Парни как особая культура
Boy Culture
6.6
6.8
2006, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Дерек Мадьяр, Джордж Йонсон, Патрик Бошо, Дэррил Стефенс, Пейтон Хинсон
и другие
Икс был студентом университета и попутно занимался гей-проституцией, его главным клиентом был его зубной врач. После окончания университета он составил постоянную клиентуру из 12-ти человек, готовых платить большие деньги за его услуги. Квартиру он делит с двумя парнями, даже не беря с них денег за аренду. Один из них - Эндрю - работает в магазине видео, второй - 18-летний паренек Джо, трахающийся налево и направо. Один из клиентов Икса только что умер, и Икс начал встречаться с 79-летним Грегори, рассматривая его как замену скончавшемуся клиенту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни как особая культура

английское название:

Boy Culture

год: 2006
страна:
США
слоган: «sex pays. love costs.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джошуа Хесс
композитор:
художники: Сесил Гентри, Рэйчел М. Томпсон, Лиз Коутон, Рональд Лимон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Сборы в США: $220 409
Мировые сборы: $263 200
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Парни как особая культура», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парни как особая культура», 2006

Слово на букву Л

«Парни, как особая культура» — американская драма на гей-тематику 2006 года. Данный независимый фильм режиссера и сценариста К. Аллана Брока рассказывает историю о молодом парне. Он учится в университете и зарабатывает на жизнь проституцией. У него своя клиентура мужчин, которые платят неплохие деньги за секс. На квартире с ним живут два молодых парня. Главный герой много думает, рассуждает, оценивает свою жизнь и все вокруг. Однажды его клиент умирает, и парень находит нового пожилого мужчину, который рассказывает трогательную историю его жизни…

Понятное дело, что это кино исключительно для геев. История данного фильма полна одиночества и сомнений, желаний любить и найти свое место в мире. Главный герой много рассуждает, думает, правильно ли заниматься проституцией, что это ему дает и кем он является на самом деле. Есть ли у геев выбор, и как найти себя и свою любовь.

Драма получилась не заурядной, но и не шедевром. Она для узкого круга лиц, и будет по вкусу далеко не всем. На мой взгляд, фильму не хватало атмосферы и чего-то правдивого. Фильм получился рядовой, незатейливой гей-историей на один раз. Если задуматься, то этот фильм ни о чем, ведь в нем много намешано, и главная тема полностью не раскрыта. «Boy Culture» — пропаганда гей отношений и двойной жизни молодого парня. На мой взгляд фильму не хватало остроты и реалистичности.

5 из 10

11 марта 2015

Из закладки «может посмотрю» в закладку «любимые»

Все мои рецензии положительные! все оценки 10. Талантливые люди сняли фильм — я умница его посмотрела, значит, рецензия положительная и 10 балов! Люди умеют снимать, а я потратила время на просмотр!

Ну, а если я смотрю фильм второй раз, то самое время писать рецензию…

Фильм стоит рецензии! Красиво. Очень красиво! Как взрослая тетка, рожденная и воспитанная в Советском Союзе без секса, мне безумно интересно посмотреть как оно, то что не так как у меня? Я такая обычная и заурядная, мне безумно интересно посмотреть и я подсматриваю за ними.… За теми, кто не такой, за теми, кто другой.

Тема модная, интересная и очень не простая, снято уже немало голубеньких пошленьких фильмишек, отдающих дань веяниям, а Брока сумел ее подать романтично-красиво!

Подсматривать мне не стыдно, мне интересно. Интересно! И я подсматриваю. Этот фильм сначала оказался в закладке «может посмотрю», а после просмотра в закладке «смотреть, когда хочется романтики!» навсегда. Фильм очень романтичный. Красивый… я кажется повторяюсь… и хочется еще раз повторить КРАСИВО! РОМАНТИЧНО! НЕ ПОШЛО! Хотя откровенные сцены для гомофобов они конечно есть.

