Не такая как все
Not Like Everyone Else
6
2006, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Алиа Шокат, Иллиана Даглас, Эрик Швейг, Ричи Монтгомери, Гэри Граббс
и другие
После кровавой бойни, устроенной подростками в обычной американской школе, администрация учебных заведений принимает неоправданно жесткие меры по обеспечению безопасности. Юная школьница, выделяющаяся среди остальных своей необычностью, неожиданно становится объектом гонений. Но девушка готова отстаивать свое право на индивидуальность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не такая как все

английское название:

Not Like Everyone Else

год: 2006
страна:
США
слоган: «A witch-hunt is taking place... today!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ллойд Ахерн II
композитор:
художники: Бэрри Гелбер, Шон Холли Куксон, Мэттью Салливан, Честер Каженски
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Не такая как все», 2006

Охота на ведьм началась!

Даже странно, что на этот замечательный фильм нет ни одного отзыва. А ведь данное кино стоит посмотреть каждому подростку.

Прежде всего, отмечу уникальность сюжета — это и неудивительно, ведь «Не такая как все» снят на основе реальных событий, а самые оригинальные истории преподносит нам жизнь. 1999 год. Страшное время для директоров всех школ Америки. Время, когда после бойни в Колумбайне, каждый ученик стал видиться учителям опасным преступником. А у юных мерзавцев появился новый повод изводить своих жертв — достаточно сказать, что тот или иной ученик пишет непонятные стихи или одевается иначе. Бренди не повезло вдвойне: в начале ХХI века ее обвиняют в колдовстве! Даже не хочется верить, что не только подростки, но и взрослые люди могут поддаться всеобщему безумию.

«Бренди! Неужели все эти сорок ребят лгут? Разве ты не говорила, что нашлешь порчу на учителя? А одна из учениц слышала, как ты называла себя любовницей дьявола!»

Смотреть фильм порой бывает трудно, несправедливость так и льется с экрана. Это кино ты не просто смотришь, ты живешь внутри него, искренне возмущаясь, когда директор выворачивает сумку школьницы или читает ее личные записи, чтобы потом отправить на консультацию к психологу.

Алию Шокат нельзя назвать самой привлекательной девушкой, зато актриса из нее и правда получилась отличная. То же самое можно сказать и об остальном составе. Все актеры малоизвестны, но играют по-настоящему вживаясь в своих героев.

«Не такая как все» учит умению не потерять себя, своей индивидуальности даже в те моменты, когда кажется, что лучше слиться с толпой.

Рекомендую это кино всем подросткам!

8 из 10

28 мая 2012

Драма Не такая как все на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Том Маклафлин. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиа Шокат, Иллиана Даглас, Эрик Швейг, Ричи Монтгомери, Гэри Граббс, Симона Картер, Лукас Тилл, Лаура Уиггинс, Ребекка Роуз, Кейлай Харрис, Дж.Д. Эвермор, Дуглас М. Гриффин, Накота Ларанц, Марго Мурер, Джули Эриксон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.