Настоящий север
True North
7
6.8
2006, триллер, драма
Великобритания, Германия, Ирландия, 1 ч 36 мин
В ролях: Питер Муллан, Мартин Компстон, Гари Льюис, Стивен Робертсон, Харк Бом
и другие
Шкиперу Шотландского траулера грозит банкротство. Чтобы сохранить судно, владельцы решают перевезти китайских нелегальных эммигрантов в Шотландию за большие деньги. Шон, сын шкипера, решает остаться подольше в Северном море, чтобы не попасться и не иметь проблем с властями. Когда один из китайцев умирает, отчаяние вынуждает команду идти на крайние меры…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящий север

английское название:

True North

год: 2006
страны:
Великобритания, Германия, Ирландия
слоган: «An unflinching thriller dealing with the horrendous consequences of human trafficking.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Робертсон
композитор:
художники: Джон Хэнд, Беттина Шмидт, Оливер Кох, Оуэн Пауэр, Кэрол Миллер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Настоящий север», 2006

Видео: Трейлер (Настоящий север, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Настоящий север», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящий север», 2006

Даже у абсолютного зла должно быть сердце.

Тематически «Настоящий север» может быть поставлен в один ряд с фильмом «Смертельный рейс»,но по зрелищности он на несколько порядков ниже. Всё происходящее в фильме не оставляет равнодушным и вызывает негодование, даже шокирует своей жестокостью и цинизмом. Такой сюжет всегда наводит на мысли, что собственно сподвигло человека поступить так бессердечно?И ответ напрашивается очень простой — эгоизм. Ведь все мысли такого человека всегда только о собственной выгоде, его интересы — превыше всего. Но право, нельзя же так, а как же:человечность, сострадание, совесть? Наверное такие понятия ему просто неведомы.

Что касается игры актёров, я не могу сказать, что справились безукоризненно, всё выглядело довольно сносно. Относительно развития сюжета, то не хватает действий и достойной кульминации.

Всё-же картина оставила отпечаток в моей душе и не смотря на не значительные погрешности, я считаю достойной внимания.«Настоящий север» — фильм о человеческой жестокости, его стоит посмотреть любителям неторопливого повествования, думаю он не оставит вас равнодушным.

7 из 10

7 июля 2013

Аннотация

Прочитали аннотацию к фильму? Не улыбайтесь, поверьте, «он-лайн переводчик» старался как мог. Настоящая аннотация будет ниже. А пока мое мнение о фильме.

Триллером назвать сложно, исходя из понятия «триллер». А вот драма — это точно. Причем хорошая драма. Не загружающая голову философскими размышлениями. Просто отрезвляющая драма. После просмотра фильма можно себе задать три вопроса: «Как все начиналось?», «Чем закончилось?» и «КТО ВИНОВАТ?»

Итак, исправляем аннотацию.

Шкипер шотландского траулера работает уже много лет, чтобы выкупить свое рыболовное судно. Но дела идут из рук вон плохо, прибыли почти нет, банк грозится судно забрать. Чтобы поправить дела, сын шкипера, Шон, вместе с напарником Райлли тайно берутся за приличную сумму денег переправить китайских нелегалов в Шотландию. Все было бы отлично, если бы не отсутствие улова, который был необходим, чтобы, засыпав рыбу в трюм, скрыть от таможенников китайцев, а также неожиданная смерть «пассажира» и китаянка, тайно прятавшаяся на камбузе, ставшая лишним свидетелем…

8 из 10

18 апреля 2009

Триллер Настоящий север на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стив Хадсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Муллан, Мартин Компстон, Гари Льюис, Стивен Робертсон, Харк Бом, Пэт Кирнан, Анна Брюэр, Ивонн Костильо, Энджел Ли, Ванг Ли Джан, Рен Хао, Ши Минг, Туту Бабатунде, Морис Бирн, Ning Ning Gho.

Производство стран Великобритания, Германия и Ирландия. Настоящий север — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.