Мне не нужна любовь
Sarangddawin piryoeopseo
7.7
6.6
2006, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 59 мин
В ролях: Ким Джу-хёк, Мун Гын-ён, Чо Джэ-юн, Чхве Сон-хо, Чон Щи-ён
и другие
От природы обаятельный Джулиен живет тем, что выуживает деньги у богатых женщин, соблазняя их и рассказывая им трогательные истории. Ho жизнь нe пo cpeдcтвaм пpивeлa eгo в итoгe к oгpoмнoмy дoлгy, кoтopый oн дoлжeн выплaтить в тeчeниe мecяцa. Пoэтoмy кoгдa Джyлиен cлyчaйнo yзнaeт, чтo oднa бoгaтaя нacлeдницa ищeт cвoeгo дaвнo пoтepяннoгo бpaтa, oн xвaтaeтcя зa этy вoзмoжнocть и пpитвopяeтcя им, чтoбы пoтoм, yбив дeвyшкy, пoлyчить нacлeдcтвo. Ho oн никaк нe oжидaл, чтo нaчнeт чтo-тo чyвcтвoвaть к этoй oдинoкoй и нeнaвидящeй вecь миp cлeпoй дeвyшкe.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мне не нужна любовь

английское название:

Sarangddawin piryoeopseo

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кан Чхан-бэ
композитор:
художники: Чан Джэ-джин, Чхэ Гён-хва, Ли Сын-ми
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мне не нужна любовь», 2006

Видео: Трейлер (Мне не нужна любовь, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мне не нужна любовь», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мне не нужна любовь», 2006

Молодой аферист Джулиан привык жить на широкую ногу за счет обеспеченных женщин. Он всегда рассказывает им какую-нибудь сентиментальную историю из детства, а потом замолкает с задумчивым видом. Вуаля, дамы сражены наповал и хотят проявить заботу. Но несмотря на это у Джулиана огромный долг и всего один месяц на то, чтобы его погасить. Он решил сорвать крупный джекпот в виде чужого наследства. Для этого ему придется выдать себя за другого человека и убедить свою слепую «сестренку», что он и есть тот самый братец, с которым она виделась еще в далеком детстве. Изучив всю доступную информацию, Джулиан отправляется в дом богатенькой наследницы, где его совершенно никто не ждет…

Вообще в плане идей корейцев можно похвалить. Они умеют придумывать увлекательные сюжеты. Вот и тут уже с самого начала интересно смотреть за действиями афериста, как цинично он будет обкрадывать слепую девушку. Хотя она тоже оказывается девушкой с характером. Пожалуй, самым эмоциональным был эпизод с музыкальным шаром, когда главная героиня впервые слышит знакомую из детства музыку. Тут снимаю шляпу перед актерским мастерством Мун Гын Ён. Действительно её натуральные слезы пробрали до мурашек. Да и вообще актеры на самом деле играли неплохо. Видно, что они вжились в образы своих героев. Очень хорошая работа оператора и режиссера. Красиво сняли сцену на железной дороге, когда ветер играл с волосами главной героини и Джулиан впервые проявил себя в качестве защитника, заключая сестру в объятия.

Я с удовольствием смотрел, как Джулиан сначала пытается завоевать расположение своей якобы сестры, а потом проникается к ней искренней симпатией, поскольку у них оказывается много общего. Они оба говорят, что им не нужна любовь, хотя оба чувствуют себя одинокими. Так что, вполне может быть, что трогательные сказки, которые Джулиан рассказывал о своем детстве были правдой. И сами отношения брата и сестры подкупают своей теплотой, когда он учил её быть более самостоятельной или когда она выбирала кольцо Bvlgari в подарок, хотя была уверенна, что он всё равно будет недоволен чем-то. Вот только финал уже слишком мелодраматическим вышел. Тема сама по себе слезовыжимательная, поэтому не стоило удешевлять сюжет лишним пафосом. Там и без того хватало эмоционально сильных эпизодов. Финал совершенно не понравился, но сам фильм оставил всё-таки хорошие впечатления.

7 из 10

12 сентября 2015

Нужна ли она?

Главной фразой и девизом по жизни героев является выражение: «Мне не нужна любовь.» Каждый из них по-своему пришел к этому выводу. Девушка, потеряв всех близких людей. Мать и брата из-за развода, отец умирает спустя определенное количество лет, хотя нам не показывают, но я думаю, что и отец не был очень великодушен к дочери, все-таки ее воспитывали побольшей частью слуги. Плюс еще одна трагедия — потеря зрения. Он — хост, мужчина, который продает себя, у него никакого нет, и мы не знаем о нем многое, но он как-то упомянул, пусть и сказав, что все это была шутка, о своей семье, трагичность его прошлого, если не меньше, а то и больше заставляет содрогнуться. И вот два этих раненных человека, отказавшиеся от самого сильного чувства пересекаются. И что же происходит? Перед ними стает вопрос, а может только благодаря именно этой самой любви и, возможно, найти хоть какой-нибудь смысл в жизни. Когда ты любишь и любим, можно многое отпустить и попытаться забыть.

