Лорд Вор
The Thief Lord
6.8
5.9
2006, фэнтези, драма, приключения
Люксембург, Великобритания, Германия, 1 ч 38 мин
6+

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Джаспер Харрис, Джим Картер, Ванесса Редгрейв, Кэрол Бойд
и другие
После смерти матери, два брата Боу и Поп сбегают от своей злобной тетки, которая хочет разлучить их, в Венецию - город, который очень любила их покойная мама. Здесь братья знакомятся с большой компанией беспризорников под предводительством лихого парня по прозвищу Лорд-Вор, который вовлекает новичков в заманчивую и опасную жизнь, скрывающуюся за прекрасными фасадами старинных венецианских особняков. Братьев ждут невероятные приключения, неразрешимые загадки и страшные тайны, и, конечно же, новые друзья…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лорд Вор

английское название:

The Thief Lord

год: 2006
страны:
Люксембург, Великобритания, Германия
слоган: «Magic is just around the corner.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Давид Слама
композиторы: ,
художники: Матиас Каммермейер, Стефани Колли, Мануэль Демуллинг, Франк Майлинг
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2006 г.
на DVD: 11 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Лорд Вор», 2006

Видео: Русский ТВ-ролик (Лорд Вор, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры фильма «Лорд Вор», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лорд Вор», 2006

«Учиться нужно и старшим…»

Довольно интересный и поучительный фильм. Рад тому, что увидел его. К сожалению, даже в наше время, можно сказать, особенно в наше время люди стали меньше прислушиваться к детям, из-за чего последние перестают верить всему, а ребенок, лишенный детства зачастую вырастает преступником. Данное произведение могло раскрыть глаза некоторым зрителям, и я был бы рад, если бы так и было.

Очень хорошее решение автора- сломать эту карусель, тем самым показывая, что все чудеса не бесконечны. А элементы романтики, которые почти незаметны на фоне основного сюжета, очень хорошо вписываются в фильм и не мешают, как во многих других. Также полностью передана атмосфера Венеции и заброшенного кинотеатра.

Теперь по актерам. Роли всех были отлично сыграны. Костюмы были под стать характерам персонажей. (Внимательному же зрителю сразу бросится в глаза старое, но богатое пальто и маскарадная маска на Лорде, которые уже говорят о некоем секрете Скипа.) Не знаю как, но этим ребятишкам удалось убедить меня в правдивости происходящего.

К сожалению и к своему стыду, книгу я не читал, поэтому не могу судить о правильности переданных событий.

В целом спасибо за этот урок

10 из 10

20 января 2019

Сказка о взрослых Детях и маленьких Взрослых

Этот фильм всегда вызывает во мне положительные эмоции. Лорд Вор относится к моим любимым фильмам, он какой-то особенный для меня.

Дети-актёры подобраны замечательно, а сыграли и того лучше. Особенно впечатлил маленький актёр, сыгравший мальчика, мечтающего о визите к стоматологу. Вообще каждый ребёнок здесь имеет свою историю. Каждый из них мечтает о чём-то своём, у каждого есть планы, у кого-то вылечить зубы, у кого-то найти отца, у всех эти мечты и планы разные, но их объединяет то, что это всё детские мечты. У кого совсем несбыточные, но дети на то и дети, что они верят или очень стараются верить, и это прекрасно.

Очень понравилось, как детишки узнали правду о своём юном предводителе Лорде Воре, так бывает и в жизни. Бедные ребята разочаровываются в своём кумире или просто в человеке, который сам дал им надежды на лучшую жизнь, сам вдохновил их на то, чтобы стремиться к лучшему, учил их воровать, а оказался таким же, как те люди, которые ловили маленькую банду. Возможно сам того, не желая, он чуть не разрушил всё, что сам в них пробудил, к счастью эти дети не отпустили рук, не отреклись от цели и решились на самостоятельность.

Меня также тронула забота Проспера о своём младшем брате Бо и то, как малыш Бо любит и восхищается братом. Помимо того, что Проп отличный брат, он ещё и мудр. Он понимает ценность детства и решает оставаться собой. Кроме того, по началу он не мог воровать, благородство.

В фильме хорошо показаны раздражающие взрослые, которые порой в погоне за собственным удовлетворением забывают о чувствах детей. К счастью, и это в фильме тоже есть, существуют и взрослые люди, не забывшие о своём детстве и поэтому понимающие детей.

