Наживка для акулы: Не очень страшное кино
Shark Bait
4.8
4.1
2006, приключения, семейный, мультфильм
США, Корея Южная, 1 ч 17 мин
В ролях: Фредди Принц мл., Роб Шнайдер, Эван Рэйчел Вуд, Донал Лог, Энди Дик
и другие
Приключения маленькой рыбки по имени Пай, отправившейся в поисках счастья на Большой Риф после гибели родителей. Влюбившись в самую очаровательную и знаменитую красотку Рифа, он наживает себе серьезных врагов, значительно превосходящих его по силе. Но с ним верные друзья и мудрые помощники, всегда готовые прийти на помощь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наживка для акулы: Не очень страшное кино

английское название:

Shark Bait

год: 2006
страны:
США, Корея Южная
слоган: «The adventure continues (Israeli tag-line)»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жан Карли, Джерика Клилэнд, Энди Ванг
композиторы: ,
художники: Ли Джун-хо, Ён Джон-хун, Дин Тейлор, Киран Келли
монтаж: ,
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $907 277
Мировые сборы: $12 868 548
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2006 г.
на DVD: 1 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Наживка для акулы: Не очень страшное кино», 2006

Видео: Трейлер (Наживка для акулы: Не очень страшное кино, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Наживка для акулы: Не очень страшное кино», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Наживка для акулы: Не очень страшное кино», 2006

Лучше на корм рыбам, чем посмотреть «это» снова

Раньше, я считал, что встретить вполне сносную или ужасную ленту в жанре анимационных картин, задача если не выполнимая, то крайне сложная. По мере развития кино рынка, начали выходить ленты, которые не претендовали до уровня шедевров. Но выдавали вполне забавный и интересный продукт. Я никогда не думал, что это будет началом конца. Ведь подобным «концом» и стала подобная лента. Если честно, привлекло меня название. Когда отдельные люди, назвали фильм «Подводной Братвой 2». Зная, что никто из создателей оригинальной работы от DreamWorks, сиквелом не занимались, мне стало интересно, кто же взял на себя смелость. Выяснилось, что дело просто в переводе. А сие анимационная лента является отдельной и самостоятельной работой Ховарда Бэйкера и Джона Фокса. Ни один из этих режиссеров за всю свою карьеру ничего путного не создал. Разве что, Ховард, который стоял у руля культового мультсериала «Эон Флакс». Пожалуй не спасли бы они фильм, даже имея очень сильное желание. Ведь анимация у картины просто ужасная. Эдакий тандем Южно Корейских аниматоров и Американских не дал никакого путного результата. Анимация просто ужасная и настолько грубая, что просто режет глаза. Не знаю, сделали её такой намеренно Джан Хо Ли и Юнг Хун Ен, или она получилась таковой в итоге, определить сложно. Но как аниматоры проекты, Джан и Юнг выделились крайне плохо. Я наверное подобной анимации не видел даже тогда, когда трехмерная анимация только зарождалась.

Большая часть работ мирового кинематографа держатся на плагиате. Кто то ворует лишь одну идею. Кто то же очень много деталей из нескольких лент. Большинство замазывают и прикрывают этот недостаток. Но есть и люди, которые откровенно демонстрируют предмет кражи. Как сделали создатели этой ленты. Просматривая мультфильм ты понимаешь, что создатели украли, всё что только могли из «Подводной Братвы» студии DreamWorks и «В Поисках Нэмо» студии Pixar. Скопированы как отдельные сцены и сама основа сюжета, так и отдельные диалоги, которые лишь чуть чуть видоизменены. Даже при этом, создатели не смогли должным образом увязать сюжетные ходы двух разных анимационных лент и получился очень скомканный сюжет. Настолько скомканный, что кажется, мол фильм можно было при желании сильно сократить. А под сокращение хочется бросить очень много сцен и диалогов, которые легко превратят фильм в приличную короткометражную ленту. Ведь до полнометражной фильм полностью лишен внятного и интересного сюжета. А о как таковом юморе даже не стоит говорить. Шуток мало и они настолько не смешные, что плакать хочется. Можно найти оправдание ленте и сказать, что она для детей. Но стоит признать, что современные дети лишь посмеются над лентой, оскорбят и тебя и создателей ленты. А позже вытащат один из последних хитов студий Pixar и DreamWorks. После чего, будут показывать тебе то, каким должен быть хороший анимационный проект.

