Любопытный Джордж
Curious George
6.9
6.5
2006, фэнтези, комедия, приключения
США, Германия, Канада, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Фрэнк Уэлкер, Уилл Феррелл, Тамара Джо Битти, Юджин Леви, Кристофер Чен
и другие
Приключения Любопытного Джорджа, любознательной маленькой обезьянки с ненасытным голодом к приключениям. Природные мужественность и любовь к забавам приводит его к новым друзьям, но также и вовлекает в ряд не совсем хороших приключений…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любопытный Джордж

английское название:

Curious George

год: 2006
страны:
США, Германия, Канада, Франция, Великобритания, Корея Южная, Тайвань, Филиппины
слоган: «Вперед навстречу приключениям с самой забавной обезьянкой!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Ярроу Чейни, Роберт Тинклер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в России: $85 000
Сборы в США: $58 360 760
Мировые сборы: $69 834 815
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2006 г.
на DVD: 26 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Любопытный Джордж», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Любопытный Джордж», 2006

Запредельная милота

Очень милый мультик с невероятно милой рисовкой. Такие сочные цвета, текстуры, преобладание жёлтого. Сегодня я вычитала, что в оригинальной звуковой дорожке Тэда (дяденьку в жёлтой шляпе из музея) озвучил Уилл Ферелл. Теперь я окончательно поняла, что он в плохих фильмах не участвует и все проекты с ним очень знаковые и попадают прямо в сердечко.

Это очередное кино, в коем воспет прекрасный город Нью-Йорк. Скажу заново: анимация здесь прелестна. Такие тёплые, нежные тона. Закаты, Сентрал Парк. А пролог мультфильма показывает джунгли, которые похожи на беспечный рай. В лучших традициях диснеевских 'Короля Льва' и 'Тарзана', только с рисовкой гораздо более рафинированной и изнеженной. Моё почтение раскадровщикам, они создали по-настоящему детский мир любопытного Джорджа.

И всё же, даже невзирая на мою ностальгию, сам по себе мульт не полюбился мне. Главным образом из-за того, как мерзко сценаристы обошлись с сыном хозяина музея. У меня нет цензурных слов, чтобы описать моё негодование. Скажите мне, как этого персонажа можно ненавидеть, испытывать неприязнь к нему? Что плохого он сделал? Он страдает от того, что его отец его откровенно не любит и изменяет ему с каким-то придурком прямо у него на глазах. Разве можно воспринимать этого нелюбимого ребёнка как плохого человека? Разве он плохой? Если да, то в каком месте? Чему учит мультфильм? Что жестокое обращение - это норма? Тогда это плохой анимационный кинофильм.

В общем, мне искренне жаль этого несчастного сынульку. Его трагедия показана более чем душераздирающе.

Мне удалось, победив возраст, отождествиться с Джорджем. С этой игривой, любознательной, непосредственной и открытой обезьянкой. Хотя чисто по внешности я больше похожа на консьержа Ивана. Из всех персонажей 'Любопытный Джордж' (2006), к сожалению, только в Иване я увидела моё отражение. У нас с ним буквально одинаковые лица.

Ещё я увидела, откуда черпали вдохновение авторы пиксаровского 'Вверх'. Именно отсюда, из 'Curious George'.

И, пожалуй, главным (а для меня - почти единственным достоинством) сего мультика является его саундтрек. Невозможно красивая музыка, я про песни Джека Джонсона. Это нечто, несравнимое ни с чем. Особенно мне запала в душу его горько-сладкая песня 'Broken', играющая в течение действия мультфильма, а позже и в титрах. 'Broken' Джека Джонсона - это песня на каком-то сверхъестественном уровне душещипательности. Она о настоящих чувствах. Слушая её, я словно лежу в гамаке где-нибудь на гавайском пляже и задумчиво грущу, сожалею, вспоминаю, печалюсь, полуулыбаюсь и мечтаю.

Я мечтаю, чтобы мой муж спел мне эту песню. Так же чувственно и проникновенно, как она звучит в моих ушах сейчас. Эта песня - шедевр.

5 из 10

26 августа 2023

Обезьянка и человек в желтой шляпе

Сперва, хочется сказать, что мультик снят по книгам Ханса Аугусто Рея и Маргрет Рей. Ханс иллюстрировал, а Маргрет писала тексты. Работали они сообща. В свое время эта детская литература пользовалась успехом, поэтому авторы создали семь книг. А повесть «Любопытный Джордж получает работу», даже получила премию Кэрролла.

На мой взгляд книжные иллюстрации Ханса мрачноваты. Мультфильм же получился ярким и красочным, добродушным по атмосфере, теплым с приятной музыкой. Что весьма радует, художественная анимация мультика основывается на рисунки иллюстратора-автора.

Зацикленный на работе, одиночка-неудачник Тед Миллер, обретает в обезьянке друга-компаньона, который принимает его таким, как он есть. С тех пор жизнь обезьянки и Теда меняется. Они взаимодействуют.

Приятные приключения друзей, лаконичная развязка незамысловатого сюжета.

Такой приветливый мультфильм можно смотреть людям разных возрастов без ограничения. Другое дело, что возможно сюжет не каждому взрослому подойдет. Здесь будет действовать принцип, на цвет и вкус.

24 августа 2013

Эх, так сладко окунуться в детство…

Безумно понравился этот мульт.

Во-первых, он рисованный. В наше время так редко встретишь рисованные мультики, всё кругом компьютерная графика. Мультик этот яркий, красочный и просто сказочный. Начиная смотреть, ты окунываешься в атмосферу радости, счастья и беззаботности, что были в не столь далеком детстве.

Во-вторых, милая обезьянка. Она с первых минут начинает нам безумно нравится, она как маленький ребенок, такая озорная и не всегда бывает послушной. Но она так любит своего друга. Друга, но не хозяина. Мы видим отношения именно дружеские, а не отношения человека и его домашнего питомца.

В-третьих, музыка подобрана для мультфильма отличная. Она такая же приятная, легкая, как воздушные шары.

Мультик этот достоин многих похвал. Советую смотреть всей семьей, потому что уверена, что он понравится как детям, так и взрослым.

Этот мультфильм учит настоящей дружбе, любви к своим близким и тому, что нужно помогать, когда твой близкий человек попадает в беду.

9 из 109 из 10

26 апреля 2010

Фэнтези Любопытный Джордж на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мэттью О’Каллахэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Уэлкер, Уилл Феррелл, Тамара Джо Битти, Юджин Леви, Кристофер Чен, Джесси Флауер, Дик Ван Дайк, Александр Гоулд, Терренс Харди мл., Келси Лэнсдаун, Ариэль Уинтер, Дрю Бэрримор, Дэвид Кросс, Билли Уэст, Джефф Беннетт.

Расходы на кино составляют примерно 50000000.В то время как во всем мире собрано 69,834,815 долларов. Производство стран США, Германия, Канада, Франция, Великобритания, Корея Южная, Тайвань и Филиппины. Любопытный Джордж — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.