Новая школа императора
The Emperor's New School
6.7
6.6
2006, фэнтези, комедия, приключения
США, 22 мин
В ролях: Жан-Поль Мано, Патрик Варбертон, Кертис Армстронг, Боб Берген, Эрта Китт
и другие
Император Кузко, знакомый всем по фильму «Новое обличие императора», продолжает свое шоу, на этот раз действия разворачиваются в школе... Ведь для того, чтобы управлять государством, нужны твердые знания, и если Кузко их не получит, он не станет императором. И как обычно ему хочет помешать завоевать по праву принадлежащий ему трон «наша» старая знакомая колдунья Изма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая школа императора

английское название:

The Emperor's New School

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Новая школа императора», 2006

Видео: ТВ-ролик (дублированный) (Новая школа императора, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (дублированный)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Новая школа императора, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Фрагмент (дублированный) (Новая школа императора, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Постеры мультсериала «Новая школа императора», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Новая школа императора», 2006

Лучший диснеевский мультсериал в истории

С мультсериалом «Новая школа императора» я познакомился благодаря каналу «Disney Channel», где его часто показывали в 2000-ых гг. И что тогда, что пересматривая сейчас, я считаю, что «Новая школа императора» не просто хороший мультсериал, а лучший диснеевский мультсериал из всех, которых они делали. Потом уже я узнал, что оказывается сериал, является продолжением полнометражного мультфильма «Похождения императора», но честно говоря, мультфильм мне не очень понравился, а вот сериал классный.

Повествует сериал нам, о нашем знакомом – императоре Кузко, которого вместо того чтобы сделать императором сослали учиться в «Академию Кузко» (почему то! По всей видимости, создатели сериала вдохновились примером сериала «Геркулес»), где он должен подчерпнуть полезные знания. И это оправданная мера. Судя по тому, что творил Кузко в оригинале, ему не помешает научиться различным наукам, прежде всего этикету и финансовой грамотности. Так вот, мне не особо нравится оригинал, но сериал я люблю, поскольку он мегавесёлый, смешной, угарный и остроумный.

«Новая школа императора» является ситкомом, поэтому каждая серия тут имеет одинаковую структуру. Начинается серия всегда с десятисекундного приветствия Кузко, где он несёт всякую чушь. Затем следует весёлая, динамичная интро-заставка, во время которой попробуй не подпевать.

В каждой серии, учитель Кузко – мистер Молигвако даёт классу какое-либо задание, но какое-бы оно ни было лёгким, Кузко всегда ленится это делать. В одной из серий он реально жаловался на то, что Молигвако задаёт им прочитать две странички и придумать пример предложений с «Что?» и «Это». Поэтому Кузко каждый раз пытается отделаться от заданий и идёт на всякие ухищрения. То он украдёт сочинение дочки Пачи, то спишет задание у Мэлины, то придумает отговорку как он спасал бельчонка и подрался с крокодилом, то что у него «пальцежжение». Но обычно каждый раз его ложь выходит ему боком.

Параллельно, Кузко пытается завалить Изма которая маскируется под директрису академии Амзи. Ведь если Кузко исключат из академии, то она станет императрицей, и выгнать Кузко = это её идея фикс. Она всё время пытается, с помощью своего помощника-дуболома Кронка, превратить Кузко в кого-либо, но обычно это ей выходит боком, а Кузко использует зелье во благо себе. Например, в первой серии, когда Изма превратила его в кролика, он смог выиграть марафон. В другой серии, Изма превращает Кузко в слона, и тот смог вымыть все тележки в городе и заработать денег.

Изма: Если Кузко не закончит академию, он не станет императором, а значит императрицей стану я!

Кронк: Если Кузко не станет императором то я…минутку, а что мне с этого?!

Ещё одна линия, что Кузко влюблён в главную красотку и умницу школы – Мэлину и пытается ей понравиться, а та хоть и любит Кузко, но терпеть не может его эгоизм.