Удивительно, что в этом сомнительном и ужасном проекте выделилось порядочное количество приличных актеров. В частности, такие комики как Роб Шнайдер, Донал Дог, Энди Дик, сильная актриса Ивен Рейчел Вуд и такие мэтры, как Р. Ли. Эрми и Джон Рис-Дэвис. Озвучили конечно хорошо. Но это никак не спасает этот фильм.

На фоне сериала «Сверхъестественное» и ряда других работ, я был хорошего мнения о Кристофере Леннерце. Но увы, пришлось спустится с небес на землю. Музыка слишком детская и настолько приторная, что напоминает музыкальные произведения из невероятно детских телевизионных передач уровня «Телепузиков».

1 из 10

Хотя фильм и нуля не достоин. Но увы, ставить тут нулевую оценку никак нельзя. Даже если, фильм настолько ужасный, скучный, не смешной и невероятно приторный. Так что, смотреть фильм крайне не рекомендуется. Если только вы не хотите убить кого то просмотром этой ленты. Поверьте мне, это намного действенней видео кассеты Садако из франшизы «Звонков».

28 июля 2011

Славный рыбчик

Очень люблю смотреть на досуге мультфильмы. Впадаю ненадолго в безоблачное детство и забываю обо всех насущных проблемах. «Наживку для акулы» посмотрела на днях и, честно говоря, приятно провела время.

Пусть сюжет довольно банален (практически любая молодежная комедия строится на подобном любовном треугольнике), пусть графика не достойна высоких похвал, пусть недоработаны мелкие неточности. Зато мультик полон живым юмором и какой-то особенной легкостью восприятия.

Больше всего мне мультфильм понравился благодаря неплохой озвучке. Многие фразы легко запоминаются: «А тебя каким течением сюда занесло?», «Откинуть плавники», «Рыбчик и нерыбчик» (мое любимое). Наиболее характерные и запоминающиеся персонажи — рыбы почтенного возраста, среди которых рыба — еврей по национальности — заставит вас смеяться от души.

Так что, всем советую посмотреть и просто отдохнуть, ни о чем не задумываясь. Иногда и это нам необходимо.

8 из 10

10 февраля 2009

Есть у меня такая слабость — посматривать мультфильмы на досуге. Рисованной классике все возрасты покорны, а трехмерные мультфильмы в последнее время довольно взрослые, так что и смотреть их не скучно.

Именно с пунктом взрослости я и прокололась. «Наживка…» — мультфильм совершенно детский по воплощению. Возможно, поэтому и показался мне скучным. Если не менее детский «В поисках Немо» цеплял своей пронзительной трогательностью и мягким юмором, то «Наживка…» этим похвастаться не может. Поискам ребенка в «Немо» сопереживаешь гораздо больше, чем банальному любовному треугольнику в «Наживке».

Ну, и техническая сторона. В большинстве современных 3D-фильмов на нее обращаю больше внимания, чем на сюжет, ибо ее хотя бы имеет смысл обсудить. Тут все совсем плохо. Нельзя по-моему, в 2006 году, после «В поисках Немо» и «Подводной братвы» выдавать такие скудные компьютерные фоны, примитивные текстуры, жуткие световые блики на главных героях и всех предметах обстановки и совершенно неестественные движения персонажей.

В итоге, взрослым тут смотреть нечего, детям может понравиться. Хотя и детям этим лучше пересмотреть того же «Немо» :)

29 августа 2007

Приключения Наживка для акулы: Не очень страшное кино на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ховард Э. Бэйкер, Джон Фокс, Ли Гён-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредди Принц мл., Роб Шнайдер, Эван Рэйчел Вуд, Донал Лог, Энди Дик, Фрэн Дрешер, Джон Рис-Дэвис, Р. Ли Эрми, Бруно Александр, Брайс Бэкхам, Джимми Беннетт, Дилан Кэш, Ричард Эпкар, Дэвид Фикэс, Джоэль Майкли.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 12,868,548 долларов. Производство стран США и Корея Южная. Наживка для акулы: Не очень страшное кино — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.