Ныряльщик
Aquaman
6.4
7
2006, фантастика, боевик, триллер
США, 42 мин
В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Дениса Киньонес, Рик Питерс, Винг Реймз, Эдрианн Палики
и другие
Молодой ныряльщик открывает в себе способность дышать под водой. Способность эта у него по той простой причине, что он как бы не совсем и человек… В общем он из легендарной Атлантиды, которая совсем не исчезла, а продолжает успешно существовать в океанских глубинах и даже вполне успешно может надавать по голове человечеству за его плохое поведение с океаном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ныряльщик

английское название:

Aquaman

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кристофер Фалуна
композитор:
художники: Кэри Мейер, Дж. Марк Хэррингтон, Виктория Дж. Аут, Барбара Петерсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, короткометражка

Видео к фильму «Ныряльщик», 2006

Видео: Трейлер (Ныряльщик, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ныряльщик», 2006

Аквамен. Начало.

В 2005, «Аквамен» впервые появился на ТВ в сериале «Тайны Смолвиля». Год спустя, создатели «тайн» решили выпустить «пилотную» короткометражку, о «похождениях» данного персонажа, но увы, самому сериалу не было суждено появиться на телевидение.

Несмотря на достаточно простенький сюжет, пилот получился весьма неплохим. А если сравнивать с пилотом «Чудо женщины», вышедшей пятью годами позже, то и вообще отличным. В сериале, нам предлагают взглянуть на юность Артура, еще до того, как он стал «Акваменом». Посмотреть на «развитие» его способностей, на то, как он узнал о своем истинном предназначении. Главный плюс сериала — его незамысловатость. Просмотр не «давит» на мозг, не вызывает каких-то недоумений. Интересно наблюдать за персонажем, его действиями. Экшна в сериала хоть и немного, но поставлено все очень даже приемлемо.

Если вам интересен сам «Аквамен», либо «Тайны Смолвиля», то рекомендую к ознакомлению.

6 из 10

23 сентября 2016

Несостоявшийся сериал

Смотреть это кино было интересно по двум причинам. Прежде всего, картина отсылает нас к известному супергерою из комиксов про Аквамэна. И ничего, что знающие все истории про супергероев фанаты обвиняют этот персонаж в слабохарактерности. Морская тема предполагает особый драйв, подводные съемки — совершенно нетипичную для современных «комиксовых» фильмов эстетику.

Ну а вторая причина — чисто профессиональная. Пилотный выпуск сериала от финансирования которого отказались был интересен гораздо более успешных колоссов. Ведь оценить причины возможных рисков смог бы не каждый.

На деле же, фильм показался мне возвращением к теме «Спасателей Малибу», только с мистической подоплекой. Сразу же при просмотре мне подметили, что вызывает раздражение что герой без специального костюма супергероя. Хотя, возможно на это и была ставка создателей ленты, не желавших слишком уж сильного перекоса фильм в сторону фэнтези. Отмечу, что очень кстати оказался в фильме Винг Рэймс добавлявший брутальности не только за себя, но и за исполнителя главной роли.

Но вместе с тем, просмотрев первое кино я так и не осознал причины по которым от его последующего производства отказались. Ежегодно на экраны мира выходят тысячи куда более слабых и некачественных подделок под кинематографическое искусство. «Аквамэн» приятно удивил неплохими сценами поединков на воде и предложил какое-никакое, а особое концептуальное направление в сторону Атлантиды. Этакие «Спасатели Малибу» в стиле фэнтези. А это значит, что в небольшой роли не хватало Памелы Андерсон. Кто знает… может именно ее участия и ждала публика.

6 из 10

6 июля 2014

Урок не в окончании — урок в путешествии

Если не знать, что «Ныряльщик» — закрытый после пилотной серии сериал, можно принять его за неплохую короткометражку. Но на Западе что попало на экран не вынесут, как у нас. Сериалы проходят отбор рейтингами. Этот не успел родиться.

Первый эпизод несостоявшейся «тянучки» переигрывает по-новому историю о человеке-амфибии. Молодой парень вспоминает, как теряет мать, потом немного показывают его жизнь, плавание под водой с «турбоускорением» — и тут в обыденность дней врывается неожиданная угроза в виде красивой девушки. Раскрывается тайна, в конце нас ожидает немного экшна и открытый финал.

Графика в серии меня не очень устроила, особенно в начале. Но прослеживалась начинающаяся претензия на вполне хорошую морскую фантастику, с приемлемой долей приключений и наверняка мелодраматическим уклоном. Всё только начиналось, точнее, только могло начаться. И если бы так и случилось, я бы смотрел такой сериал не без удовольствия. На ниве разнообразных проектов современности тема морей и океанов не выигрывает, уступая злачное место всему остальному.

Увы, «сериаловыпускатели» за рубежом обрубили проект, пропустив мимо ушей последнюю фразу одного из героев: «Урок не в окончании — урок в путешествии».

Путешествия не состоялось, мачты собраны, море высохло, корабли уплыли в даль.

6 из 10

2 июня 2013

Почему только одна серия?

Недавно наткнулся на этот сериал, точнее на пилотную серию, и не понял, почему не стали снимать продолжение. Серьезно, судя по новостям он даже не вышел на телеэкраны, но бил все рекорды по скачиванию на американских торрент сайтах.

Но ладно, скажу, что в принцыпе серия получилось не плохой, в духе Тайн Смолвиля: интересная задумка, красивые актеры, детективная нотка. Да вообще я люблю экранизации комиксов, так что продолжение я смотрел бы с удовольствием; первые подвиги Аквамена лично для меня интересны.

Но есть и минусы: наивный сюжет. Сценаристам надо было еще чуть чуть постараться и получилась бы конфетка.

7 из 10

21 июня 2011

Фантастика Ныряльщик на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Грег Биман. Кто снимался в кино, актерский состав: Лу Даймонд Филлипс, Дениса Киньонес, Рик Питерс, Винг Реймз, Эдрианн Палики, Эмбер МакДональд, Кенни Джонсон, Даниэлла Дойчер, Грэхэм Бенц, Марк Перан, Бретт Райс, Стэйси Энн Роуз, Мэтт Эннис, Лоуренс Сикорски, Джо Клинкер.

Страна производства - США. Ныряльщик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.