Главная особенность мультсериала – он смешной. Иногда сюжеты серий, конечно, напоминают абсурд, но создатели смогли всё это сделать увлекательным и смешным. Причём, несмотря на шаблонность всех серий, даже повторяющиеся гэги всё равно не теряли юмора.

Например, в каждой серии повторялся прикол, что Кронк искренне не знает, что директриса Амзи это Изма и искренне удивлялся, когда она ему сообщала это. Не надоедал этот прикол, потому что Изма каждый раз по-новому это показывала: то попросит Кронка расстегнуть юбку, то случайно «переоденется» в морское чудовище. Или то, что Кронк всё время нажимает не тот рычаг, и с Измой каждый раз что-то происходит. Американские горки в секретный подвал, про который все знают. Даже в финальных титрах, герои что-то делали и это всегда было смешно. Также я не могу не похвалить всех зверей, в которых превращался Кузко и что все они такие милые получались.

Ещё нравилось, что если вы подкованы в кинематографе, то заметите, что некоторые серии являлись пародиями на другие фильмы. Например, серия про «Праздник кукурузы», где Кузко хотел исчезнуть из радостного города и нарвался на болтливого таксиста это пародия на «Самолётом, поездом, машиной». Серия, где на Кузко охотился хулиган, который из-за него отсидел в тюрьме это пародия на «Мыс страха». Сюрреалистичная серия «Кафе №13» пародия на «Сумеречную зону». Серия где Кузко пытался с помощью маховика времени исправить праздник Мэлины, но каждый раз всё портил ещё больше явно пародия на «Эффект бабочки». А ещё была серия про модный показ, где Изма учувствовала в платье, которое не видят глупцы и в итого оказалась голой на подиуме, что отсылка на знаменитую сказку Андерсона про голого короля.

Ещё один элемент сериала, который мне нравится, - это постоянное разрушение четвёртой стены, которое делает Кузко зная, что он герой мультика. Всё время Кузко прерывает серию, чтобы изобразить свои мысли в «каракулях Кузко», он может поставить серию на паузу, перемотать, рисовать на экране (выкуси Дэдпул!). В одной из поздних серий Кузко даже случайно потерял пульт от мультика, который случайно нашёл Кронк, и теперь он всё время менял хронометраж. При этом герои всё время комментируют титры и сам мультфильм

Кронк: Мы должны поймать чёрного кондора.

Кузко: А что это была за тревожная музыка, сейчас?

Кронк: Не знаю, она всё время звучит, когда кто-то произносит «Чёрный кондор».

Кузко: Мы должны торопиться…8 минут до конца серии!

Кронк: Слушай, давай я просто обгоню Кузко и всё.

Изма: И что делать мне до конца мультфильма?

Как я сказал весь мультсериал смешной и сказать, что какая-то серия несмешная я не могу. Серия, где Мэлина и Гвака пытались спасти Кузко от прогулов; серия где Кузко оказался на арене с ягуарами; серия где за Кузко охотилась толпа клонов Мэлин; как Кузко и Кронк превратились в бурундуков; как Кузко стал звездой телевидения. Весь мультсериал был задорным и реально весёлым. Кроме того, в некоторых серия Кузко показывал свои добрые качества. Например, в серии про эликсир влюблённости, он отказался целовать заколдованную Мэлину потому что хотел от неё настоящей любви.

Вывод: Мультсериал продержался 2 сезона и 52 серии, а потом закрылся после смерти актрисы, которая озвучивала Изму и так закончилась франшиза о Кузко. С одной стороны хорошо, что мультсериал ушёл на вершине успеха и не стал дойной коровой. С другой стороны, очень грустно так как я продолжаю считать, что «Новая школа императора» (вместе с «Джимми Кул») это лучший диснеевский мультсериал в истории, и жалко, что его никогда не возродят, как «Утиные истории» и «Чип и Дейл».

10 из 10

23 марта 2022

Прежде чем стать императором, он был…

Похоже, этот сериал — один из немногих диснеевских сериалов, которые не вызывают у меня жуткого фейспалма. Тут нет тупых шуточек, которыми изобилует, к примеру, «Рыбология» того же Диснея, нет туалетного юмора, пошлых намёков и прочей грязи.

