Лохматый папа
The Shaggy Dog
5.7
4.4
2006, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 38 мин
6+

В ролях: Тим Аллен, Кристин Дэвис, Зена Грэй, Спенсер Бреслин, Дэнни Гловер
и другие
Все начинается с того, что заместитель окружного прокурора Дэйв Даглас берется за дело, связанное с лабораторией, в которой проводятся опыты над животными. В процессе работы он подвергается воздействию экспериментального сверхсекретного чудо-препарата, вызывающего мутацию генов. В результате Дэйв начинает временами превращаться в собаку; это очень мешает его карьере, но в то же время помогает ему лучше узнать самого себя и свою семью. Переосмыслив свою жизнь, Дэйв мечтает о том, чтобы вновь стать примерным мужем и отцом, но вначале он должен выполнить благородную миссию - предотвратить осуществление коварных замыслов тех, кто стоит за изобретением сыворотки, превратившей его в шаловливого пса…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лохматый папа

английское название:

The Shaggy Dog

год: 2006
страна:
США
слоган: «Тим Аллен - лучший друг человека»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Габриель Беристайн
композитор:
художники: Лесли МакДональд, Дэниэл Т. Доррэнс, Рональд Р. Рейсс, Молли Мэгиннис
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в США: $61 123 569
Мировые сборы: $87 134 280
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2006 г.
на DVD: 22 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Постеры фильма «Лохматый папа», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лохматый папа», 2006

детям

Я не видела ни «Лохматого пса» 1959 года, ни «Лохматого прокурора» 1976 года, так что с предшественниками этот римейк никак сравнить не могу. Впрочем, даже как оригинальное произведение «Лохматый папа» представляет собой откровенно слабое зрелище.

Но от фильма с сомнительным названием «The Shaggy Dog» априори не приходится ожидать многого. И совершенно справедливо.

Лучшее, что есть в этом семейном кино с животными-мутантами и Тимом Алленом, то превращающимся в собаку, то просто ведущим себя как собака, — это Роберт Дауни младший. Его нелепый диснеевский злодей просто прекрасен. Очарователен, комичен и карикатурен. В полном соответствии с жанром.

Больше я ничего стоящего здесь не увидела. Но причина этого, полагаю, просто в том, что фильм не рассчитан на меня. Зрителю же до 10 лет это зрелище вполне может понравится. Ведь для детей здесь есть всё, что требуется — милые и умные животные, родители, которые любят своих детей, дети, которые немножко, совсем безопасно, хулиганят, тут же в этом раскаиваются и так же немножко и безопасно геройствуют. Ну и, конечно, неизменная мораль, торжество добра и защитников животных.

Добрый фильм. Смешной. Для детей. Взрослым же здесь ловить откровенно нечего.

3 июня 2012

«Вы рычали на адвоката?»

С 1959 годы прошло очень много лет. Создатели фильма не выдумали ничего нового. Интересно, что фильм «Лохматый пёс» 2006 года является remake не фильма «Лохматый пёс» 1959 года, а фильма «Лохматый прокурор» 1976 года. Приурочен к юбилейчику, так сказать.

Итак, тема исчерпана. Что же нового привнесли создатели фильма в новую версию? Ничего. Зато убрали половину смешных моментов. Фильм «Лохматый прокурор» был гораздо лучше этого фильма. Этот же «Лохматый пёс» снят ниже всех фильмов из той серии. Ничего интересного.

4 из 10

8 апреля 2011

«Этому есть рациональное объяснение: Я превратился в собаку!»

Так я уже не смеялся давно! Огромное спасибо всем, кто потрудился над этим фильмом. Идея — оригинальна! Игра актёров — блеск! Сюжет? Тоже блеск! Простой, незамудрёный, который просто расслабит тихим вечером, в котором нет места головным болям повседневных проблем. Вот так вот выключит и расслабит.

Самое смешное здесь, безусловно, даже не сам сюжет, а метаморфозы. То, как у любящего отца и мужа только начинают пробуждаться собачьи инстинкты — это козырь этого фильма! (Вспомнилось, как лишение органов чувств у Марлона Уайанса буквально вытащило в целом самый заурядный фильм «Без чувств»). Здесь же, помимо превращения в собаку сам сюжет тоже увлекательный, хоть и предсказуемый (а поди сейчас придумай что-то новенькое, уже наверняка всё придумано… вот и стараются привносить в картины разные смеси различных фантазий).

Словом, фильм обрадовал и насмешил. Ещё раз — спасибо за полтора часа релакса!

Ставлю

9 из 10

7 апреля 2011

Семейная ценность

Семейное кино уже давно стало отдельным жанром. Чаще всего это детские фильмы и фильмы, предназначенные для семейного просмотра. Фильмы этого жанра зачастую лишены насилия, имеют множество элементов мелодрамы и комедии с незамысловатым юмором.

Именно таким и является фильм Уолта Диснея «Лохматый папа». Кинокомпания со сказочным замком вместо эмблемы всегда радовала зрителей качественными, интересными и сказочными фильмами. И этот не исключение.

Речь здесь идет о всевозможных семейных ценностях, которые, приправленные отличным легеньким юмором, не отягощают фильм, делая его занудным, как раз наоборот. Незамысловатый, но увлекательный сюжет приковывает к экрану от начала просмотра. Юмор с легкостью может рассмешить. А лохматая собака-папа вызывает детский восторг. Плюс ко всему полтора часа, на которые картина соберет у экранов всех членов семьи и обеспечит хорошее время препровождение.

Могу с уверенностью добавить, что фильм не только для детей. И это далеко не заурядная картина, подобие которой часто встретишь на экранах. Есть в фильме нечто необычное, незаурядное, оригинальное. Кроме того, Тим Аллен, бегающий на четвереньках с отвислым языком — то еще зрелище! Потрясающе! Называйте меня ребенком или как хотите, но фильм мне очень понравился.

10 из 10

18 января 2009

Киношка заурядная. Такое мы видели уже много раз: люди ставят эксперименты, издеваются над четвероногими, те протестуют, потом люди им помогают. Я против экспериментов над животными, но этот фильм мне показался уж очень глупым и бытовым. Этот фильм может понравиться только детям, и это хорошо.

4 из 10

2 октября 2006

Фэнтези Лохматый папа на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брайан Роббинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Аллен, Кристин Дэвис, Зена Грэй, Спенсер Бреслин, Дэнни Гловер, Роберт Дауни мл., Джошуа Леонард, Шон Пайфром, Бесс Вол, Джеррад Пол, Аннабель Гурвич, Джейн Кертин, Филип Бейкер Холл, Джинетт Брокс, Кевин Куни.

Расходы на кино составляют примерно 50000000.В то время как во всем мире собрано 87,134,280 долларов. Страна производства - США. Лохматый папа — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.