Музыка внутри
Music Within
7.3
7.2
2006, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Клинт Юнг, Мелисса Джордж, Мэрион Росс, Ребекка Де Морнэй, Янссен Ван Де Яхт
и другие
Правдивая история Ричарда Пиментэля, блестящего общественного спикера с трудным прошлым, который возвращается из Вьетнама потеряв слух, и находит для себя новую цель - борьбу за права ветеранов и инвалидов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыка внутри

английское название:

Music Within

год: 2006
страна:
США
слоган: «Experience a movie that will make you believe anyone can change the world.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ирек Хартович
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Алексис Скотт, Шон Кеннеди
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, военный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $154 087
Мировые сборы: $187 581
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, военный, музыка, биография

Постеры фильма «Музыка внутри», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Музыка внутри», 2006

Как много у нас есть того, чего мы не ценим. Мы видим, слышим, разговариваем, осязаем и самостоятельно передвигаемся. При этом абсолютно не думая, насколько это прекрасно. Это просто и естественно. Только и всего.

Нарушение привычного образа жизни, вполне может сбить с толку и погрузить в уныние, чтобы не сказать хуже. Умение бороться с неприятностями, как Дон Кихот с ветряными мельницами, делает нас, как минимум, уважающими себя людьми. Но даже собственные проблемы и изъяны, можно вывернуть наизнанку и успешно их преподнести.

В этот фильме образец целеустремленности, мужества и веры в себя достоин уважения, почитания и примера. Всё в ваших руках, если есть на плечах голова и правильно расставлены приоритеты.

27 января 2011

Бриллиант.

Начав свою рецензию, я могу сразу сказать, какой был для меня этот фильм, но этого будет мало, нужно создать настроение. Это был, я помню, ясный солнечный день, когда я села перед компьютером на нажала на маленькую кнопочку ИГРАТЬ.

Сразу бросилась в глаза картинка. Я до самого конца не знала, что это биография, совершенно отсутствовала та тяжесть, которая сопровождает известные биографии. Фильм смотрелся удивительно легко. Но только первые полчаса. Болью на меня обрушилось осознание того, что главный герой теперь глухой. Я бы покончила с собой, если бы потеряла путь к музыке и звукам. Но то, как он смог пережить это, заставило вдуматься в глубокий и тяжкий смысл, скрывающийся за легкостью картинки.

Изменившаяся внешность Майкла Шина, преобразившая его в Арта — произведение искусства, вызвала у меня смесь страха и восхищения. Мне стало страшно о того, что человек может мыслить ясно и свободно, оставаясь при этом пленником собственного тела, своей болезни. Но я так же восхитилась им, какой он неунывающий и веселый, насколько ему плевать, что о нем думают другие люди. Уверенность в себе — дар, который зачастую недоступен нормальным людям.

Все те слова, те слезы, которые вызвал у меня этот фильм нельзя уместить на этой странице. Поэтому я скажу в заключение. Мы все, какими мы ни были — хромыми, глухими, слепыми или с церебральным параличом — мы все алмазы. Алмазы, если их достать из земли, не привлекательны, а больше похожи на камни, но, когда его отполировать, когда каждый человек ощутит безграничность и великолепие собственного разума, вот тогда он станет бриллиантом.

P.S.: Смотреть всем. Никогда не знаешь, что ждет тебя в цели обретения опыта.

21 января 2011

Нет ничего невозможного!

Инвалид, потерявший слух на войне во Вьетнаме, может производить впечатление полноценного человека, сосуществовать вместе с ними в коллективе, причем так, что они ни в жизнь не догадаются, что он не слышит, а читает по губам. Это сложно, но возможно. Побороть устои общества, где инвалид вызывает раздражение, где он считается существом, а не человеком — еще сложнее, но тоже можно. А вот изменить отношение огромного количества инвалидов по всему миру к самим себе, вернуть им уверенность, силу, радость и возможность гармонично ощущать себя среди других… вот это под силу не каждому. Далеко не каждому.

Герой этого фильма, реальная личность по имени Ричард Пиментэль, смог. Благодаря ему у инвалидов появились и права, и работа, и защита, и другое, сострадательное и дружелюбное отношение окружающих и музыка, звучащая внутри них самих. Музыка, которая должна звучать внутри каждого из нас.