Главный герой — молодой император по имени Куско. Точнее, будущий император, ибо он сможет стать таковым только после того, как закончит школу. Куско — харизматичный герой, очень избалованный, эгоистичный, самовлюблённый юноша, который, однако, совсем не такой плохой, как может показаться на первый взгляд. Он очень сильно любит девушку по имени Мэлина и ради неё готов измениться в лучшую сторону.

У Куско есть враг — Изма, его бывшая советница, которая хочет завладеть троном и стать императрицей. Изма когда-то воспитывала Куско и знает все его слабые стороны, однако дружба и удача всегда выручают молодого почти-императора.

Сериал пропитан исключительно весёлыми эмоциями. К тому же он весьма познавателен. В каждой серии обыгрывается урок, который должны усвоить Куско и зрители. Это отношение к добру и злу, дружбе, жестокости, любви, предательству, семье…

В общем, советую смотреть как взрослым, так и маленьким — этот сериал, как говорится, вне возраста.

10 из 10

17 апреля 2017

Обожаю

Ну просто великолепный мультсериал. Я полюбила его еще когда вышел первый мультфильм «Похождения императора».

Подкупает харизма нарисованного главного героя — молодого императора Кузко. Все его шутки, песни, диалоги, каракули Кузко безусловно смешны, милы и обаятельны.

Беспечный Кронк и злобная Изма также имеют свою индивидуальность, что заставляет смотреть снова и снова!

Весь мультсериал пропитан юмором, это позволяет расширить возрастную аудиторию.

К-У-З-К-О, Кузко, Кузко вперед!

10 из 10

26 февраля 2012

«Mememememeee. I like the songs about me!»

Эфирная сетка «Дисней Чэннел» отныне диктует расписание моего дня, и я ничего не могу с собой поделать. С некоторых пор день разбивается на «до» и «после» очередной серии этого отличного мультсериала.

Застав его в эфире, решила посмотреть от нечего делать. Он оказался как-то неожиданно хорош, чем сразу выбил почву из-под ног. Остроумные шутки, ужасно симпатичные выходки будущего императора и — самое любимое — феерически дурацкие песни, которые покоряют с первой ноты.

Все герои обаятельны и харизматичны. Я даже не буду упоминать про самодовольного самодержца, который просто пленил наивное девичье сердце, кроме него есть еще трогательный Кронк, рассудительная Мэлина, коварная Изма (по колоритности едва ли уступает Кузко) и много-много эпизодических персонажей. Они яркие и необычные, за их приключениями по-настоящему интересно наблюдать!

Это один из немногих мультсериалов, при просмотре которого не стонешь от тупости происходящего. Здесь, наоборот, можно даже позавидовать нестандартности мышления и персонажей, и авторов. Иногда сюжет становится откровенно абсурдным, но даже этому умиляешься и болеешь за любимых героев.

Тип рецензии: бессовестно-восторженный. Очень приятно, когда что-либо превосходит твои ожидания.

P.S. Бойтесь опенинга! Мелодия застревает в голове моментально, я уже не говорю о зажигательном «К-У-З-К-О, Кузко-Кузко, вперед!»

3 марта 2011

Кей, ю, зет, си, оу! Куско, Куско, гоу-гоу!

Этот занятнейший мультсериал создан на основе шедевральной полнометражки «Похождения императора» и обладает одной особенностью, о которой желательно знать, приступая к просмотру. Я имею в виду сильно выраженную привязку огромного количества моментов в сериале к этим самым «Похождениям…». Мне кажется, что зритель, не знакомый с мультфильмом-предшественником, не поймёт очень многих шуток в «Новой школе…».

Сериал пестрит отсылками к своему «предку», причём среди них полно неявных, скрытых отсылок в виде намёков, мелких деталей… Так что, если желаете познакомиться с компанией бравых инков-комедиантов, то начинать с сериала нежелательно.

