000.В то время как во всем мире собрано 7,009,668 долларов. Страна производства - США. Переходный момент — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.