Кто в доме хозяин?
4.2
3.2
2006, комедия, семейный
Россия, 24 мин
12+

В ролях: Людмила Артемьева, Дарья Бондаренко, Ярослав Гарнаев, Анна Невская, Андрей Носков
и другие
Молодой провинциал Никита Воронин приезжает в Москву, Он приехал не один, а с дочкой. Ребенку необходимы хорошие условия – не поселишься вместе с гастарбайтерами в общаге на пяти квадратных метрах! Никита устраивается помощником по хозяйству в дом преуспевающей бизнес-леди Дарьи Пироговой. Там же, у Дарьи в квартире, новоиспеченные москвичи и поселились. Никита – бывший футболист, вынужденный уйти из большого спорта из-за травмы. Этот симпатичный, искренний, добрый, весёлый молодой человек перекладывает многие заботы Даши на свои плечи и вскоре располагает к себе мать Даши, неувядающую Антонину Петровну, и сына Даши, Женю. Дарья Пирогова – вице-президент крупной рекламной компании, она всегда занята, и никак не может выкроить время на личную жизнь, ведение хозяйства, воспитание сына... При этом она привлекательна и втайне мечтает о настоящей любви!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто в доме хозяин?

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Юрий Важнов, Михаил Харченко
композиторы: ,
художник: Андрей Пасечников
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Кто в доме хозяин?», 2006

Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 93) (Кто в доме хозяин?, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 93)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Кто в доме хозяин?, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Кто в доме хозяин?», 2006

Думаю, каждый смотрел или хотя бы слышал о сериале «Кто в доме хозяин?». Я смотрела его, в своё время, по телевизору, но не специально, а как попадала. Недавно у меня возникло желание пересмотреть все серии заново, чтобы снова окунуться в омут позитива.

Незадачиливый сюжет — провинциал Никита Воронин в поисках лучшей жизни для дочери Вероники переезжает жить в столицу и устраивается домработником в престижный особняк бизнес-леди Дарье Пироговой, которая живёт вместе с сыном Женей, которых периодически посещает мама Даши — Антонина Петровна.

Мой самый любимый персонаж — Антонина Петровна (Людмила Артемьева). Она супер актриса! Шутки в ее исполнении такие милые и оригинальные, что хочется их повторять снова и снова. А какие у нее парики и наряды! Загляденье! Мега модная и современная мама. Иногда создавалось впечатление, как в фильме «Чумовая пятница», что мама с дочкой поменялись местами. Дочь вся такая серьёзная и правильная, а мама легкомысленная, кокетливая и импульсивная.

И любовная линия: Никита и Дарья Сергеевна, интересно наблюдать за их отношениями. Согласитесь, необычная история: женщина — бизнес-леди, которая привыкла всем и всеми управлять, а мужчина — помощник по хозяйству, бывший футболист и местный хулиган. Признаюсь, до последнего не верила в их пару.

И, конечно, привлекает в сериале интересный сюжет, постоянно возникают новые ситуации, порой очень неожиданные, приправленные юмором и позитивом — а так хочется этого самого позитива и доброты! Поэтому если вам грустно или плохое настроение, советую этот сериал как антидепрессант!

15 мая 2012

В последнее время вышло весьма большое количество отечественных ситкомов. «Счастливы вместе», «Папины дочки», «Моя прекрасная няня» и подобные им сериалы, которые уже в край надоели и в которых создатели действительно перегнули палку с протяженностью и отсутствием юмора и смысла. Так вот «Кто в доме хозяин?» все же значительно отличается от них.

Во-первых, небанальностью сюжета. Сколько всего снято о чудесных историях Золушек. Но много ли вы знаете сериалов, где рассказывается о простом парне, который будет пытаться завоевать сердце своей успешной работодательнице.

Во-вторых, своей незатяженностью. Сериал подошел к концу, еще не успев порядком надоесть. А это большая редкость для нас, дабы чаще всего сценаристы пытаются взять не качеством, а количеством. С этим же сериалом все по-другому.

