Огонь по своим
Friendly Fire
6.1
2006, драма, мюзикл, музыка
США, 52 мин
В ролях: Азия Ардженто, Джордана Брюстер, Кэрри Фишер, Бижу Филлипс, Девон Аоки
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огонь по своим

английское название:

Friendly Fire

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Ньюман
композитор:
художники: Джефф Хигинботам, Ник Семменс, Негар Али, Justin Leitstein
монтаж: ,
жанры: драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин

Отзыв критика о фильме «Огонь по своим», 2006

If i can`t holds you, somebody will…

Начиная с далеких фантазий, перламутровых образов сказочных муз, к середине этот славный видеоальбом набирает драматические обороты, вскрывая, как скальпель легким надрезом вскрывает гнойники и нарывы, и льется оттуда отвратительного содержания, да и по форме, жидкость, разбитое сердце самого Шона Леннона. И льется из него красивая и очень грустная музыка, окрашенная кроваво-красными волнами слез расставания.

Это прекрасно, когда видишь картинку, смоделированную самим творящим. Целая история, рассказанная музыкой, оживает на пленке. Это не набор клипов, соединенных одной темой, прикрепленные друг к дружке, как итог проделанной работы. Это настоящая история, которую я могу смотреть с закрытыми глазами, только слушая. Которую я буду раз за разом пересматривать, так как она прекрасна. Она не идеальна, и потому — настоящая.

Вот сидишь ты в кинотеатре, и смотришь фильм про себя, не подозревая об этом, смутно догадываясь. А предательство сидит рядом и наигранно лжет. И вот — ты уже один в пустом кинотеатре. I promise to stop loving you tomorrow… darling yes it’s true, but today can we pretend it’s not too late. Надежда умирает последней… И больно. Очень больно. Это опасная игра. А мы всего лишь дети.

Штукатурка в моем доме осыпается, стены рушатся. Мне холодно. Я пытаюсь согреться, но мне ничего не помогает. Только ты можешь мне помочь…

В этой истории много красивых девушек. Начиная богиней Азией и заканчивая, отчего-то тут делающей Линдси Лохан (она-то умеет лучше всех передать фальшь). Но кого бы мне хотелось выделить, так это сногсшибательную экзотику под названием Девон Аоки. Девон как-то уже успела потрясти «костями» под бдительным присмотром Тима Бертона. И здесь — в Friendly Fire — имея в запасе всего минутку-другую экранного времени, эта прелестница покорила мое воображение на многие и многие дни.

Ну а от Микеле Чиветты жду возвращения с «Детьми из камеры хранения» в компании все тех же Шона Леннона и Азии «папу ее за ногу» Ардженто.

8 марта 2010

Драма Огонь по своим на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Микеле Чиветта. Кто снимался в кино, актерский состав: Азия Ардженто, Джордана Брюстер, Кэрри Фишер, Бижу Филлипс, Девон Аоки, Линдси Лохан, Маркос Акиатен, Брэнди Остин, Меган Бэрри, Энн Берри, Кеннет Бондурант мл., Zinta Braukis, Эрин Бролинг, Ричард Кантер, Бен Каплан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.