Мы все Христы
Wszyscy jestesmy Chrystusami
7.7
7.2
2006, драма
Польша, 1 ч 47 мин
В ролях: Марек Кондрат, Анджей Хыра, Янина Трачикувна, Марчин Дорочиньский, Божена Адамек
и другие
Главным мотивом фильма стали мучительные воспоминания Сильвека - сына об алкоголизме своего отца - Адама. Исповедь cына будит в Адаме ленту собственных воспоминаний, которые в совокупности с рассказом сына составляют список потерь и ран, нанесенных вследствие пьянства себе и близким. Из воспоминаний Адама следует то, что это не что иное, как «черная эстафета поколений». Отец Адама тоже пил и Адам поклялся себе, что его сын никогда не будет бояться и стыдиться его. А всё таки… Ведь отец Адама тоже в детстве клялся себе… Так можно ли прервать эту черную эстафету?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы все Христы

английское название:

Wszyscy jestesmy Chrystusami

год: 2006
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эдвард Клосиньский
композитор:
художники: Пшемыслав Ковальски, Магдалена Беджицка, Юстина Столяж
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Мы все Христы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мы все Христы», 2006

Мы все

Фильм, во многом сопоставимый с «Днем зверя», но тематически самостоятельный, сразу поражает нестандартностью раскрытия уже порядочно затертой проблемы.

Библейские параллели выглядят удивительно ненавязчивыми и удачными.

Хрупкое семейное счастье, постоянно содрогающееся от сумбурного пьянства отца, разбавленного самым чистым стремлением дать сыну все лучшее. Какая-то фантасмагорическая забегаловка с запрограммированными на несчастье товарищами, мало чем отличающимися от кукол, и постоянные крики вдаль. Туда, где хорошо и где есть понятные, осязаемые жизненные цели.

Сильное кино.

27 июня 2012

Очень мощный фильм, остаётся в памяти надолго

Получил бурю эмоций от просмотра, особенно нравится смотреть в оригинале с субтитрами, передаётся всё — интонация, шорохи, эмоции.

Фильм заряжен поучительностью, как детская сказка с моралью. Мне кажется, что для человека, столкнувшегося с такими же проблемами, но у которого в мозгах еще что-то осталось, это кино может стать роковым, оно способно вылечить, заставить думать.

Герои сыграли великолепно, особенно это понял по камням в горле и ступору моих мыслей после просмотра, я был восхищен. Браво, польское кино, спасибо огромное режиссеру и всем тем, кто создавал эту картину.

Кстати для просмотра не брал бы никаких ограничений, кино для всех, его должны видеть все, пускай оно не всем будет приятно…

Моя оценка строго 10 из 10

1 февраля 2010

Драма Мы все Христы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Марек Котерский. Кто снимался в кино, актерский состав: Марек Кондрат, Анджей Хыра, Янина Трачикувна, Марчин Дорочиньский, Божена Адамек, Ежи Бончак, Марта Ходоровская, Мариан Дзендзель, Павел Круликовски, Иоанна Сенкевич, Лукаш Симлат, Анджей Зелиньски, Артур Жмиевски, Патриция Солиман, Tomasz Augustynowicz.

Страна производства - Польша. Мы все Христы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.