К уже существующей рецензии на этот фильм мне добавить нечего. Рон Ливингстон замечательно сыграл Пиментэля, он убеждает, ему веришь, с ним чувствуешь и с ним движешься к цели, которой он посвятил свою жизнь.

До глубины души поразил Майкл Шин. В очередной раз убеждаюсь, что он замечательный актер, а его персонаж, Арт, разбитый церебральным параличом, не просто располагает к себе, а вызывает в зрителе самые замечательные чувства. Не жалость, нет. Напротив, силе духа и чувству юмора этого человека хочется поучиться. А самое главное, что он остался добрым и светлым, несмотря на то, что до встречи с Ричардом встречал от окружающих много зла, презрения, насмешек.

Мелисса Джордж. Признаюсь, скачала фильм из-за нее, это моя любимая актриса. Пожалуй, это самый лучший фильм с ее участием. Ее игра, ее роль и образ ее героини мне тоже очень понравились.

Подводя итоги, скажу, что фильм замечательный. И я бы всем посоветовала его посмотреть.

10 из 10

1 февраля 2010

Каждый может изменить этот Мир…

Очень интересный фильм, в основу которого положена реальная история из жизни выдающегося человека Ричарда Пиментэля. С раннего детства, волей судьбы, вынужденный свыкнуться с трудностями, суровостью и некоторыми странностями своей жизни, ему постоянно приходилось бороться за достижение своей цели. Начиная с рождения, которое было несколько неожиданным для его матери (из-за частых выкидышей), до более поздних дней, когда ему все время приходилось отстаивать свое мнение, бороться за интересы и права. Возможно, именно такая нелегкая судьба смогла выковать в нем сильный характер, стремящийся доказывать, что он не хуже других и только ему по плечу добиться той вроде бы невозможной цели, которую он поставил перед собой.

На первый взгляд не очень примечательный и раскрученный фильм, поразил меня своей глубиной и искренностью. Главный герой на личном примере, в течение всего фильма демонстрировал, как добиться того, что каждый из нас должен сделать за свою жизнь, найти свое место, помогать и дарить людям надежду, делая этим самым наш Мир немного лучше.

Несмотря на все возможные препоны, неудачи, сложности и внутренние преграды, мы должны как Дон Кихот сражаться с ветряными мельницами, потому что в каждом из нас существует музыка, которая должна быть услышана всеми…

Но не только биографический жанр, делает это кино реальным и живым. Отличная актерская игра заставляет проникнуться к данному фильму, видя в лице главных героев таких же простых и «живых» людей, как мы с вами. Рон Ливингстон прекрасно сыграл Ричарда Пиментэля, простого парня неизбалованного благами судьбы, при этом страдающего тинитом (потеря слуха и воспаление внутреннего уха, приводящее к звону в ушах), но не опускающего руки перед проблемами, стремящегося доказать всем и прежде всего самому себе, что в этом Мире все осуществимо. Его девушка Кристина (Мелисса Джордж) тоже обычная девушка мечтающая о чем-то своем, со своими взглядами на жизнь, или друг Арт (Майкл Шин), человек страдающий церебральным параличом двигательного аппарата, но при этом имеющего поразительный ум и высочайший уровень IQ.

Все эти персонажи абсолютно реальны, как и сам фильм, который хотя бы на 94 минуты, заставляет поверить, что каждый из нас способен добиться чего-то еще большего, чем, то, что нами уже достигнуто…

19 июня 2009

Комедия Музыка внутри на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стивен Савалич. Кто снимался в кино, актерский состав: Клинт Юнг, Мелисса Джордж, Мэрион Росс, Ребекка Де Морнэй, Янссен Ван Де Яхт, Ридж Кэнайп, ТайЗоун Льюис, Рон Ливингстон, Арлин Анчета, Линда Берден-Уильямс, Гектор Элизондо, Джоэль Брайант, Кевин Сэйдж, Фил Соммервиль, Дейл Дай.

В то время как во всем мире собрано 187,581 доллар. Страна производства - США. Музыка внутри — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.