Лис и пёс 2
The Fox and the Hound 2
6.2
5.2
2006, комедия, мюзикл, приключения
США, Австралия, 1 ч 9 мин
В ролях: Риба Макинтайр, Патрик Суэйзи, Джона Бобо, Харрисон Фан, Джефф Фоксворти
и другие
Тод и Коппер все еще как ниточка и иголочка, но когда у Коппера появляется шанс попасть в супер группу, их дружба подвергается испытанию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лис и пёс 2

английское название:

The Fox and the Hound 2

год: 2006
страны:
США, Австралия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Лаура Бет Олбрайт, Фред Вартер, Билл Перкинс
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2006 г.
на DVD: 4 марта 2014 г.
на Blu-ray: 8 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Лис и пёс 2», 2006

Видео: Трейлер (Лис и пёс 2, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Blu-ray трейлер дилогии (Лис и пёс 2, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер дилогии

Постер мультфильма «Лис и пёс 2», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лис и пёс 2», 2006

Дружба познаётся в сорах

В 1990-2014гг. существовала в Австралии студия «DisneyToon» - дочернее подразделение официальной студии «Дисней», которое занималось создание всяких сиквелов, мидквелов, приквелов и спин-оффов к классическим диснеевским мультфильмам. В своё время, картины этой студии принято было ругать и низко оценивать, мол, они всего лишь коммерческая дешёвка, позорящая оригиналы. Я всегда был с этим в корне не согласен. Многие мультфильмы этой студии по качеству не уступали оригиналу, а некоторые даже были лучше: Алладин 2, Король Лев 2, Питер Пэн 2, Золушка 3 и др. К тому же, во времена этой студии никто ещё не подозревал о куче Live-action-ремейков которые нас ждут в 2010-ых. Однако, некоторые их сиквелы были хуже: Леди и Бродяга 2, 101 далматинец 2, Похождения императора 2 и др.

И именно эта студия в 2006г. сняла вторую часть «Лис и пёс». Я не поклонник оригинального мультфильма 1981г. Как по мне он был слишком не проработан в плане дружбы главных героев и скомкан. Вторая же часть не сказать что плоха, во многом она даже лучше оригинала, но чего-то ей не хватает.

Вторая часть «Лис и пёс» является мидквелом. Картина нам вновь рассказывает о щенке Коппере и лисёнке Тодде, когда они были детьми и ещё не успели вырасти и разругаться. Нам показывают, как эти двое друзей вместе выселяться, играют, охотятся и вроде ничего не предвещает плохого. Однако, Коппер случайно присоединяется к собачьей музыкальной группе и это даёт трещину во взаимоотношениях с Тоддом, а ещё с солисткой которую выгнали ради него.

И вот знаете, может это разница менталитетов, но я всерьёз не понимаю, почему у этого мультфильма рейтинг всего 20% на «томатах», хотя сюжетно он лучше сделан, чем оригинал, у которого 69%?! «Лис и пёс 2» сделал то что не смог сделать оригинал. Он лучше показал дружбу Коппера и Тодда.

В оригинале, их дружба выглядела как-то вот так: «Я тебя вижу в первый раз в жизни; Я тебя тоже; Но мы отныне лучшие друзья!; ОК!». При этом их детской дружбе было уделено преступно мало внимания и деяния. Только фразы: «Мы лучшие друзья».

Так вот во второй части нам глубже показывают их взаимоотношения. Оказывается, например, что Коппер завидует Тодду, потому что тот всё умеет, а Коппер думает про себя что он – бесталанный. Друзья сорятся из-за музыкальной карьеры Тодда, потому что тот уверен, что теперь Тодд ему завидует, а Тодд уверен, что Коппер хочет его бросить. И это реально работает, это лучше показывает их характеры и даже лучше показывает причину их конфликта, чем оригинале! В оригинале они поссорились из-за другой причины, но выглядело это так, что Коппер просто эгоист, которому плевать на долгую дружбу с Тоддом, лишь бы его признал хозяин как охотничьего пса.

