Парижане
5.3
2006, комедия, мелодрама
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Виталий Альшанский, Георгий Мартиросян, Игорь Баголей, Оксана Сташенко, Вячеслав Кулаков
и другие
Действие фильма происходит в одной из российских деревень с романтичным названием Париж. Именно сюда, после неудачных попыток покорить столицу, в одно и то же время съезжаются разочаровавшиеся в мегаполисе парижане — депутат Госдумы, крупный чиновник, популярный некогда эстрадный певец, бизнесмен с криминальным прошлым, разочаровавшийся в себе ученый, брошенная любовником тренер по фитнесу… Каждый из них, вернувшись на свою малую родину, находит решение своих проблем и осуществляет свою заветную мечту. Беременная Александра находит свою любовь, мастер-кустарь Кувалдин строит в родном Париже свою «Эйфелеву башню», а футбольной команде парижан удается сыграть матч с легендарным московским «Спартаком».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парижане

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Игорь Бучнев
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Парижане», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Парижане», 2006

Такой богатый и шикарный, необъятный и бескрайний мир села русского…

Пьер Ришар — прекрасный актёр, весёлый и жизнерадостный человек, идеальный и удавшийся комик. Скольким же людям дорог и любим этот человек!.. Вот, и россияне, ещё помнящие старые-добрые советские времена, когда параллельно с «Джентльменами удачи» и «Приключениями Шурика» по телевизору крутили такие вечные, всегда желанные и интересные, просто классические кинофильмы наподобие «Высокого блондина в чёрном ботинке», «Побега» и «Рассеянного», «Игрушки» и «Близнеца», теперь имеют изысканную и беспрецедентную возможность увидеть новый сериал, русский проект с любимым французом в главной роли.

С удовольствием и большим вдохновением приступил я к просмотру этого мини-сериала (на самом деле, проект оказался не таким масштабным, раскрученным и долгоиграющим), и буквально на одном дыхании просмотрел все 8 серий, которые как фейерверк — быстро, но ярко, скоротечно, но впечатляюще пронеслись перед глазами, оставив целый шлейф положительных эмоций, включая радость, прекрасное настроение, благоговение, жажду поделиться увиденным с окружающими, и непременно пересмотреть этот проект, который, несомненно, удался на славу.

Сельские пейзажи, скучность, но в то же время — весёлость деревенского духа, летняя и праздничная атмосфера, витающая над тихой и обездвиженной (это только с виду) деревенькой, которая на деле же полна всего: и действия, и приключений, и случайностей, которые происходят среди разных, но таких похожих друг на друга жителей и приезжих. Здесь и дня не обходится без чудес и причуд, без приключений и проблем, которые удаётся находить и решать нашим героям с большой лёгкостью и не сходящей с их лиц улыбкой, — улыбкой жизнерадостности, с дружелюбностью по отношению окружающим и снова улыбкой, символизирующей позитив, яркость и доброту, искренность и открытость всех и каждого, кто живёт в этой славной и милой деревне под названием «Париж»…

Что же, в этом кинофильме наш любимый Пьер Ришар ведёт рассказ, знакомя зрителя с обитателями и жителями поселения, выступает в качестве автора этой истории и рассказчика, погружающего зрителя в сей цветущий и пахнущий, весёлый и неустанный мир «Парижа». Сам актёр исполняет роль садовода и грандиозного строителя — он даже умудрился построить уменьшенную копию Эйфелевой башни в самом сердце деревушки, даже так!..

Всё, чем обладает этот сериал — веселье, шутки, забавные ситуации и эпизоды, всё это предоставит повод посмеяться от всей души и просто влюбит в себя зрителя, не позволив абсолютно никому остаться равнодушным после просмотра этого кинофильма. По крайней мере, мне таковым остаться не удалось!..

Наконец, пожелаю я всем и каждому из Вас, Дорогие друзья, приятного просмотра, и искренне надеюсь, что сериал Вам понравится ничуть не меньше, чем он понравился мне. Так или иначе, у Вас есть замечательная возможность увидеть любимого Пьера Ришара, убелённого сединой, но такого же улыбчивого, активного и добродушного, как и в своих первых лентах, выступающего главной и почти незаменимой персоной и в этой прелестной кинокартине.

Моя оценка: 10 из 10, и едва ли она может быть чуть ниже!..

12 апреля 2010

Комедия Парижане на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Стас Егерев, Сергей Полянский. Кто снимался в кино, актерский состав: Виталий Альшанский, Георгий Мартиросян, Игорь Баголей, Оксана Сташенко, Вячеслав Кулаков, Ксения Буравская, Анатолий Калмыков, Елена Ковальчук, Виталий Пономарев, Евгения Бордзиловская, Юрий Думчев, Александр Числов, Галина Фёдорова, Светлана Агеева, Дмитрий Черных.

Страна производства - Россия. Парижане — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.