Падший
Fallen
7
6.4
2006, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Пол Уэсли, Квеси Амеяу, Шэрон Кановас, Стюарт Кауэн, Дулиттл
и другие
В день своего 18-летия сирота Аарон узнает от посланца небес Камаэля, что он - избранный. Архангел сообщает ему, что в его власти - судьбы падших ангелов, изгнанных из рая за грехи. Аарон должен вернуть их в ряды небесного воинства, которое борется со злом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падший

английское название:

Fallen

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «A prophecy. A destiny. A fallen angel.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Джоффин
композитор:
художники: Трой Хансен, Майкл Коррадо
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Падший», 2006

Видео: Трейлер (Падший, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Падший», 2006

И ангелы греховны…

Тематика ангелов и демонов для меня началась с 4 сезона «Сверхъестественного». Однако «Падшего» я посмотрела раньше — мини-трилогия, каждую часть которой можно смотреть как отдельный фильм. Хотя это у зрителя не получится — концовка заставляет переключиться к следующей части, поэтому лучше считать этот фильм сериалом, где серия длится в два раза дольше стандартной.

Безусловно, небольшой бюджет в семь миллионов особо размахнуться не даст, но создателям удалось проникнуться ангельской «атмосферой». То есть, кто такие ангелы? Или что они такое? Как и прочие сверхъестественные существа, их описывают по-разному. Но мне понравилась тематика падших ангелов, согрешивших, вставших на сторону Люцифера и за это свергнутых с неба. И молодой Аарон Корбет, который узнаёт обо всём этом бреде и своей настоящей сущности — сущности нефелима. Как мы узнаём позже, нефелимы появились от союза людей и ангелов, а сам Аарон ещё и может прощать падших ангелов и возвращать их на Небеса. Здесь, несомненно, я не могу сказать, что сюжет банален или избит.

Об актёрах слишком много сказать не могу, поскольку из всего состава могу выделить Пола Уэсли. Это первая его работа, с которой я познакомилась после начала просмотра «Дневников вампира».

Насчёт спецэффектов тоже не размахнёшься, однако мне понравились ангельские крылья. Не сказать, чтобы прямо очень натурально, будто они в действительности у актёров из спины выросли. И всё же понравилось.

Уделили немного времени романтике — куда же без неё. Аарон и Вильма — красивая пара, но чего-то в их отношениях мне не хватило. Искры страсти, наверное, хотя какое дело героям до страсти, когда они оба — нефелимы.

7 из 10

3 ноября 2011

Не дотянули

Данная картина заявлена как самостоятельная, но вообще существует сериал, состоящий из 3 фильмов. Поэтому, когда я наткнулась на это отдельное творение, оно, если честно, поставило меня в тупик. Я даже не знаю, как его оценивать — как отдельный фильм (как он в принципе и был заявлен) или как сериал. Ну ладно, ближе к делу.

Сразу скажу, что мне показалось, что сюжет остался не совсем законченным, недовершенным. Поэтому если вы сели смотреть этот фильм, а не сериал, то вам все равно придется досмотреть оставшиеся две серии. Хотя сама идея меня очень порадовала — сейчас на смену популярной «вампирской» теме по-тихоньку приходит «ангельская» тема. И в данной картине она была хорошо представлена — со своей мифологией, со своими положительными и отрицательными героями.

Данный фильм снят для телевидения, соответственно бюджет был небольшой, но создателям удалось замечательно распределить его туда. куда надо, сделав неплохие спецэффекты. Из актеров могу выделить лишь Пола Уэсли, который сыграл главного героя. Молодой человек не без таланта, и будем надеяться, что продолжит в том же духе.

В итоге получилась неплохая картина, стоящая внимания любителей подобных вещей, но за незаконченность сюжета оценку пришлось урезать.

6 из 10

23 декабря 2009

Фантастика Падший на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Микаэл Саломон. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Уэсли, Квеси Амеяу, Шэрон Кановас, Стюарт Кауэн, Дулиттл, Алекс Феррис, Чела Хорсдаль, Джесси Хатч, Дженнифер Китчен, Элизабет Лэки, Кармен Лавин, Байрон Манн, Дэвид Орт, Эйлин Педде, Расселл Портер.

Расходы на кино составляют примерно 7000000. Производство стран США и Канада. Падший — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.