В-третьих, актерским составом. Но звездой сериала безоговорочно можно назвать Людмилу Артемьеву. Именно она делает сериал еще более веселым и позитивным. Это поистине талантливая актриса.

В-четвертых, ситком позволяет расслабиться, особо не нагружая своего зрителя глубоким смыслом. Просто смешной и на этом все.

И если у вас будет немного свободного времени и вы будете искать какой-нибудь интересный ситком, то остановите свой выбор на «Кто в доме хозяин?»

6 из 10

14 декабря 2011

Из детства.

Странным кажется то, что мне нравится этот сериал. Для меня данный проект остался, тем же милым сериальчиком из детства. Сейчас попадая на этот ситком, я не переключаю телевизор, а с улыбкой наблюдаю за ситуацией.

Сезон 1.

У меня был диск с этим сезоном и его я знаю лучше всех. Именно в этой части юмор держится на уровне да и актеры не переигрывают. Людмила Артемьева нормальная адекватная бабушка на и так далее.

Остальной период сериала я видел кусками. Но мной было замечено, что юмор несколько опустился, сюжет каждой следующей серии был менее оригинальным и интересным. А актеры начали жестко переигрывать. Ранее упоминаемая Людмила Артемьева, показывает слишком много эмоции по любому поводу. Но при этом она остается милой и одной из самых интересных персоналий в сериале. Закадровый смех перестал попадать в комичные ситуации и обращать на него внимание не имеет смысл. Но вспоминая другой сериал с похожей тематикой, я выберу этот. Потому что украинский акцент Заворотнюк меня крайне раздражает.

Этот сериал понравится детям лет до 12. А мне он нравится потому, что я при первом просмотре был именно этого возраста.

6 из 10

11 июля 2011

Если честно, когда только вышел этот сериал, считала его полнейшим бредом и пародией на «Мою прекрасную няню». К тому же «Кто в доме хозяин?» начался еще до окончания «Няни», что тоже не придавало ему популярности. В общем, телезрителей у этого сериала было совсем не много.

Но, уже не помню почему, я захотела пересмотреть сериал и была приятно удивлена.

По сравнению с другими ситкомами, этот выглядит более жизненным. В «Няне» многое выглядит чересчур наигранным, и как-то не верится, что такое на самом деле возможно. В «Папиных дочках» основным элементом сериала является юмор и каждая серия является цельным коротким фильмом, который можно смотреть не вникая в общий смысл ситкома.

В «Кто в доме хозяин?» главным являются не шутки, а развитие отношений. Не только роман Даши и Никиты. На протяжении сериала, отношение сына Даши к Никите меняется от дружеских, до по-настоящему семейных. Тоже можно сказать и про остальных персонажей. В последних сериях это уже настоящая семья, со своими ссорами, радостями, проблемами.

Отношения же Никиты с Дашей изменяются постепенно, с каждой серией. И все эти изменения смотрятся вполне органично.

В отличии опять же от «Моей прекрасной няни», здесь ситуация меняется не резкими скачками, а медленно, плавно и так натурально. Если честно во время просмотра «Няни», я не могла поверить, что Вика и Шаталин будут вместе. Представить это было довольно сложно, смотря на игру актеров. Создавалось впечатление, что Вике просто нравится Максим, не больше. В «Кто в доме хозяин?» отношения Даши с Никитой с каждой серией все глубже.

Люди утверждающие, что единственным хорошим актером этого сериала является Людмила Артемьева, не правы. Просто ее роль самая яркая, но ничуть не хочу сказать, что в этом нет заслуги Артемьевой. Далеко не каждая актриса смогла бы сделать Антонину Петровну такой, какой мы видим ее на экране. Все актеры, на мой взгляд, прекрасно справились с поставленной задачей.

Игра Анна Невской живая и искренняя. Даша выглядит влюбленной девочкой и нелепо хихикает над словами Никиты. Тот ревнует начальницу к каждому мужчине, но страдания, когда он уверен в любви Даши к кому-то другому, его покорность судьбе и готовность отпустить Дашу заслуживает уважения. Андрей Носков прекрасно сыграл эту роль.

