Деньги
Pennies
5.8
6.2
2006, триллер, драма, короткометражка
США, 24 мин
В ролях: Эми Адамс, Джеймс Карр, Дэвид Риверз, Джейсон Либерман, Серина Винсент
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деньги

английское название:

Pennies

год: 2006
страна:
США
слоган: «How far would you go for your child?»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рик Ф. Гюнтер
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Постер фильма «Деньги», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деньги», 2006

Одна «будня» официантки

В киноальманахе «Коварство и любовь» «Деньги» (либо «Пенни» в оригинальном варианте названия) является самой длинной из короткометражек и единственной, которая снята двумя режиссёрами (впрочем, режиссёрами — громко сказано).

Не буду сравнивать её с прочими работами альманаха (ни к чему растягивать рецензию пуще нужного), а попытаюсь осудить как отдельное произведение. Почему именно осудить? Потому что данная работа мне показалась слишком несуразной в плане исполнения. Так как сюжет, в целом, понятен: молодая официантка вынуждена отработать лишнюю смену, чтобы выплатить неведомый долг незнакомцу, который, как мы думаем поначалу, держит её дочь в заложниках. Предположение окажется ошибочным (в чём и есть главная шутка сюжета), но прежде девушка должна пережить сложный день с волнениями и сюрпризами.

Мне почему-то не верилось во всё происходящее. Слишком рваный и путаный монтаж с ненужными сценами; слишком чудаковатые, нет, даже скорее дурные персонажи; слишком неуверенная постановка и ещё более неуверенная игра как Эми Адамс, которая не понимает, что тут делает, так и массовки. Нет смысла расписывать всё в деталях, но, говоря кратко, ничего особенного или хотя бы талантливо исполненного здесь нет. Лишь тщетная попытка разыграть фарс.

Вдобавок чрезвычайно бросались в глаза надуманные случайности, вроде оброненного кем-то кошелька; бабули, пересчитывающей пенни; доброго парня, спасшего положение. Конечно, чудеса в жизни случаются, но чтобы в один день их произошло около пяти-семи? Мадам официантка, да вы такая везучая!

Не важно, сколько режиссёров у проекта, кто там в главных ролях и какую историю нам собираются рассказать. Важен сам подход к снятию фильма, будь он короткий, длинный или многосерийный. В «Деньгах», как мне кажется, старания вовсе не оправдались, несмотря на забавный сюжет и неплохой потенциал.

3 из 10

6 декабря 2014

Триллер Деньги на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Уорнер Лафлин, Диана Валентайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Адамс, Джеймс Карр, Дэвид Риверз, Джейсон Либерман, Серина Винсент, Кертис С., Маркус Кейн, Рон Остроу, Зак Уорд, Бон Огл, Мэтт Годби, Сара Лилли, Коуди Валентайн, Марк Кили, Джош Уоттс.

Расходы на кино составляют примерно 5000. Страна производства - США. Деньги — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.