Оскар и Розовая дама
8.9
2006
Россия, 2 ч 45 мин
В ролях: Алиса Фрейндлих
В спектакле два главных действующих лица: мальчик Оскар, который неизлечимо болен, и Розовая дама, одна из тех сиделок, одетых в розовую одежду, которые ухаживают за больными детьми. Розовая Дама, или, как Оскар её называет, Розовая Мама, предлагает мальчику игру — каждый день он как бы проживает 10 лет жизни. И за 10 дней, оставшихся до смерти мальчика, проходит вся жизнь: от детства, юности, женитьбы до старости и смерти. И ещё, по совету Розовой Дамы, Оскар обращается к Богу, он пишет Ему письма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оскар и Розовая дама

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
видеооператоры: Юрий Журавлев, Татьяна Александрова, Владимир Кузаков, Олег Маликов, Андрей Морозов, Александр Петровский
художник: Мария Брянцева
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 45 мин

Отзыв критика о фильме «Оскар и Розовая дама», 2006

Спектакль одного актера

Это самый потрясающий теле-спектакль который я видела. Онкбольному малышу Оскару врачи отмеряли жить 10 дней. Розовая дама предложила ему игру — считать каждый день за 10 лет жизни. И мальчишка живет, взрослеет, мудреет — он успевает за эти 10 дней больше, чем большинство из нас за всю жизнь. Он поверил в игру, принял ее и она наполнила смыслом остаток его дней.

Как много можно сделать за последние 10 дней жизни! Влюбится, объясниться, жениться, помириться с родителями и даже увидеть Бога!

Еще большее чудо, как одному актеру удалось сыграть это так, что перед глазами зрителя пронеслась целая жизнь наполненная нет, не страданиями и болью, а радостью, любовью и даже юмором.

Огромное спасибо Алисе Фрейндлих за этот чудесный спектакль!

25 октября 2013

Оскар и Розовая дама на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Владислав Пази, Олег Корвяков. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиса Фрейндлих.

Страна производства - Россия. Оскар и Розовая дама — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.