Чумон
Jumong
8.6
8.1
2006, драма, биография, история
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Сон Иль-гук, Хан Хе-джин, Ким Сын-су, Чон Гван-нёль, О Ён-су
и другие
История жизни легендарного основателя Когурё, одного из древнекорейских государств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чумон

английское название:

Jumong

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 31000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к сериалу «Чумон», 2006

Видео: Фрагмент (Чумон, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры сериала «Чумон», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чумон», 2006

Если сильно захотеть

Начиная рецензию об этом сериале, стоит отметить, что это вновь один из тех сериалов, которым аналогов нет, как по сценарию, как по сюжетной линии, так и по игре актёров. Говорят, что слишком хорошо не может быть, может, может быть и ещё лучше.

Итак, о чём же рассказывает сериал. Давайте пойдем по пунктам.

1. Что такое именно настоящая любовь и какой у неё оттенок.

2. Вопрос отцов и их детей – как вырастить идеального ребёнка.

3. В семье родня конкурент или друг и от чего это зависит.

4. Должны ли другие платить за твои капризы.

И самый главный вопрос, что является сутью сериала

5. В каком государстве хотят и будут жить люди.

Начнем с первого вопроса.

1. Что такое именно настоящая любовь и какой у неё оттенок.

В сериале раскрыты несколько историй действительно настоящей любви. Настоящей любви несколько историй в одном сериале, не изгаженной ничем, такой какая она есть.

2. Вопрос отцов и их детей – как вырастить идеального ребёнка.

В данном сериале очень интересно раскрыт вопрос о том, как вырастить идеального ребёнка и возможно ли это сделать?

3. В семье родня конкурент или друг и от чего это зависит.

В богатой семье, дети одного отца вряд ли будут поддерживать друг друга. Особенно если власть огромна, а богатство неизмеримо. Глава семьи, всегда будет под ударом, если будет вести неудачную политику в отношениях со всей своей родней, вне зависимости от того, нравится ему ли такая родня или нет.

В большой богатой семье родня скорее конкурент, чем друг, особенно если вокруг большие деньги и большая власть – всем просто хочется обладать либо тем, либо этим, либо и тем и другим. Только чрезвычайные обстоятельства и включение здравого смысла могут как-то изменить подобную тенденцию, но суть останется та же, всё равно придётся занимать какую-то определённую сторону и прогибать под неё тех, кто с ней не согласен.

И самый главный вопрос, что является сутью сериала 5. В каком государстве хотят и будут жить люди.

Основной любого государства является его народ и без народа существовать никакое государство не может, его просто не будет существовать. В центре повествования сериала лежит мысль о том, какое государство будет объединять людей, куда они захотят пойти и где они захотят жить.

Прежде всего главной является фигура государя и то насколько он мудр, силён и расчётлив и следует ли он за своими желаниями или желаниями народа. На самом деле народу много изначально не надо – народу нужна защита, пропитание и спокойная жизнь. Ещё, конечно, есть высокая идея, объединяющая народ и если правитель идёт за этой высокой идеей воплощающей чаянья людей, то народ пойдёт за ним чтобы не случилось.

Что еще хочется отметить.

Когда начинается, либо затевается война, надо внимательно присмотреться, что за война. Если это освободительная война, то надо внимательно следить за тем, кто будет против. Обычно в таких ситуациях те, кто против будут искать насильственный метод чтобы этой войны не было. Чаще всего такие люди в сговоре с противником, и в случае войны потеряют влияние, которое приобрели в результате сговора.

Так о чём же этот сериал – этот сериал о том, что, если жить одной мечтой и не прилагать усилий ничего не добьёшься и чем заоблачной мечта, тем больше боли надо пройти. У главных героев сериала были очень высокие цели и ради их достижения всё они понесли невосполнимые потери, совершили над собой невозможные усилия, чтобы достичь результата, к которому каждый из них стремился.

Это сериал не про любовь, не про приземленные стремления, не про победы в результате каких-то нескольких шагов. Герои данного сериала сильные люди, которые готовы терпеть, совершать выверенные и хитроумные ходы, учиться и совершенствовать всегда и везде, чтобы вновь претерпев начать двигаться дальше.

Это сериал про создание государства, такого, в котором хотят жить люди, к которому люди будут стремиться и про то в каком государстве люди жить не захотят и какие ошибки совершают те или иные правители в связи, с которыми теряют свой авторитет и власть.

Не про что этот сериал – этот сериал не про любовь, не про отношения и не про чувства, хотя они и присутствуют, они здравые, и корректируются разумом, а не сердцем, что является украшением всего повествования

2 января 2023

Драма Чумон на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ким Гын-хон, Ли Джу-хван. Кто снимался в кино, актерский состав: Сон Иль-гук, Хан Хе-джин, Ким Сын-су, Чон Гван-нёль, О Ён-су, Кён Ми-ри, Чин Хи-гён, Ли Джэ-ён, Чон Хо-бин, Ан Джон-хун, Ли Ге-ин, Сон Джи-хё, Ли Вон-джэ, Квон Ён-ун, Пэ До-хван.

Расходы на кино составляют примерно 31000000. Страна производства - Корея Южная. Чумон — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.