Летний день
Un jour d'été
6
6.4
2006, драма
Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Батист Бертен, Катрин Муше, Жан-Франсуа Стевенен, Тео Фриле, Филипп Фретюн
и другие
Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке на западе Франции. Главный герой – 17-летний юноша Себастиен работает механиком в гараже у отца, а в свободное время занимается спортом. Он играет в футбол, а среди футболистов команды у него много друзей. Один из них – его ровесник Микаэль, который трагически погибает в результате несчастного случая. Это событие стало настоящим шоком для всего городка. Полиция начинает расследовать, было ли это происшествие случайностью или преступной небрежностью. А переживающая утрату сына мать находит утешение в общении с Себастиеном, который старается хоть как-то помочь женщине унять её боль...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летний день

английское название:

Un jour d'été

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «The sudden death of a teenager during a soccer match puts a small community completely off-balance»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Mathieu Pansard
композитор:
художник: Пьер Матар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Летний день», 2006

Видео: Трейлер (Летний день, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летний день», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Летний день», 2006

Сколько бы я не смотрел на этот фильм, подобного сюжета я не встречал, то есть основная идея фильма вполне оригинальна. Парень влюбляется в друга, ревнует его к девушке, обижается на него, и не успев его простить теряет, то есть друг умирает.

В итоге получилась очень глубокая драма: разговор с самим собой. Мы видим, как парень приближается к семье покойного друга, тем самым помогая матерее хоть как то восполнить свою утрату. Параллельно следим, как ведут себя другие люди причастные к этому несчастному случаю. Все линии, так или иначе, взаимосвязаны, и смотреть интересно до самого конца.

Фильм получился интересным, эмоциональным, серьезным, но, тем не менее, легким на просмотр. Отличный саундтрек. Красивый актер. Я бы посоветовал этот фильм всем, кто любит жанр драмы, и уж тем более любит французское кино. Я в очередной раз доказал себе, что самый классные драмы именно французские: в них самые красивые актеры и саундтрек. Советую!

9 из 10

9 октября 2013

Драма Летний день на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Франк Герин. Кто снимался в кино, актерский состав: Батист Бертен, Катрин Муше, Жан-Франсуа Стевенен, Тео Фриле, Филипп Фретюн, Yann Peira, Бернар Бланкан, Колетт Бонне, Леа Дидье, Андрэа Фонтана, Romain Galibert, Александра Гужон, Жан-Клод Герин, Брайс Иллайре, Denis Jacquey.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Франция. Летний день — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.