Опасная зона
Disaster Zone: Volcano in New York
4.7
3.3
2006, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Костас Мэндилор, Майкл Айронсайд, Александра Пол, Эрик Брекер, Рон Селмур
и другие
После гибели трех рабочих на одной из пригородных шахт, расследование поручают доктору Сьюзан Фоксли. Ее бывший муж, бригадир шахтерской команды Мэтью Мэклохлин утверждает, что в шахте он наблюдал раскаленную лаву. Тем временем в городе происходит ряд необъяснимых смертей, связанных с отравлением подземными газами. Очень скоро Сьюзан и Мэт приходят к выводу, что всему региону угрожает смертельная опасность, исходящая из недр земли...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная зона

английское название:

Disaster Zone: Volcano in New York

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «Get ready for a hot time in the Big City»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Майкл Немирски, Андреа Дероше, Джордж Ньюман
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Опасная зона», 2006

Видео: Трейлер (Опасная зона, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Опасная зона», 2006

Я не сказал, что это возможно. Я сказал, что ее видел.

Вот люблю я фильмы, описывающие будни тех, кто каждый день борется с чем-то в рамках своей профессии. Тех, о ком мы часто даже не думаем. Полицейские, врачи, спасатели — и в данном случае, например, шахтеры. Всегда ведь интересно хоть ненадолго заглянуть за кулисы и посмотреть, что же на самом деле там происходит.

Конечно, данная картина не документальна. Вулкан под Нью-Йорком — звучит довольно безумно. Но я совершенно не разбираюсь в подобном, быть может, такому есть место и в реальной жизни.

Сюжет

Как я уже сказала, данный фильм рассказывает нам о сложной и опасной работе шахтеров. Но к каждодневной опасности теперь прибавляется кое-что еще — внезапно проснувшийся вулкан глубоко под землей. Бригадир команды шахтеров, Мэтью, видит лаву, а его бывшая жена Сьюзан, разбирающаяся в подобном, пытается убедить всех в том, что угроза реальна. Только вот не верит им никто — до той поры, когда ситуация становится критической.

Данный фильм находится в жанре «фильм-катастрофа», поэтому напряжение присутствует постоянно. Человеческие жертвы, разрушения — никогда не знаешь, кто пострадает в следующую секунду.

Да, компьютерная графика здесь не на высоте — лава выглядит настолько неубедительно, что это вызывает лишь улыбку. Но главное здесь не спецэффекты, а человеческие чувства, которые очень умело переданы.

Актеры

Костас Мэндилор. Он исполнил роль бригадира, Мэтью. И ему очень идет данный героический образ. Такому, как он веришь — точно спасет. Точно будет стоять до последнего. Яркий образ, Костас очень органично в нем смотрится.

Майкл Айронсайд. Сыграл главного антагониста картины, Леверинга. Порой к логике его героя у меня были вопросы, но это не умаляет того факта, что Майкл сыграл просто замечательно. Злодеев играть тяжело — так, чтобы они запомнились. Но Майклу это удалось.

Александра Пол. Главный женский образ картины. Она мне понравилась, а ее дуэт с Костасом смотрелся очень органично. Александра прекрасно справилась со своей ролью.

Фильм смотрела довольно давно, так что, наверное, не смогу выделить всех актеров. Но мне очень понравилась команда шахтеров — они вышли очень колоритными и запоминающимися. Больше всех понравился, наверное, Зак Сантьяго. Замечаний к кому-либо у меня нет, все сыграли просто отлично.

Хороший фильм. По-настоящему хороший, без скидки на что-либо. Так что меня удивляет довольно низкий рейтинг данной картины. Да, тут есть недостатки, но они не так высоки, чтобы пройти мимо данного фильма. Он интересен, он способен держать в напряжении — и здесь очень хорошие актеры.

27 мая 2015

Горячие деньки в большом городе

Фильм снят для показа по телевидению, но смотрится намного лучше подобных фильмов-катастроф.

Начинается обычный день в шахте. Прибывает новый рабочий, но день прерывается трагедией, несколько человек погибает, а бригадир Мэтью видит поток лавы, но ему никто не верит, ведь откуда в пригороде Нью-Йорка вулкан? После этого в окрестностях начинают происходить разные происшествия: бродяги, спящие у теплотрассы в парке, задыхаются, выехавший на катере рыбак видит, что рыба в воде сварилась, и его катер взрывается, а мужик открывает в свой дом дверь и на него течёт лава, эта сцена очень понравилась.

Виновником всего становится алчный злодей Леверинг. Он сделал большое научное открытие в области получения энергии и проводит незаконные испытания на заброшенном заводе. Злодей готов пожертвовать многим ради своей цели. В тайне от правительства Леверинг не останавливается на достигнутом, и это приводит к гибели одного из его работников, который сваливается в лаву, а его череп зловеще вылетает наружу.

Бригадир Мэтью со своей бывшей женой теперь будут пытаться узнать, в чём причина всех происшествий, и попробуют спасти город от гигантской катастрофы.

Актёры блестящи справились с ролями в этом фильме. Майкл Айронсайд (главный злодей) играет как большие, так и маленькие роли как в большом, так и в малоизвестном кино, его можно было не так давно увидеть в «Терминатор: Да придёт спаситель». После фильмов «Сканеры» и «Вспомнить всё» актёр здесь трудно узнаваем и выглядит старше своих лет, сыграл он отлично. Также хорош Костас Мэндилор («Пила 4», «Пила 5»), скоро мы увидим его в продолжении этих фильмов, и актриса Александра Пол.

Спецэффекты в фильме порадовали, хотя лава выглядит не очень реалистично, это небольшой минус.

По сюжету фильм можно сравнить с «Вулканом», но у него был бюджет во много раз больше. Хотя один миллион явно мало для фильма-катастрофы, здесь все деньги до единого цента были потрачены очень грамотно, что не даёт соскучится при просмотре данной картины.

9 из 10

4 сентября 2009

Фантастика Опасная зона на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Роберт Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Костас Мэндилор, Майкл Айронсайд, Александра Пол, Эрик Брекер, Рон Селмур, Паскаль Хаттон, Зак Сантьяго, Роберт Молони, Каж-Эрик Эриксен, Мэттью Беннетт, Эндрю Кавадас, Майкл Бойсверт, Кевин Макналти, Уильям Макдональд, Том Хитон.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Производство стран США и Канада. Опасная зона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.