За что ещё стоит похвалить мультфильм, это как солистка-собачонка хорошо рассказывает про суть карьеры в шоу-бизнесе. Тебя любят, только пока ты звезда, а как только ты всё потеряешь, все про тебя забудут. При этом слава ещё и рождает тщеславие.

Однако, я совру сам себе если скажу, что этот мультфильм шедеврален. Да, он лучше, чем оригинальный, но чего-то сиквелу не хватает. Какой-то глубины самого сюжета что-ли. Мне кажется, история с участием в музыкальной группе какая-то слишком мелкая и не особо интересная, чтобы ей посвящать мультфильм. По сути, мидквел и оригинал поменялись проблемами. В оригинале были слабые персонажи но интересный сюжет про охоту одного друга на другого; в мидквеле же интересные персонажи но слабый сюжет, в котором они учавствуют.

Вывод: «Лис и Пёс 2» - это не плохой мультфильм. У него хорошая, приятная анимация, не хуже чем у оригинала. Он сделал Тодда и Купера гораздо лучше в плане характеров и поведения. Однако, ему не хватило глубины и драматизма сюжета, поэтому в итоге мультфильм смотрится слабо и как-то отстранённо.

6 из 10

9 февраля 2022

Неудачное продолжение

Я очень люблю мультфильм «Лис и пес» 1981 года. Тот мультфильм для меня всегда будет в списке самых лучших и любимых мультфильмов из детства. Он нарисован очень красиво, атмосферно, а его история трогательная и берет за душу. Что-то есть прекрасное и чистое в том мультфильме. Я смотрел его несколько раз с детства и по сей день, и каждый раз получал удовольствие от просмотра.

Нежданно негаданно через двадцать пять лет после выхода первого мультфильма выходит неожиданное продолжение под альтернативным названием «Лис и пес 2». Те, кто любят первый мультфильм, конечно были заинтригованы неожиданным продолжением. Я с большим предвкушением стал его смотреть, но уже через пару минут меня ждало полное разочарование. Продолжение утратило ту чудесную атмосферу и стиль первого мультфильма, и получилось что-то дешевое и совсем ни то.

Мы снова видим лиса и пса, которые ни смотря ни на что дружат и остаются лучшими друзьями. Снова их дружба проверяется на прочность, и героев ждут очередные испытания и интриги…

Мне совсем не понравился этот мультфильм, и я постараюсь объяснить почему. Даже если опустить тот факт, что он очень быстротечный (идет немного больше часа) он все равно и рядом не стоит с первым мультфильмом. Сама новая история уже была ни та, смотреть было не интересно и все время сухо. Нарисовано все тоже как-то ни так. Складывается впечатление, что это совсем отдельный мульт, и с первым мультфильмом «Лис и пес» 1981 года его ничего не связывает.

Я с трудом досмотрел это продолжение до конца. Жаль было потрачено время. Мультфильм действительно неудачный и провальный. Если Вы хотите включить своему малышу какой-нибудь мультик, то включайте первый мультфильм «Лис и пес», а на это пустое и ненужное продолжение не тратьте свое время.

«Лис и пес 2» — американский, семейный, приключенческий мультфильм 2006 года и провальное продолжение знаменитой истории. Мультфильм отстойный и пустой. Я ему говорю «НЕТ» и внимания он не достоин.

5 марта 2016

Перед Вами вторая часть знаменитого мультфильма «Лис и охотничий Пес». Честно говоря, я ожидала увидеть повзрослевших героев, но с маленькими Тодом и Купером я тоже неплохо провела свое время.

Но скажу сразу, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1) То, что сразу ребенку не понятно, кто хороший герой, а кто плохой. Образы меняются постоянно. От хороших к плохим, и тут же опять становятся хорошими.

2) То, что эта часть мне не принесла никаких эмоций. Да, во время просмотра было немного весело. Но после этот мультфильм немного вылетает из головы.

