Отцы на распутье
Väter - Denn sie wissen nicht was sich tut
6.7
2006, комедия
Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Эдгар Зельге, Армин Роде, Роберт Гвиздек, Ульрике Крумбигель, Сидони фон Кросигк
и другие
Два отца, и они не могут справиться с единственным сыном – ленивым бездельником Антоном, который только и делает, что весь день смотрит телевизор и ест. Кроме этого у них куча других проблем. Вальтер в прошлом успешный компьютерный эксперт, сейчас безработный и вынужден убирать мусор в муниципальном парке. Ко всем неприятностям он потерял свою квартиру и сейчас живёт с Эдгаром, биологическим отцом Антона. У Эдгара тоже не всё хорошо. Торговец Эдгар очень застенчив и пытается найти подругу жизни в разных клубах. Сын Антон не может позаботиться вообще ни о чём, даже строгие наказания на него не действуют. Положение начинает меняться только тогда, когда двое отцов и одновременно друзей объединяют свои усилия. Их намерения становятся более серьёзными, главным образом вызванные вмешательством их ближайших соседей — привлекательной владелицы агентства брачных услуг Марион Вольмер и её 13-летней дочери Тильды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отцы на распутье

английское название:

Väter - Denn sie wissen nicht was sich tut

год: 2006
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Себастьян Эдшмид
композиторы: ,
художники: Сабина Павлик, Сабина Боббис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Отцы на распутье», 2006

Просто о житейском, или сучи лапками, лягушонок этой жизни

Рассказать просто о житейском. Просто и без затей, потоков сознания, игры со зрителем, когда тот должен ломать голову и настроение в расшифровках символов и намёков. Умный автор, немка Хермине Хунгебурх (Hermine Huntgeburth) говорит просто и — что важно — интересно о повседневных заботах самых повседневных людей. Обывательское несчастье — когда «каждая семья несчастна по-своему» — русский классик был прав. Прав и для германцев двадцать первого века.

Вот живёт современный германец. Самый простой обыватель. Со всей своей диалектикой души и тела. Он тих, ленив, печален, трусоват, почти без мечты, он слегка устал, слегка истерит, слегка насторожен к окружающим и окружающему миру. Он часто ошибается, пытаясь помочь близким или себе, он не может разобрать собственные ошибки и собственную жизнь, которую очень избирательно доверяет кому-либо еще. Он наполнен проблемами, фобиями, зависимостями, привычками — всем грузом человеческой сущности, с которой и расстаться невозможно — рефлексирует в меру своего психотипа, живёт, значит.

Мир Хермине Хунгебурх населяют самые расхожие характеры, в которых можно обнаружить черты себя, своих знакомых, родственников — так типичны проблемы и их носители. Здесь будут отец и отчим (который тоже отец) пятидесяти лет. Один с грузом прошлых отношений, второй — с рухнувшей карьерой и будущим. Индифферентный сын, подросток-инфантил, с мирком по кругу: TV, еда, диван — главная забота отцов. Эта тема и выступит основной, но не единственной. Характеры героев будут обрисованы ситуациями, отношениями, реакциями на события. Будут яркие второстепенные персонажи и их роль в жизни героев. Будет все, как в жизни. Да что — будет сама современная жизнь с современными типичными проблемами.

Так лягушка сбила молоко в масло, не пожелав умереть глупой ленивой смертью. Так и герои истории Хунгебурх будут сучить лапками, старательно двигаясь в том, что и называется жизнью, даже если она и временно, только временно становится дерьмом. Временным дерьмом, которое следует взбить человеческим усердием в нежные сливки и твердое масло, чтобы продолжить сучить лапками уже где-то на самом подходе к глиняному верху кувшина — перегнись на ту сторону — и продолжай жить живым с тем, кто так этого ждал. Очень жизнеутверждающе.

8 августа 2011

Комедия Отцы на распутье на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Гермина Хунтгебурт. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдгар Зельге, Армин Роде, Роберт Гвиздек, Ульрике Крумбигель, Сидони фон Кросигк, Барбара Нюссе, Йозеф Хейнерт, Гилла Кремер, Бернд Мосс, Erna Aretz, Каролин Списс, Клаудия Реймер, Виктория Трауттмансдорфф, Андреа Бонгерс, Мартин Крейдит.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.