Лето 2004 года
Sommer '04
6.5
6.4
2006, драма
Германия, 1 ч 37 мин
В ролях: Мартина Гедек, Роберт Зеелигер, Свеа Лоде, Питер Давор,
и другие
40-летняя Мириам вместе со своим другом Андре и пятнадцатилетним сыном Нильсом отдыхают на море в собственном доме. Нильс приглашает туда 12-летнюю подружку Ливию. Их соседом оказался только что вернувшийся из Америки молодой и красивый Билл, в которого Ливия влюбляется. Мириам, под предлогом заботы о Ливии, встречается с Биллом и провоцирует его на близость...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето 2004 года

английское название:

Sommer '04

год: 2006
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Патрик Орт
композитор:
художники: Волко Каменский, Зильке Фишер, Зильке Зоммер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 474
Мировые сборы: $630 464
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Лето 2004 года», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лето 2004 года», 2006

Невозможно быть счастливыми/невозможно НЕ быть счастливыми.

Плакать над фильмом не ваше кредо? Я тоже так думал.

Странным образом фильм перекликается с моей собственной судьбой. И вроде ничего нет общего, но я вижу себя в каждом мужском актере этого фильма — так отчетливо, словно каким-то прибором чувства проецируются прямо на меня. Это и заслуга режиссера и актеров.

За картинкой спрятано так много! Совершенно противоположные эмоции переполняют от гордости и до отчаянной жалости, от безумной страсти и бесчувственной супружеской каторги.

Удивительным для меня было, что именно для ребенка авторы картины избрали трагическую судьбу. И то, как эта трагедия откликнулась, в первую очередь призывом любить жизнь, с лихвой окупило их риск показаться излишне жестокими.

После просмотра хочется прожить жизнь, полную переживаний, полную тяжелых решений, все для того, чтобы в итоге хватило духу сделать свой выбор бескомпромиссно в пользу любви.

7 июня 2010

Драма Лето 2004 года на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Штефан Кромер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартина Гедек, Роберт Зеелигер, Свеа Лоде, Питер Давор, Lucas Kotaranin, Николь Маришка, Габор Алторджай, Михаэль Бентин, Хоаким Хёппнер.

В то время как во всем мире собрано 630,464 доллара. Страна производства - Германия. Лето 2004 года — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.