3) Изображение. Вроде бы те же герои, природа. Но как-то по-другому все это нарисовано. Складывается ощущение, что персонажи блестят. И поэтому смотрятся как персонажи мультфильма, а не как живые звери (как в первой части).

4) Фильм не несет никакой смысл, как мне показалось. О чем он? О том, что слава затмевает дружбу. Все. Этот мультфильм не дает никаких уроков для тех, кто его смотрит.

Теперь перейдем к тому, что ПОНРАВИЛОСЬ:

1) Песни. Они играют на протяжении фильма. Весело, а главное, не скучно.

2) Как мне показалось, то этот фильм без страданий, травм, как моральных, так и физических. Он добрее первой части, из-за этого он отлично подойдет для маленьких детей.

Итог: Фильм отлично подойдет маленьким деткам, что заставит их улыбаться и радоваться. Для более взрослого возраста этот мультфильм можно посмотреть один раз, так как второй смотреть будет уже не интересно.

Несмотря на то, что минусов у меня больше, чем плюсов, я поставлю этому произведению…

7 из 10

2 апреля 2011

Итак, перед нами вторая часть, а, точнее сказать, римейк одного из лучших мульфильмов Disney «Лис и охотничий пес».

Честно говоря, перед просмотром я ожидала увидеть продолжение любимого мультфильма, но перед моим взором предстали вновь маленькие Тод и Купер.

Сперва отмечу то, что не понравилось:

- Картинка. Вроде бы и прорисовано все хорошо, но наложение объемных фигур (колесо обозрения на ярмарке, например) на двухмерную графику как-то очень сильно режет глаз. Плюс к этому, главные герои прорисованы не настолько детально, как в оригинальном мультфильме, где у животных были ЛИЦА, а не милые мордочки.

- Сюжет. Оригинальный мультфильм тем и интересен, что реалистичен, если не учитывать умение животных разговаривать. Римейк же нельзя назвать реалистичным.

- Эмоциональный диапазон. Опять же, добрый мультфильм, где нет драмы как таковой. Ну, друзья поссорились — помирились. Мультфильм не берет за живое, не вызывает эмоций. Опять же, сравню с оригиналом. Пересмаотривая его, я плакала не раз и не два. А что мы видим в римейке? Собачка-певичка-интриганка.

- Образы героев. Не стоит забывать, что мультфильм рассчитан на детей, поэтому положительность или отрицательность героя должна быть видна сразу. В «Л и П — 2» все герои либо положительны, либо нейтральны. Опять же, я не могу понять загадочные отношения между Роуз и Амоса Слейда. Если в оригинале мы видим явную неприязнь, то что же здесь? Неприязнь становится напускной, а эмоции героев будто бы наиграны.

Мультфильм я смотрела в дублированном варианте, отсюда еще один огромный минус. Кто переводит текст? Ляп на ляпе. Один из самых запомнившихся:

Дикси разговаривает с Тоддом, в это время ее перевидвает кошка, имя которой я честное слово не запомнила. Дикси:

- Тише, я разговариваю с коробкой.

На фоне дубляжа мы слышим отчетливое «I`m talking to the fox». Еще один минус дубляжа — перевод и дубляж песен. Ну нашлись же люди, способные дублировать песни в «Короле Льве», почему нельзя было их привлечь и здесь.

Ну что же, хватит говорить о минусах. Итак, что понравилось:

- Саундтрек. Он становится не фоном, а одной из главных составляющих мультфильма. Песни и музыка просто ласкают слух, это не может не радовать.

- Не знаю, как точно сформулировать фразу, но благодаря тому, что мультфильм намного добрее оригинала, он доступен теперь и самым маленьким зрителям.

Ну что же, пришло время подвести итог. Мультфильм смотреть стоит, но не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного, это лишь детский мультик, а не семейный фильм.

