Ночь мертвецов: Жизнь после смерти
Night of the Dead: Leben Tod
2.2
3
2006, ужасы
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Луис Грэхэм, Джои Джалалиан, Гэбриел Вомак, Дирдри В. Лайонс, Лола Форсберг
и другие
Одержимый идеей совершить величайшее открытие в медицине и прославиться на весь мир, Доктор Гэбриэл Шерклиш, постоянно экспериментирует в своей клинике, стремясь вывести «формулу жизни». И однажды ему удается создать сыворотку, которая способна оживлять мертвые клетки! Чтобы убедиться в эффективности препарата, Шерклиш проверяет ее на своих безнадежно больных пациентах, не подозревая о том, каким кошмарным побочным эффектом обладает новый «эликсир жизни»... Эксперименты доктора Франкенштейна - ничто, по сравнению с экспериментами доктора Шерклиша. Его возрожденные к жизни пациенты внушат ужас даже самому бесстрашному и спокойному зрителю!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь мертвецов: Жизнь после смерти

английское название:

Night of the Dead: Leben Tod

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джон Бикфорд, Дэвид Фрэнк
композитор:
художники: Дэниэл Лэвитт, Джесси Андерсон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Ночь мертвецов: Жизнь после смерти», 2006

Несколько лет назад в мои руки попал сборник фильмов ужасов 10в1. Перечислять их, естественно, не буду — можно лишь сказать, что были они весьма достойными — кроме двух и один из них оказался именно этот. Посмотреть его руки не доходили достаточно долго — и как оказалось шестое — или какое там по счёту — чувство словно бы предупреждало — даже и не думай смотреть, каким бы завлекательным ни казалось название. Но всё же однажды захотелось посмотреть какой-нибудь незнакомый прежде ужастик про зомби и вставила диск в дисковод, выбрала именно этот фильм из списка и…

Лучше бы я этого не делала, стоило прислушаться к своим чувствам. В этом фильме плохо абсолютно всё — начиная от спецэффектов и заканчивая сюжетом — столь глупым, что сразу захотелось спросить создателей — не сбежали ли они сами из психушки, чтобы снять это — и кто им ещё деньги на эту поделку дал?

Описание фильма на кинопоиске кажется завлекательным — но не стоит верить всему, что пишут. Да, сюжет может быть и выглядит достаточно интересным — но это только видимость, поскольку воплощение его в жизнь — Господи, более омерзительного зрелища мне ещё видеть не приходилось. Вообще не слишком люблю всякого рода расчленёнку, поедание внутренностей и прочее — но если у одних режиссёров это выглядит хоть и неприятно, но вполне смотрибельно и не возникает никакого желания отвернуться, морщась от отвращения — то здесь была именно такая реакция. И это желание возникало слишком часто, чтобы списать его только на кадры с разрыванием людей на части.

Игра актёров — наравне с режиссурой и оператором — вот самые главные минусы этой поделки. Бывает, что прекрасная игра хоть и не вытягивает слабый фильм с никчёмым режиссёром и безруким оператором — но хотя бы делает его смотрибельным, так что рука не тянется к плееру перемотать видео. Но здесь это желание возникало постоянно, так что так и смотрела с перемотками — иначе это убожество высидеть оказалось невозможно. Всех, кто столь «блистательно» исполнял свои роли наверное по объявлению на улице набрали. «Не хотите ли прославиться, снявшись в фильме ужасов, который потом посмотрят во всём мире?» Думаю, мало кто бы отказался от такой перспективы — но даже творения Асулума вызывают куда меньшее отторжение, чем сиё «кино» — а Уве Бол вообще кажется настоящим гением.

Хотя один плюс у фильма всё же есть — он совсем крошечный и незначительный, но он присутствует. Было достаточно необычно видеть зомби, которые ведут себя и разговаривают почти как живые люди — обычно-то видишь, что это нечто такое рычащее, которое утратило свой разум после смерти и движимо лишь одной целью — жрать — хотя всегда задавалась вопросом — а зачем мёртвым вообще есть? Здесь же даже пытаются убедить выживших не сопротивляться, а если зомбей вовремя и сытно кормить, то признаков агрессии они не проявляют и даже способны выражать чувства.

