Красота земная
Toute la beauté du monde
6.9
4.6
2006, комедия, драма
Франция, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Марк Лавуан, Зоэ Феликс, Жан-Пьер Дарруссен, Албан Дутерк, Пьер-Оливье Морна
и другие
Франк глубоко и безответно влюблен в Тину, которая не может ответить ему взаимностью. Ее муж, любовь всей ее жизни, совсем недавно погиб в автокатастрофе, и она находится в глубокой депрессии. Во время путешествия на Бали, где Тина пытается вернуть утраченную жажду к жизни, Франк постепенно становится ее гидом, компаньоном и, наконец, другом. Сможет ли Тина полюбить его?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красота земная

английское название:

Toute la beauté du monde

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антуан Рош
композитор:
художники: Фабьен Гуийо, Жан-Жак Жерноль, Мелани Готье, Аврора Висенте
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Красота земная», 2006

Видео: Трейлер (Красота земная, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Красота земная», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красота земная», 2006

Время лечит.

У французских фильмов есть одна потрясающая особенность, отличающая их от остальных: здесь, прежде всего, делается акцент на ощущения, чувства, эмоции, и увлечения. Благодаря этому, французское кино имеет такую волшебную и притягательную атмосферу.

Происходящее на экране очаровывает зрителя с первых минут, позволяя расслабиться и наслаждаться красотой тропического острова вместе с главными героями.

Френк с первого взгляда влюбляется в Тину, которая, разумеется, не может ответить ему взаимностью. Всего восемь месяцев прошло, с тех пор как погиб ее муж. Пребывая в глубокой затяжной депрессии, она уезжает на Бали, с целью отдалиться от переполняющего ее горя. Однако, благоприятная смена обстановки не помогает Тине преодолеть замкнутость и душевное уныние. Френк проявляя беспокойство и интерес по отношению к девушке, решает составить ей компанию, рассчитывая если не на ответную взаимность, то хотя бы на дружеские отношения. Но он лишь усугубляет ситуацию, признаваясь ей в своих чувствах. Ведь для Тины его любовь назойлива и неуместна, и только портит образовавшуюся между ними дружбу.

Френк уверен что с ним произошла та самая «большая любовь» о которой все часто говорят но мало кто ее видел. Разумеется, скептикам вроде меня, сложно поверить в схему «пришел, увидел, полюбил». Однако чего только не бывает в жизни? Пусть мы не всегда верим тому, что происходит на экране, но ведь это не мешает нам получать удовольствие от просмотра. Сколько должно пройти времени, прежде чем человек, после серьезной потери, готов идти дальше? Ответ на этот вопрос у каждого свой. «Красота земная» — это, безусловно, красивая история о любви. А вот насколько она правдоподобна, решать, конечно, вам.

14 февраля 2012

Целебный воздух Бали

Бывают в жизни приятные сюрпризы и неожиданные открытия. Таким стал для меня этот фильм. В общем-то не ожидала от него ничего особенного. Однако фильм оказался настолько глубок, эмоционален и силен, что всем еще сомневающимся советую его посмотреть.

Фильм не имеет ничего общего с банальным ромкомом, он очень реалистичен и даже повседневен, но при этом не скучен.

Зои Феликс (Тина) и Марк Лавуан (Франк) отлично сыграли, прочувствовали свои роли.

Влюбленность Франка, на которую Тина долгое время не отвечает взаимностью, их откровенные диалоги, признания и мелкие ссоры, поездки по острову и чтение на пляже.

Фильм без лишней мишуры и откровенных сцен, но при этом очень чувственный и красивый.

10 из 10

15 июля 2011

Красота неземная

Фильм удивительно красив! Каждый кадр, в котором присутствуют пейзажи острова Бали, просто будоражат и заставляют трепетать от восторга. И среди этих красот мы видим историю любви прекрасного мужчины к очень печальной женщине. И как он галантен, заботлив, тактичен, влюблен, очарован…

Однако я поставила 6 из 10, потому что на протяжении всего фильма мне что-то не хватало. Может быть, хотелось увидеть больше бурных чувств и эмоций, ссор и признаний в любви. Но в этом фильме вы этого не увидите.

6 из 10

2 ноября 2010

Комедия Красота земная на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Марк Эспозито. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Лавуан, Зоэ Феликс, Жан-Пьер Дарруссен, Албан Дутерк, Пьер-Оливье Морна, Tom Mitaux, Люси Фэн, Hervé Larribe, Анчиттха Пхонгчуб, Alit Barja, Susi Erlina, Nengah Sudarna Komet, Феликс Летт, Басиле Мельхиор, Watine Simanee.

Страна производства - Франция. Красота земная — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.