Моя оценка — 5 из 10

8 января 2011

Для начала хотелось бы сказать, что этот мульт есть смысл рассматривать не как вторую часть, а как римейк, или даже мульт по мотивам первой части. Косвенно это можно вычислить хотя бы по тому, что в первом мульте мы в конце видим вполне взрослых пса и лиса, а здесь они опять дитятки малые.

По сравнению с первой частью была проведена значительная работа над ошибками, как по их устранению, так и по созданию новых. Начнём с того, что картинка стала качественнее, цвета ярче, изображение чётче, структура картинки посовременнее.

Кроме того саундтрек стал не просто фоном, а реальной частью сценария, при этом тексты песен стали взрослее.

Локации приобрели некое подобие разнообразия, но в какой-то момент возникло ощущение, что былая камерность была несколько более выигрышной.

Существенно возросло количество персонажей, уж не знаю к добру или нет. Часть из них были явно не понятно зачем, в результате весь фильм мучились в поиске смысла их здешнего существования. Как следствие местами мульт сваливался в какую-то суету и мельтешение.

Надоедливый червяк с придурковатыми пернатыми был заменён на куда более выигрышного кузнечика, а финальная разборка членистоногих с млекопитающими вообще красота.

В принципе плюсов было много, но вот минусы оказались не менее большими. Начнём с совершенно не свойственного Диснеевской студии пищеварительного юмора, добавим довольно топорных любовных линий — охотник/доярка и междусобачными плоскостями и пространствами и самый большой недостаток, это стандартные сюжетные ходы. И всё. Можно ставить штамп «НЕ шедевр».

Самое же неприятное что, авторы слегка под завязли в возрастной аудитории. Многие моменты боюсь маленьким будут сложноваты к пониманию, с другой стороны та же девочка будет изрядно доставать взрослых.

Самым интересным, хотя и насквозь вторичным персонажем получилась Дикси. Скорее всего мультипликаторы уже набили руку на таких героях, а потому иной расклад был бы странен, а вот кошечку можно было бы и докрутить.

Итог. Добротный мульт, который заслуживает высокой, но всё же нейтральной оценки, особенно теми, кто видел первую часть.

29 июня 2010

DisneyToon Studios presents

От студии, подарившей нам отвратную 3 часть «Короля Льва» и ещё несколько продолжений, отличных мультфильмов студии Disney ничего хорошего не ожидал. Но, все же бывают исключения. И сейчас мы можем лицезреть одно из них.

Сейчас нет особого настроения продолжать извечный спор «Оригиналы и Сиквелы», хотя продолжив его, все равно пришел бы к выводу что тут разницы особой нет. И здесь и там великолепная анимация, бесподобный сюжет и главное раскрыта тема дружбы. И не абы как, а с настоящей враждой, соперничеством, завистью и обязательным счастливым концом.

Хотя и сиквелом это назвать трудно, ведь герои мультфильма вновь малыши. Появляется ощущения что это, просто та история, которая могла получиться вместо первой. Видимо режиссер понял, что через 25 лет лучше показать маленьких героев, тех которых люди запомнили больше. Ведь в первой части изначально нам показывают малышей, которые обещают друг другу «Быть друзьями, всегда-всегда». И это по моему отпечатывается я в голове сильнее, чем их последующая вражда и чувство выбора. Да режиссер видимо решил сыграть на воспоминаниях американцах, взрослого поколения, которое увидев диск с любимыми героями решили бы показать его своим детям. Ведь согласитесь, собрать продажами DVD с мультфильмом, первая часть которого была 25 лет назад, более 10млн$ заслуга немалая. Сам, к сожалению, скачал его из сети, т. к в наших магазинах такого добра увы, нет. А жаль, мультфильм бы отлично сгодился для домашней коллекции, и стоял бы он на полке вместе с первой частью.

Анимация здесь именно та же что и была в первой части. Это огромный плюс режиссеру, что он не стал гнаться за новыми усовершенствованиями. И он позволил нам ещё раз окунуться в те детские годы, когда мультфильм доставался с большим трудом на потертой VHS кассете с озвучкой великого Гаврилова.