Фильм Лорд Вор влюбляет зрителя в прекрасный город Венецию. Картина снята так, что видно, что действие разворачивается в наше время, но в то же время присутствует дух венецианского карнавала и вообще эпохи Возрождения. Даже внешность главных героев историческая: причёски, прямые носы, бледная кожа… Всё очень сбалансировано: смесь фантастики с реальностью, истории с современностью показана хорошо.

В фильме продемонстрирован круг или даже спираль состояния души человека относительно возраста. В начале мы, будучи детьми, изо всех сил пытаемся показать себя взрослыми, а, став, наконец, этими самыми взрослыми, мечтаем вернуться в самое счастливое время, проведённое многими, в попытках вырасти, вместо того, чтобы просто наслаждаться им.

21 января 2013

Король воров

Люблю я сравнивать фильмы с книгами, и в данном случаи сравнение очень интересное получается…

Название мне однозначно нравится больше в книге, Король воров намного звучнее по моему мнению, но как именно фильм называется, это далеко не самое главное. Есть более существенные аспекты:

Книга, на мой взгляд более реалистична, в ней больше сиротской жизни, и герои не такие прямолинейные, она сложнее чем фильм. Но с такой реалистической книгой совсем не вяжется фантастический конец истории связанный с каруселью. Слишком большой контраст с прозаичным, серьезным началом и совсем сказочным исходом истории.

Вот здесь вот фильм и выигрывает! Волшебство начинается с первых минут. Сама Венеция наполнена множеством сказочных созданий. И волшебная карусель отлично в эту историю вписывается. Спасибо за это сценаристам. Но все-таки хотелось посмотреть на обычную жизнь этих детей.

Также очень понравились маленькие актеры. Особенно мальчик игравший малыша Бо. Была приятно удивлена участием в картине небезызвестного Арона Джонсона, он отлично вписался в роль заботливого брата. В общем дети молодцы, а вот взрослые мне показалось были немного не убедительны. Тем не менее картина рассчитана на детей, им будет весело смотреть на смешных взрослых.

Фильм мне в целом понравился, за исключением некоторых моментов. Отдельное спасибо хочется сказать создателем за то что так красиво показали нам Венецию, что ни кадр, то картинка!

7 из 10

13 марта 2012

«И духов зла явилась рать…»

В целом, фильм неплох. Актерская игра порадовала, сценарий с психологической подоплекой, но не нагнетающий, в виде отображений проблем разных возрастов, социальных положений в обществе. К тому же, в фильме есть свой очаровательно-притягательный романтический характер: прекрасные (даже с точки зрения построения кадра) виды Венеции, милая заброшенка, в которой жили «пропавшие мальчишки» под руководством Питера-Пена-Наоборот Скипио…

И всё бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что старик Брэдбери икает каждый раз, когда на экране возникает картинка с каруселью и изображением её функционального назначения, ранее уже увиденная мной в экранизации повести вышеупомянутого выдающегося писателя-фантаста «Надвигается беда». А так как книга была издана, когда госпоже Функе было всего 4 года от роду, у меня появляются смутные сомнения насчет оригинальности идеи. Это сильно подпортило мое впечатление о фильме, ибо не комильфо заниматься подобными заимствованиями.

В итоге —

5 из 10

16 марта 2011

Мне понравился этот фильм!

Такая ненавязчивая история с элементами сказки и фантастики.

И несмотря на то, что история, в принципе, трагичная — дети потерявшие родителей, одинокие старики, замученный тираном-отцом подросток — она подается как-то без надрыва, а с юмором и верой в то, что все будет хорошо.

Очень хорошо подобраны актеры. Ребята хорошо играют свои роли. Им веришь.

Сюжет очень интересный. Не затасканый.

Атмосфера какой-то тайны и мистики, плюс шикарнейшие виды Венеции.

Фильм стоит посмотреть

10 из 10

4 ноября 2010

Очень хороший фильм! Потрясающие виды Венеции, харазматичные главное герои, интересный сюжет. Может быть, фильму не хватает глубины книги, но экранизация в целом достойная. Есть место и смешным моментам и очень грустным…

Фильм о взрослении и вечном желании вырасти или снова стать юным… а также о вечной проблеме отцов и детей: некоторым людям детей вовсе не стоит заводить.

9 из 10

7 мая 2010

Добрый фильм.

Очень хороший и интересный фильм. Красивые виды, сцены, да и актёрский состав подобран неплохо.

Понравился сюжет. Я читала книгу по мотивам, которой был снят фильм и могу сказать точно, что фильмом я не разочаровалась.