Игра молодых актеров просто бесподобна. Они по-настоящему вживаются в роль и выглядят настоящими подростками, со своей личной жизнью, проблемами, друзьями,

Мне кажется, что создатели этого сериала выбрали просто неудачное время для выхода в эфир. В тот год люди уже устали от бесконечных повторов «Няни», а перестать смотреть ее не могли. Сейчас этот сериал был бы более востребован зрителями, особенно на фоне «Универа» и «Счастливых вместе».

В общем, мне кажется, этот сериал заслуживает почти высшую оценку.

9 из 10

29 января 2011

Ложка меда в бочке дегтя.

«Кто в доме хозяин?» — это первый и пока что единственный ситком, который мне однажды понравился и нравится до сих пор. В чем его главный плюс? Он непродолжительный, всего 150 серий. Особенно если вспомнить «Няню», коей было 500 серий + повторы + сезон после свадьбы, или «Папиных дочек», которые идут вот уже пару лет и только деградируют. «Кто в доме хозяин» по сравнению с ними самая что ни на есть короткометражка, и наверное поэтому не вызывает никаких негативных эмоций.

Сюжет не является какой-то сверхновой, с первой серии мы понимаем, что Никита женится на Даше, Антонина Петровна будет их сводить, дети задавать вопрос «А почему вы не поженитесь?» Однако несмотря ни на что нас не тычут носом в эту пару. Если в той же «Няне» Вика открыто мечтает о том, чтобы Шаталин сделал ей предложение, здесь этот вопрос поднимается к концу сериала и сам собой, ненавязчиво. Основной вопрос сериала выражен в его названии, в этом сериале гораздо больше семейственности.

Хороший актерский состав, особенно нравится игра Людмилы Артемьевой. Антонина Петровна — самый яркий и запоминающийся персонаж. Очень поднимает настроение.

Как ситком «Кто в доме хозяин» вполне удался, его можно посмотреть после работы или школы, юмор легкий, пусть порой и пошловатый. В отличие от «Ворониных», на которых противно смотреть, деградировавших «Папиных дочек» и бесконечной «Няни» этот сериал куда добрее, в нем больше тепла. Я считаю, что этот сериал имеет право на существование, хотя никто еще не отменял интеллектуальное кино.

8 из 10.

7 июля 2010

Хороший, добрый сериал, один из прародителей всех русских ситкомов. На тот момент, когда на всех экранах страны царила «няня» — этот продукт под названием «Кто в доме хозяин?» был в тему. Игра актеров, сюжетная линия-все это было в духе сериала с Заворотнюк и Жигуновым. Тем и завлекало.

Но все хорошо в свое время-на смену такого типа сериалов пришли уже не семейные, более черно-юморные, но менее театральные сериалы, вроде таких, как «Универ»,«Интерны». И, кстати, у всех наших ситкомов могу вспомнить зарубежного «папашку», а у этого не выходит… Еще один плюс.

А по поводу интеллектуальной планки-не нравится смотреть ситкомы, смотрите арт-хаус. Как говорится-кому что!

8 из 10

28 апреля 2010

Мои фильмы из помойки. 128 часть.

Ситком — как враг русского кинематографа…

Кто в доме хозяин? (я не люблю этот сериал)

Данный сериал, если мне не изменяет память, вышел после сериала «Моя прекрасная няня». Первый сериал был просто кошмарным, но он нравился широкой аудитории, даже не знаю почему, наверное, русские люди все-таки любят смотреть всякие глупости. А вот данный наш сериал, был тоже очень кошмарным, так еще он не нравился многим людям, которые смотрят постоянно телевизор. Почему?