Кстати, об озвучке. Не советую смотреть это на русском. Только лишь испортите свое отношение к мультфильму. Ведь в озвучке не будут слышны голоса Патрика Суэйзи, Рибы Макинтайера и Джеффа Фоксвотри. В великолепной озвучке этих людей, ты погружаешься в атмосферу залихватского кантри, которая уж точно не даст заскучать.

В общем, великолепный, милый и добрый мультфильм. Поставить, пусть даже, самую высшую оценку значит ничего не сказать о нем. Жду чего-нибудь в этом духе.

24 мая 2010

Посмотрев вторую часть этого превосходного мультфильма, не мог не обрадоваться тому, что опять увидел старых и хорошо знакомых героев. На протяжении всего просмотра меня не покидала мысль о славном возрождении мультфильма с его индивидуальностью, приключениями и дружбой Коппера и Тодда.

Однако, не порадовало то, что зритель не видит того накала событий, что были в первой части. Вместо этого мы видим вполне спокойную житейскую ситуацию и дружба двух друзей вновь подвергается проверке на прочность.

Не хотелось бы омрачать те воспоминания и чувства, которые сложились у зрителя по отношению к первой части. Но по сравнению с первой частью, второй ещё очень далеко до того, чтобы стать светлым кусочком детских воспоминаний…

9 января 2009

Вечный номер 2

1981 год — закат эпохи Брежнева и рождение двух популярных мультиков про лис и собак: венгерский «Вук» и диснеевский «Лис и пес». Обе полнометражки дошли до советской ребятни через несколько лет и стали довольно заметным явлением доаладдиновской эры.

2006 год, или 25 лет спустя, — появление сиквела «Лис и пес 2». Добрый семейный мульт, забавные зверюшки, благочинная маленькая Америка с вечным кантри, «друг в беде не бросит, лишнего не спросит» и т. д.

Но.

Мультик довольно значительно запоздал (лет на 20). Очень немного ребятишек смогут настроится на этот фильм после «Мадагаскара», «Ледникового периода». Да и любители ретро после «Бэмби» или «Короля льва» смотреть «Лис и пес 2» не потянутся.

Хотя повторюсь — мультфильм положительный. Такие мультики, наравне с коллекцией советской анимации и шедеврами У. Диснея, надо неназойливо подсовывать своим детям как можно с более раннего возраста — до «Шрека» они и без нас доберутся.

P. S. Посмотрел на Кинопоиске информацию по «Лис и пес 2». Удивили 2 вещи:

1. Бюджет 24 млн. $ — даже оригинал четвертьвековой давности стоил в 2 раза меньше, а про уровень технологий я и не говорю.

2. Фильмография режиссёра Каммеруда: 101 далматинец 2, Русалочка 2, Тарзан 2, а говорят «нельзя в одну реку войти дважды».

1 августа 2008

Приготовтесь к кантри в новом фильме Disney — Лис и охотничий пес 2. Музыка современных звезд играет играет главную роль в этой классической сказке о дружбе и верности, Тод и Копер все еще как ниточка и иголочка, но когда у Коппера появляется шанс попасть в супер группу, их дружба подвергается испытанию. Это невероятное приключение стоит посмотреть, ведь его озвучивают голоса таких талантов как Патрик Суэйзи, Реба Макинтайер и Джека Фоксвотри. А музыку написали Триша Ервую и Лукас Грабе.

27 июля 2007

Комедия Лис и пёс 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джим Каммеруд. Кто снимался в кино, актерский состав: Риба Макинтайр, Патрик Суэйзи, Джона Бобо, Харрисон Фан, Джефф Фоксворти, Вики Лоуренс, Стивен Рут, Джим Каммингс, Кэт Суси, Ханна Фарр, Эйприл Уинчелл, Роб Полсен, Расси Тейлор, Джефф Беннетт, Грэй Гриффин.

Расходы на кино составляют примерно 24000000. Производство стран США и Австралия. Лис и пёс 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.