Вот за этих необычных зомбей и ставлю свою оценку

1 из 10

И эту мерзость ещё и выпустили на лицензии и продавали за приличные деньги? Самый для него лучший вариант должен был быть как раз 10в1 — но ещё было бы лучше, если бы это «кино» вообще никогда не снималось

30 сентября 2013

Мда, просто ужас. В том смысле, что в этой картине все плохо до некуда. Перед просмотром я предполагал, что этот фильм-нечто наподобие «Реаниматора»,судя по описанию. А на деле оказалось, что «Ночь мертвецов:…» тому старенькому ужастику Стюарта Гордона, из далеких 80-х, и в подметки не годится. И вот почему.

На деле «Ночь мертвецов» оказалась примитивным, отвратительным и непригодным к просмотру творением. По-другому и не скажешь.

Примитивен этот фильм буквально во всем:режессура, сценарий, манера сьемки (при просмотре создается впечатление, что «НМ» снята на одну-единственную любительскую камеру),дешевые компьютерные эффекты, ну и конечно же игра актеров. Она здесь просто ужасна. Да и неизвестно, актеры ли это вообще, или за гроши нанятые люди с улицы. И это бросается в глаза с самого начала просмотра. Из-за одной т. н. «актерской игры» уже возникает желание прервать просмотр, не говоря о том, что основной упор в фильме сделан на мясо.

На сцены с расчлененкой создатели уж точно не скупились, обильно заливая чуть ли не каждый кадр краской, имитирующей кровь, не заботясь о том, как это выглядит со стороны. А смотрится это и многое другое совершенно нелепо. Наверное, даже доктору Герберту Уэсту из «Реаниматора» не пришло бы в голову делать вскрытие обычными ножницами из дешевого кухонного набора. А герой «Ночи…»,доктор Шерклиш и не такое вытворял. От кровавой бани, творящейся на экране, меня невольно пару раз передернуло… от отвращения.

В-общем фильм кишит различными неувязками, ляпами и тому подобное.

Ах да, совсем забыл:по сюжету здесь есть еще живые мертвецы. Что ж, в-целом неплохо, хотя грим подкачал, но порой эти персонажи да и финальное побоище выглядят слишком уж ненатурально, впрочем как и весь фильм.

В-общем, мерзко, бездарно и неинтересно. Смотреть не советую-пустая трата времени.

1 из 10.

13 апреля 2012

Не впечатлило

В данном подобие фильма, на экране демонстрируется море крови, похожей на краску, куча резиновых (якобы внутренних) органов, и множество неправдоподобных сцен, которые играют актёры, которых явно набрали с улицы за бутылку водки.

Но в то же время, некий потенциал у картины имеется, всё таки присутствует неплохой, хоть и далеко не оригинальный, сюжет, благодаря неплохой музыке создаётся страшноватая атмосфера, которая, учитывая что действие происходит в больнице, создаёт довольно таки мрачное и жутковатое ощущение.

Хотя этот потенциал практически не раскрыт, и эти положительные моменты нисколько не оправдывают те несуразные моменты и крайне низкокачественный грим. С первой же сцены, про лягушку, становится ясно, что смотреть тут не на что. Но сцена с лягушкой ещё не самая смешная, посмотрите на сцену аварии, в которую попадает семья доктора, она идёт сразу после лягушки, и вы увидите как не следует снимать фильмы ужасов, что бы они не воспринимались как комедии.

Признаться с трудом досмотрел до конца, и абсолютно ничего интересного не увидел, хотя существуют картины намного менее качественные, и с большим бюджетом.

2 из 10

11 марта 2012

Просто закрыть глаза

Наиотвратительнейший фильм, который мне только доводилось смотреть! После просмотра остался только шок от увиденного. Честно говоря, хочется закрыть глаза уже в самом начале фильма, когда доктор ставит эксперименты над лягушкой, и бежать как можно дальше от экрана.

Все снято настолько четко, но настолько противно, что после фильма не запоминается ничего, кроме человеческих органов и огромных луж крови! Я вообще не представляю, у кого могло хватить безумия снять ЭТО!

Фильм смотреть просто невозможно.

1 из 10

9 июля 2011

Ужасы Ночь мертвецов: Жизнь после смерти на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эрик Форсберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Грэхэм, Джои Джалалиан, Гэбриел Вомак, Дирдри В. Лайонс, Лола Форсберг, Скарлет Гарсиа, Карла Валентайн, Пол Моркечо, Сильвия МакКлюр, Кениэтта Летридж, Скотт Браун, Тор Форсберг, Alex DeVorak, Элиз Эштон, Хен Майклс Смит.

Расходы на кино составляют примерно 250000. Страна производства - США. Ночь мертвецов: Жизнь после смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.