Непобедимая разносчица рамена
Muteki kanban musume
7.2
8.1
2006, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Хитоми Набатамэ, Ами Косимидзу, Саюри Садаока, Киётака Фурусима, Хироси Иида
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимая разносчица рамена

английское название:

Muteki kanban musume

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
жанры: боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Отзывы критиков о мультсериале «Непобедимая разносчица рамена», 2006

При всей своей тотальной и всеобъемлющей простоте Ramen Fighter Miki и его авторов совершенно не хочется упрекать в избранном пути наименьшего сопротивления. Если начать с пристрастием оценивать каждую из составляющих этой работы, то выяснится, что оценивать, по сути, и нечего: аниме ведь на самом деле сделано ну очень просто, какой из его элементов ни возьми. Однако в совокупности все складывается в довольно-таки забавную и занимательную (по-своему) картинку, самым ярким пятном которой становится здешняя главгероиня, с безумием и восторгом готовая вынести мозг (в прямом смысле) всем и каждому, чем, собственно, и занимается на протяжении всего сериала.

Сюжета, как такового, нет: все действие построено на небольших пародийных зарисовках и комедийных сценках. Здешний юмор — это мордобой… бессмысленный и беспощадный, но эпизодично на смех пробивающий с пол-оборота. Если же Вы ждете от аниме каких-то тонких или особо запоминающихся шуток, то забудьте, у этой комедии иной формат. Местами юмор становится уж совсем придурковатым и бестолковым, да и в целом остроумием не отличается. Пожалуй, наиболее удачными вышли многочисленные карикатурные вставки, подражающие штампам и шаблонам японской анимации. Тут вам и разборки якудз, и игра в бейсбол, и любование сакурой, да и сама по себе тема рамена — это и есть шаблон, только в Ramen Fighter Miki перевернутый с ног на голову.

Балаганные комедии, как микрожанр, удаются японцам вполне неплохо, с этим аниме можно сравнить Useless Animals или Lucky Star. Здесь нет ни доли новаторства, ни чего-то невиданного доселе, но вместе с тем нет и никаких претензий на что-то выдающееся, никаких попыток прыгать выше собственной головы и выдавать себя за нечто, чем картина не является — здесь все просто, простодушно, но не малодушно — этим Ramen Fighter Miki и подкупает. Кстати, ближе к концу просмотра вдруг пришла на ум мысль о сходстве аниме со старыми фильмами с участием Джеки Чана — такое же смешение дурачества с файтингом, но вместе с тем доброты и отсутствием фальши.

Ramen Fighter Miki — это тот нечастый случай, когда ставишь оценку «хорошо» не потому, что работа не дотянула до высшего балла и не потому, что жалко поставить более низкую оценку, а потому, что аниме претендует ровно на то, чего заслуживает. Пускай картина не блещет новизной и оригинальностью (как и не блещет еще массой других вещей), но определенным колоритом обладает и со своей главной задачей веселить зрителя справляется, что для комедии и есть наилучшая оценка. Отчасти на любителя, но ведь и рамен каждый день есть не станешь, а иногда хочется, аж жуть!

7 из 10

25 сентября 2013

Догонят и еще раз дадут

Необычная девочка Онимару Мики помогает своей маме в семейном китайском ресторанчике, который славится своим супом с лапшой — рамэн а так же ежедневными эпическими драками в исполнении семейства Онимару и их вечных «друзей».

Мики честно пытается помогать матери в ее нелегком бизнесе: мыть посуду, исполнять обязанности официантки а, главное, разносить срочные заказы. И вполне очевидно, что «Главное в доставке — скорость!».

Мики — девочка непростая: суперсильная, супербыстрая, и слишком эмоционально неуравновешенная, чтобы думать об остывающей лапше, когда кому-то надо помочь, посочувствовать… или как следует дать по морде! Агрессивная версия королевы Спасайки.

Море удовольствия из ситуативных комедий «как все выглядело бы, приди кому-то в голову решать проблемы силой». Начинаешь понимать, что иногда только мама может тебя, непутевую, вразумить… хорошенько дав в лоб.

10 из 10

16 апреля 2010

Боевик Непобедимая разносчица рамена на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Коити Суэнага, Кэйко Оямада, Нобуо Томидзава. Кто снимался в кино, актерский состав: Хитоми Набатамэ, Ами Косимидзу, Саюри Садаока, Киётака Фурусима, Хироси Иида, Аюми Фудзимура, Саори Сэто, Юдаи Сато, Мэгуми Ямато, Нобуюки Хияма, Тиэми Исимацу, Юити Накамура, Фумиэ Мидзусава, Каори Минэ, Кэи Кобаяси.

Страна производства - Япония. Непобедимая разносчица рамена — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.