Актеры сыграли хорошо, есть пару моментов, когда актриса как будто забывает, что она все-таки слепа, но их мало. Чувства и эмоции, переживания, все это является важной частью фильма, и актерам веришь. Видишь этот неуловимый момент, когда как будто нажимаю клавишу старт, и ты уже не осознаешь не понимаешь почему ты так делаешь и все твои приоритеты и ценности изменяются кардинально.

Картинка очень красива в своей стилистике, многие кадры можно останавливать и смотреть как фотографии, уж очень впечатляет. Музыка также не мешает просмотру и даже иногда направляет нас.

Фильм — является ярким представителем мелодрамы, но в лучшей своей составляющей. Конец — каждый может придумать себе сам, да есть там один кадр, который нам подсказывает, каким же видит его режиссер, но его можно спокойно пропустить, и тогда фильм приобретет немного другой оттенок, что лично для меня является — плюсом. Нужна ли была любовь главным персонажам? Хотя она и привела их к страданиям, но именно благодаря ей они стали полноценными личностями, которые стали ценить жизнь и то, что у них есть.

12 марта 2013

Брат, убей меня…

Фильм, который поражает воображение до мурашек по коже. Столько чувства, тоски и драмы сможет передать лишь по-настоящему хороший кинематограф.

Два человека, живущие в абсолютно разных мирах. Девушка, ослепшая в 15 лет, и мужчина, прожигающий свою жизнь в постельных утехах с богатыми женщинами.

Она не видела своего брата вот уже много лет, а теперь умер и ее отец. Она не знает, что брата уже тоже нет в живых, и принимает за брата совершенно постороннего человека. Он не испытывает угрызений совести за обман — получив деньги, он решит свои материальные проблемы, а все остальное неважно.

Пытаясь завоевать ее доверие, он и сам все больше открывается ей. Стена равнодушия рушится кирпичик за кирпичиком… Но он уже не в силах признаться, кто он на самом деле.

Не лги мне больше, брат. Я все равно услышу ложь в твоем голосе.

Тонкая грань между ложью и искренностью, жестокостью и заботой. Тишина, которая выразительнее любых слов. Слепота, которая видит больше, чем другие.

Ее слова «Мне не нужна ничья любовь» — это крик о помощи, мольба об избавлении от одиночества. Он будет услышан.

Услышьте и вы

10 из 10

25 июня 2012

Я ожидала чего-то трагического от этого фильма, и несмотря на то, что не люблю драмы всё же начала смотреть.

Меня потряс этот фильм.

Парень «Джулиан», только что вышедший из тюрьмы, зарабатывающий на жизнь в хост-клубе, пользуется своей привлекательной внешностью и вытягивает деньги из богатых цыпочек-клиенток. Он задолжал большую сумму и должен расплатиться в течение месяца, когда выясняется, что один из его приятелей, давно ушедший из дома и погибший пару дней назад, был богат и ему с его единственной сестрой полагается приличное наследство после смерти отца. Тогда-то он и решает занять его место, демонстрируя не дюжие актерские способности.

А сестра оказывается слепая и не ждет братца с распростертыми объятиями, для неё он умер, уйдя много лет назад.

Два таких разных, но похожих человека, по их собственным словам, которым «не нужна любовь».

Джулиан играет свою роль, постепенно завоёвывая доверие своей «сестры». Играет с ней: привязывая её к себе, убеждая, что он нужен ей; с забавой наблюдая со стороны за её беспомощностью. Сцена на железно-дорожном полотне, когда он сомневается решить ли свои проблемы просто позволив остаться ей на пути приближающегося поезда:«Брат, убей меня», потрясает своей эмоциональностью, это переломный момент в фильме.

Удивительная история о любви, шаг за шагом ломающей стену из одиночества и безразличия между этими двумя людьми.

В этом фильме поразительная музыка, а в нужных местах её отсутствие. Он пополнил коллекцию моих избранных фильмов.

Без тени сомнения,

10 из 10.

2 октября 2010

Мелодрама Мне не нужна любовь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ли Чхоль-ха. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Джу-хёк, Мун Гын-ён, Чо Джэ-юн, Чхве Сон-хо, Чон Щи-ён, Чин Гу, Чо Сан-гон, Кан Чхоль-гю, Нам-гю Ким, Со-пин Ли, Но Хён-джон, Со Хён-джин, То Джи-вон, Лидия Пак, Чон Сог-вон.

Страна производства - Корея Южная. Мне не нужна любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.