НУ и пусть нетрадиционные, но они такие красивые и искренние, и любящие. Мужчинам смотреть не рекомендуется. Только сочувствующим и латентным, остальные не пытайтесь, чтобы получить удовольствие нужно отключить мужское Я. Обожаю Ферзана Озпетека, но это не его тонкие сочувствующие нотки. В этом фильме все несколько проще и прозрачней и чувственней.

Фильм рекомендую всем, кто не осуждает.

10 из 10

30 января 2013

А был ли мальчик?

Ничего особого в фильме со столь многообещающим названием — увы — нет. Ничего особого ни про гей-субкультуру, ни про гомосексуалов вообще, ни, наконец, про гей-проституцию (хотя вроде бы такая заявка делалась).

Напротив, все слишком легко, просто и ни о чем.

Эти вялые выяснения отношений и диалоги двух главных героев. Вроду бы они всего навсего соседи по квартире, ну и товарищи по ориентации. Ан нет, они еще — опять-таки вроде бы! — и тайно-явно влюблены друг в друга. И вроде бы никак не могут признаться друг другу в этом. Или запросто могут, но признаваться не в чем? Иначе как объяснить то, что «герой-любовник» Эндрю запросто уходит с другим парнем — на глазах у своего «возлюбленного» Икса? Я, конечно, могу сам домыслить, что такова уж мужская, а в особенности — геевская природа: переспать с давним объектом своего вожделения во что бы то ни стало. Тем более, когда альтернатива простому вожделению — тот, кто грезится в роли избранника судьбы, не подает особых надежд на воплощение этих грез. Но почему я должен домысливать это за сценариста и режиссера?

А как легко и просто сказано о проституции! И потому совсем уж неправдоподобно. Без очевидной харизмы (про таланты в постели тоже умолчали), не обладая данными Аполлона Бельведерского или на худой конец Димы Билана, в общем-то среднестатистический парень с улицы зарабатывает всего у двенадцати постоянных клиентов деньги, на которые может позволить себе беспечное житье в двухуровневом лофте и прочие блага западной цивиллизации, доступные на том же Западе далеко не всем. Да и если бы все это и было — харизма, таланты ниже пояса, данные и дюжина избранных клиентов — так ли просто быть проститутом? Так ли в конце концов хорошо?

Единственный правдоподобный момент, который к тому же рассмешил меня — это замечание главного героя в эпилоге про то, как наставили на путь истинный еще одного соседа и товарища по ориентации. Похотливого 18-летнего раздолбая удалось устроить на законную работу — в какую-то социальную гей-организацию — после того, как он к своему полному счастью увидел там кучу свежего «мясца». Вот это по-нашему!

3 из 10

13 ноября 2009

Ох уж эти хастлеры…

Что сразу брасается в глаза при просмотре — очень качественная съемка и собственный стиль подачи информации именно при помощи картинки, немного похоже на клип, но все же очень красиво.

В фильме ведутся размышления по поводу проституции как способа заработка на жизнь — это не так уж неприятно, куча денег, куча свободного времени, и абсолютно противоположностью ставится легальный заработок — продавец дисков в магазине — низкая оплата, никакого будущего в перспективе, отсутствие свободного времени. Что лучше?

Каждый найдет ответ на вопрос сам, посмотрев этот фильм.

Отдельно хочется отметить Патрика Буше — этакая изюминка фильма, выступающий в образе старого человека, покупающего любовь, и давая мудрость прожитых лет почти юному в плане жизни хастлеру ИКСУ.

Оригинально, не скучно, живо, красиво, без соплей. Посмотрите, этот фильм того стоит.

8,5 из 10

18 июля 2008

Мелодрама Парни как особая культура на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является К. Аллан Брока. Кто снимался в кино, актерский состав: Дерек Мадьяр, Джордж Йонсон, Патрик Бошо, Дэррил Стефенс, Пейтон Хинсон, Джонатан Трент, Кайл Сантлер, Эмили Стайлз, Мэтт Риди, Демин Е. Холл, Джоэль Рене, Джесси Арчер, Джеффри Гилберт, Laprell Nelson, Эдвин Стоун.

Расходы на кино составляют примерно 750000.В то время как во всем мире собрано 263,200 долларов. Страна производства - США. Парни как особая культура — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.