Этот фильм входит в мои любимые за доброту, интересность и простой сюжет, который приятно смотреть вместе с семьёй.

10 из 10

13 февраля 2010

Смотрела этот фильм один раз, но впечатления до сих пор свежи. Со времени просмотра прошло больше трех лет, а мечта с того времени — попасть в Венецию, погулять по дворцам, поплавать на гондоле.

«Лорд вор» поразил четкостью сюжета и, к моему удивлению, отсутствием видимых и очевидных спецэффектов. Нравится игра актеров младшего поколения — Бо, Проспер и, безусловно, Сципио.

Прочитала и осмыслила книгу Корнелии Функе, замечательной немецкой писательницы. По моему мнению, Ричард Клайс правильно сделал, изменив название фильма с «Король воров» на «Лорд Вор», звучит более благородно.

13 июля 2009

«Лорд Вор», как мне показалось, фильм об одиночестве. Одинокие (бездетные) пожилые супруги пытаются усыновить маленького мальчика, оставшегося сиротой после смерти матери. Но делают это они, разлучая двух братьев, которые не могут жить друг без друга: младший безумно любит старшего (единственного, оставшегося у него близкого человека), а старший не в силах влачить одинокое существование в детском приюте.

Естественно, единственно возможным для себя выходом из этой ситуации ребята видят побег. Туда, куда стремилась их умершая мать — в Венецию. Там молодой Лорд, заскучавший от одинокого пребывания в стенах своего богатого особняка, находит себе общество в лице бездомных малолеток, которых он объединил в дружную компанию сорванцов, убеждённых в могуществе воровского таланта своего предводителя.

Устремившиеся на поиски беглецов приёмные родители нанимают одинокого частного детектива, преследуемого, в свою очередь, одинокой женщиной — журналистом. Юным воришкам приходится иметь дело с одиноким, эгоистичным скупщиком драгоценностей, а заказчиком главного преступления является проживший одинокое детство пожилой граф.

Все эти одиночества встречаются в утопающем городе, где разыгрывается детективная история поисков таинственного артефакта, под действием которого каждый из них обретёт общество с дорогим и любимым человеком.

Сказочность и волшебная составляющая этой истории — необходимое условие для восприятия происходящего детской аудиторией, а вот на долю взрослого зрителя приходится, собственно, только основная тема картины: борьба одиноких со своим одиночеством. И, если младшим друзьям разоблачённого богатого Лорда Вора кажется обманом его странный союз с бродягами, то для взрослых, как и для старшего из братьев -беглецов, мотивы этого поступка будут вполне понятны. Как понятны и объяснимы действия взрослых персонажей картины.

Молодые актёры работают дружно и слаженно, удивляя прочувствованными сценами. Но (при всём блеске Аарона Джонсона, старшего, Джаспера Харриса, младшего, и Ролло Викса — Лорд Вор) самой запоминающейся работой для меня стала игра Джорджа Маккэя, выделяющегося экспрессивной манерой представления своего колоритного персонажа. В работе взрослых актёров преобладает вполне уместный гротеск, соответствующий характерам исполняемых ими действующих лиц.

Красивейший город мира представлен на экране отменными видами дворцов, мостов, каналов и площадей, являющими собой шикарную оправу этого интересного приключения. Скромные по объёму, но вполне качественные визуальные эффекты. А вот музыкальное сопровождение, кажется, существует вне связи с происходящими на экране событиями, расходясь с ними и в ритме, и в темпе.

Впрочем, главное в фильме есть. Умный сценарий (основа), красивый город (антураж) и (действие), вызывающая интерес и участие зрителей, искренняя игра актёров.

21 июля 2006

Интересный фильм. Не такой детский, как я думала. Очень хорошо подобраны актеры, симпатизируешь главным героям — а это очень важно! Смотреть можно и нужно.

27 апреля 2006

Фэнтези Лорд Вор на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рихард Клаус. Кто снимался в кино, актерский состав: Аарон Тейлор-Джонсон, Джаспер Харрис, Джим Картер, Ванесса Редгрейв, Кэрол Бойд, Боб Гуди, Малкольм Тернер, Ролло Викс, Джордж Маккэй, Алексей Сейл, Кэролайн Гудолл, Роя Заргар, Энн Оверсталл Комфорт, Крис Бирн, Анита Райт.

Производство стран Люксембург, Великобритания и Германия. Лорд Вор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.