Если сравнивать между собой «Похождения…» и «Новую школу…», то в последней следует отметить гротескную осовремененность и американизированность персонажей и обстановки (одна только школа чего стоит с её личными шкафчиками и группой поддержки), а также чуть более грубоватые рисовку и анимацию.

О сериях тоже можно кое-что сказать. Первые несколько эпизодиков показались мне глупыми и несмешными, после роскошной полнометражки я ожидал большего. Но вскоре сериал «разогрелся», а я привык к новому слегка ситкомовскому стилю и с тех пор старался не пропускать ни серии. И правильно делал: поздние выпуски отличаются от ранних чуть ли не так же сильно, как сериал в целом от «Похождений…», и так же связаны между собой отсылками и упоминаниями.

Всё вышеперечисленное — большой плюс. Именно такая «преемственность» шуток особенно идёт любому комедийному сериалу (на мой взгляд). Нечто похожее используется в рубриках различных шоу. Это тот случай, когда с первого раза рискуешь «не въехать», но стоит разобраться в обстановке, как тут же понимаешь, насколько всё там смешно! Главное — знать, чего ожидать от того или иного персонажа в той или иной ситуации.

Не подумайте, что ВЕСЬ юмор «Новой школы императора» зиждется на том, о чём я только что так увлечённо говорил. Просто захотелось предупредить потенциальных зрителей, чтоб смотрели всё по порядку, иначе оценить этот сериал «как надо» не получится.

18 сентября 2010

Не переключайте канал. Ясно?! Не переключайтесь! Итак, музыка!

Этот замечательный мультсериал понравится людям всех возрастных категорий.

Мне удалось посмотреть почти все серии сериала, за исключением шести. Конечно, я сожалею об этом, ведь насладился этим сериалом я аж на целых 2 часа меньше, чем это было возможно…

Ну сначала я посмотрел его на «Первом канале» и сразу же скачал почти все серии и положил их в свою «Золотую коллекцию». Сразу скажу, стоит вам только посмотреть одну серию, и считайте, что ваша последующая неделя полностью расписана, вам придется целыми днями проводить за экраном телевизора. Да-да! Именно придется, ваш мозг просто заставит вас это сделать, ноги сами пойдут к креслу, руки потянутся к пульту, а глаза будут фокусироваться только на телевизоре и только на нем.

Сюжет просто замечательный. Он говорит о человеке, верней, императоре, который думает только о себе и своем благополучии. Но какой бы он не был, его друзья любят его и ему все сходит с рук. Как понятно из названия, все события разворачиваются в школе. А как в школе без веселья?! Эта история поучительная. Детям будет даже очень полезной. Сюжет все время крутится от начала до конца каждой серии, и все события переворачиваются с ног на голову. Как сказал бы Кронк: «Амзи — Изма, Изма — Амзи, Амзи — Изма…!»

По поводу того, как нарисован мультсериал. Просто идеально. Все персонажи симпатичные, немного смешные (а это как раз и нужно в комедийном мультсериале). Не знаю, я уж и не ребенок совсем, но пересматривать этот мульт хочется. Просто он наполнен какой-то атмосферой, которая затягивает тебя вместе с головой в события, происходящие на экране. Ты представляешь себя в роли главных героев и пытаешься что-то исправить, что-то улучшить в себе. Ведь все герои — абсолютно разные, почти никакого сходства между ними нет, но это как раз и является главной изюминкой мультсериала.

9 из 10

10 февраля 2010

Фэнтези Новая школа императора на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Хауи Паркинс, Дэвид Нотт, Тони Крэйг, Дитер Джэнсен, Бобс Гэннауэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Жан-Поль Мано, Патрик Варбертон, Кертис Армстронг, Боб Берген, Эрта Китт, Джастин Кауден, Джессика ДиЧикко, Джон Гудман, Фред Таташиор, Рене Мухика, Кори Бертон, Бен Стайн, Уэнди Мэлик, Фрэнк Уэлкер, Джефф Беннетт.

Страна производства - США. Новая школа императора — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.