Любопытный Чэнс
The Curiosity of Chance
7.2
6.5
2006, комедия
Бельгия, США, 1 ч 38 мин
В ролях: Тэд Хилдженбринк, Альдевина Да Силва, Питер Ван Ниювенхюйзе, Крис Малки, Максим Маес
и другие
Фильм о бельгийском пареньке по имени Чэнс, 16 лет от роду. Он попадает в новую школу и сразу же становится объектом насмешек со стороны одноклассников из-за того, как он одевается или, так кажется многим зрителям, из-за того, что он – гей, и о его выступлении в травести-шоу становится известно всей школе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любопытный Чэнс

английское название:

The Curiosity of Chance

год: 2006
страны:
Бельгия, США
слоган: «Sometimes make-up hides the faults, and sometimes it reveals who you really are»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек Месситт
композиторы: ,
художники: Курт Риголле, Крис Ливенс, Инге Керфс, Наоми Керкхоув, Лорет Мойс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Любопытный Чэнс», 2006

Видео: Трейлер (Любопытный Чэнс, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любопытный Чэнс», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любопытный Чэнс», 2006

Лёгкий комедийный фильм с уклоном на жизненные ситуации школьников-подростков, которые уже знают чего хотят. но ещё не готовы открыто сказать своё слово, и о любви к музыке.

В такой неплохой ситуации фильм мог бы получится намного лучше, но как-то топчется на месте, аккуратно подбирая слова и шутки, следя за своими действия. Нет такого порыва свободы, всё замкнуто. Но обстановка хорошая.

Неплохая комедия, но хотелось бы больше. А так на один раз.

7 из 10

17 июля 2013

Откуда начался Glee?

Собственно, из «Любопытного Шанса».

Предыстория

На «Шанса» я наткнулась совершенно случайно: смотрела на ютюбе тематическую короткометражку «Silver road» и, естественно, полезла читать комментарии. И там один милый пользователь делился своими впечатлениями от просмотра этого самого фильма, мол, одна из немногих лент, посвященных гей-тематике, в которой хэппи-энд. Меня это взволновало (пересматривать по пятому разу «Убежище» уже не хотелось).

И вот, собственно, я забиваю в поисковой строке слова Curiosity of Chance, и мне вылезает одно-единственное видео, да еще и с испанскими субтитрами на пол экрана. Ну, думаю, чем черт не шутит — всего полтора часа идет, ладно уж, потерплю.

Потерпела. Захотелось еще.

Так я, собственно, о чем тут пишу. Наверняка многие слышали или смотрели такой сериал, как Glee. (на русский с какой-то радости переводится как «Лузеры», хотя на самом деле — Хор). Так вот, не смотрите его. Потому как там в четырех сезонах описывается то, что уместилось в «Шансе» за неполные сто минут. Хотя вру, смотрите — ради двух совершенно обаятельных влюбленных юношей.

Возвращаясь к самому фильму. Ставлю 8 из 10.

Он, несомненно, займет достойное место в моей коллекции наряду с культовыми «Близкими друзьями» и «Убежищем».

Почему 8? Попробую объяснить.

Меня порадовала актерская игра, правда. Только вот совершенно нелепо смотрелись 25-летние юноши и девушки в роли 16-летних подростков. Ну хоть убейте, разница почти в десяток лет! Очень бросалось в глаза, но давайте представим, что действие происходило не в школе, а, скажем, в институте.

Потом, что касается музыки в фильме (а ее там много, поверьте). Очень не понравилось то, что в конце, на соревнованиях вокалистов, голоса актеров звучали очень тускло и тихо. Ну е-мае, это кульминация всего фильма, ну потрудились бы сделать нормальную озвучку! Где вытянуть тона, где выровнять — для чего вообще нужны звукорежиссеры?

Больше минусов вспомнить не могу, just because I`m very excited.

Фильм дарит ощущение необыкновенной легкости и радости, побольше бы таких!

Кстати, я еще не говорила, что главный герой — красавчик? Тэд, мои поцелуи тебе!

8 декабря 2012

Сюжет фильма достаточно прост и незатейлив. Главный герой Чэнс или Шанс в противостоянии с остальными людьми — своим отцом, своими одноклассниками, своим другом, в которого он влюбляется. И вся эта история рассказана в общем потому, что не нужно прятать от других свой внутренний мир, не нужно бояться проявлять свою сущность. Не нужно бояться показывать какой ты есть.

И если тебе хочется петь, танцевать, пусть даже это будет в травести-клубе, одевать женское платье — то главное убедить в своей смелости остальных. И вот ведь — смелое поведение вызывает не только ярость, не похожих на тебя, но и уважение людей, которые увидели твой талант!

Музыка 80-х, мода 80-х… ностальгия по тому времени. И очень позитивная финальная песня. А вообще фильм достаточно невинен и наивен, но производит хорошее впечатление.

7 из 10

24 февраля 2012

Комедия Любопытный Чэнс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Расселл П. Марло. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэд Хилдженбринк, Альдевина Да Силва, Питер Ван Ниювенхюйзе, Крис Малки, Максим Маес, Коллин Камерон, Мэгали Юттерхаген, Дэнни Каландер, Тинеке Каелз, Joyce Berx, Дирк Каландер, Stefan Van Haarlem, Софи Энджел, Дидье Мэттис, Бенжамин Ройярдс.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Производство стран Бельгия и США. Любопытный Чэнс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.