Да есть много причин, может быть, людям надоели сериалы похожие друг на друга как две капли воды. Может быть, что более вероятно, это из-за актеров, которые играют в данном сериале. Ну ладно еще можно потерпеть Людмилу Артемьеву, но на Андрея Носкова вообще смотреть невозможно, как его вообще берут в фильмы сниматься, мне кажется, он вообще плохо играет, постоянно с одним выражениям лица ходит. Ну и Анна Невская, тоже актриса довольно слабенькая, смотреть ради них этот сериал удовольствие довольно сомнительное.

В чем самое главное отличие русского телевидения от зарубежного телевидения, там снимают сериалы для умных людей, поэтому их все и любят, а у нас снимают сериалы для глупых людей, поэтому их смотреть вообще невозможно. Вот и все. Данный сериал я не буду советовать смотреть. Я просто его выкину на помойку, без всяких замешательств.

Спасибо.

1 из 10

19 марта 2010

Этот Бред У Нас Нынче «Сериалом» Зовется?

Ну что ж, приступим сразу к «промыванию косточек»:

Сюжет:

Сюжет, можно сказать,«сплагиачен» с «Няни». Бедный провинциал приезжает в большой город, устраивается работать «домохозяином» к богатой особе, влюбился в нее, свадьба….. В общем, все безумно предсказуемо и неинтересно.

Юмор:

Этот пункт можно вообще не писать, так как этого самого юмора здесь и нет совершенно. Возможно, у режиссера свои представления по поводу термина «юмор», но лично для меня, здесь его нет. И те искусственные смешки за кадром-вот это действительно смешно, так как смеяться над ЭТИМ-мда…

Актерский состав:

В этом плане, я могу выделить только лишь непревзойденную Людмилу Артемьеву,которая своей харизмой и мимикой, безусловно разряжает обстановку.

В общем, только благодаря Артемьевой Людмиле, я ставлю этому сериалу

3 из 10

а не 0, как я хотел поставить в начале.

6 ноября 2009

Нянь возвращается

Откровенно говоря, когда Россия ворует какой-нибудь сериал, скажем, у США — это нормально. Но вот когда задумка одного сериала реализуется даже на одном канале становится не по себе.

Хотя, должен признать данный проект не пародия, а возможно только подражание. В чем то сериал уступает няне, а в чем-то нет. Сюжет, конечно один и тот же. Его в обоих сериалах можно оценить на шестерку. Неплохо для ситкома, но не идеал.

Персонажи подредактированы. Актеры, конечно абсолютно другие. Как мне кажется детского участия стало чуть меньше, что лично меня очень радует. Особо хочется отметить Артемьеву. Из-за нее только персонажам можно поставить восемь.

Юмор… Даже не знаю… Где-то лучше, где-то нет. Но все-таки мне показалось, что все-таки он качественнее. Хотя ужасно громкий смех за кадром так и норовит раздражать тебя. (Особенно это касается совсем уж не нужных восклицаний «О-о-о-о-о…» когда в кадре появляется известная личность или герои целуются). В-принципе 7 с плюсом.

Плюсы сериала безусловно в том, что он второй, как и минусы. Просто учитываются некоторые ошибки. И хоть сериал шел недолго он вызывает лучшие эмоции, чем постоянное Шоканье няни Вики, которое идет и по сей день. (Нет, я не против… Но когда вот уже где-то с конца 2006 года продолжают закончившийся сюжет, мол все это был сон, это просто глупо)

Минусы кроются в том же. Сериал был вторым и смотрелся как плагиат. А судя по его непродолжительности, так и вообще не смотрелся. Из-за этого он заслуживает только

6 из 10

23 января 2009

Комедия Кто в доме хозяин? на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Алексей Кирющенко, Андрей Кузнецов, Эдуард Радзюкевич, Андрей Носков, Александр Жигалкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Людмила Артемьева, Дарья Бондаренко, Ярослав Гарнаев, Анна Невская, Андрей Носков, Сергей Бадичкин, Мария Баева, Эвелина Блёданс, Сергей Векслер, Петр Винс, Наталия Винтилова, Екатерина Волкова, Наталия Гаранина, Валерий Гаркалин, Наталья Громушкина.

Страна производства - Россия. Кто в доме хозяин? — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.