Моя Пречистенка
6
6.1
2006, мелодрама, драма, история
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Александр Волков, Анна Казючиц, Александр Ефимов, Валерий Баринов, Екатерина Аманова
и другие
Рассказ о семьях, живущих в тихом московском дворике на протяжении целого столетия. Действие сериала начинается в последний день уходящего 19-го века и завершается в канун 21-го. В центре повествования - судьбы трех офицеров, которым предстоит пережить революцию, гражданскую войну, эмиграцию, годы сталинских репрессий... И, конечно же, это фильм о любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя Пречистенка

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Николай Немоляев, Александр Алешников, Эдуард Мельников
композитор:
художники: Сергей Гудилин, Наталья Монева, Татьяна Вдовина
жанры: мелодрама, драма, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, история

Отзывы критиков о сериале «Моя Пречистенка», 2006

Продолжительный женский смех без причины..

Этот женский смех наигранный — то одной барышни, то другой, то третьей — неужели несёт какую-то смысловую нагрузку?? Зачем режиссёр пошёл на эти заставки — право, раздражает, появляется желание прекратить смотреть сериал уже с первых серий… Всё хорошо в меру, любой перебор даёт минусы сериалу и пока только удерживает продолжить просмотр — актёр Александр Волков (Репнин младший) удачно подобран на роль главного героя — веришь ему — что хороший, искренний и именно он зацепил и перевесил в пользу дальнейшего знакомства с историческим сериалом.

Я не профессиональный критик, а простой зритель и порой выбираешь сериал не только из-за сценария, а за то — приятно ли смотреть на те или иные лица + безусловно обращает внимание актёрский талант — естественность. В этом сериале — пока на основании 3-х серий — ещё один актёр заинтересовал — Егор Клейменов (Мишку Рябухова играл) — очень уж искренне каялся после участия в перестрелке на баррикадах.. Вот и не знаешь, на сколько серий затянет сериал и затянет ли.. У каждого зрителя есть свои определённые критерии для отказа или выбора просмотра того или иного фильма. Смотрите сами!

17 июля 2017

Очаровательное Уе.. ще!

Каждая серия данного шедевра подытоживается ноющей песней «Не будите в ночь непрошено…»,которую исполняет в слегка надрывной манере какая то тетечка. Стиль данной музыки несколько напоминающей романс, можно было бы обозначить как -Ну убейте же меня пожалуйста ! В общем весь сериал точно такой же… НО!смотрится очень интересно, хотя сначала при возникновении мысли:-Это че вообще такое!? хочется подойти и выключить, но встать уже нет сил,… ЗАСОСАЛО!

Действительно очень интересный сюжет, смешанный с игрой актеров в стиле: Станиславский нервно курит в сторонке, плюс гримм а-ля Семейка Адамс, наложенный на дворянско-революционно-репрессионный эстетизм дают потрясающий результат!

Вот и отзывы с одного весьма известного ресурса, очаровательно резюмируют произведение: «Молодые актеры с гладкими лицами серого цвета и с синими губами, в седых париках, а мужчины практически все поголовно с седыми лохматыми бородами. При этом актрисы, играющие старух, скачут как кобылы.» «Совершенно потрясающий фильм, замечательно снят! на таких бы детей воспитывать! Конечно трудно загримировать молодых актеров под стариков, но восхитительно снятые долгие взгляды передают больше, чем множество серий большинства сериалов.»

Сюжет, повторюсь очень интересный, но,.. последние серии немного напоминают самодеятельность, где мальчики и девочки в седых париках играют стариков. Во общем иногда очень даже смешно.

Лежа на диване, отдыхая после трудов житейских, думая о судьбе России, поедая сосиски, вспоминая прошлые воплощения… смотрите…

9 из 10

чисто маленький съем за излишнюю самодеятельность.

P.S. и кстати, никаких негативных осадков после просмотра не остается!

6 августа 2012

«Не будите в ночь непрошено…»

Лучший сериал в мире. Он снят по заказу Правительства Москвы, он открывает глаза на настоящую картину Революции.

Без прикрас настоящая правда, рассказанная на примере человеческих судеб. Они прошли через предательство, измены в любви и войне, но продолжали любить так, что не жалко умереть.

«Как люди жили, как тонко чувствовали»!

12 октября 2008

Мелодрама Моя Пречистенка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Людмила Гладунко, Борис Токарев. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Волков, Анна Казючиц, Александр Ефимов, Валерий Баринов, Екатерина Аманова, Анна Арланова, Юрий Брешин, Сергей Вершинин, Павел Дроздов, Егор Клейменов, Дмитрий Кознов, Алексей Макаров, Константин Милованов, Александр Мякушко, Ольга Погодина.

Страна производства - Россия. Моя Пречистенка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.