Конфетти
Confetti
5.5
5.7
2006, комедия, мелодрама, музыка
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Мартин Фриман, Джессика Хайнс, Стивен Мэнгэн, Мередит МакНейл, Роберт Уэбб
и другие
Комедия, которая рассказывает о том, как три пары соревнуются в конкурсе «Самая оригинальная свадьба года» журнала «Конфетти»… Наши герои показывают все, на что они способны, и сами получают от этого удовольствие, но не всегда…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конфетти

английское название:

Confetti

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «Three weddings. One happy couple»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Девалд Окема
композиторы: ,
художники: Крис Руп, Фредерик Эвард, Дирдри Клэнси, Нееш Рубен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $228 498
Мировые сборы: $4 808 625
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постеры фильма «Конфетти», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конфетти», 2006

Свадебный хаос

Псевдодокументалка об организации модным свадебным журналом конкурса на самую лучшую и оригинальную свадьбу в короткий срок. В наличии три пары:

1) теннисисты-любители, где парень все никак не может прекратить ревновать свою девушку к их общему тренеру, и собственно последняя, обладающая просто непомерными ноздрями (и это становится едва ли не главной их проблемой)

2) нудисты (готовьтесь, гениталии на экране присутствуют, в небольшом, но количестве), выбранные в этот топ-3 скорее по приколу, желающие вступить в брак абсолютно голыми (что как бы не очень хорошо, так как одно из условий — фото на на первой полосе)

3) ну и музыкальная пара, слабо умеющая петь, да еще и съедаемая с потрохами семьей невесты и другом жениха («она тебе не пара», «мы знаем лучше» прилагаются)

Все эти три пары, плюс абсолютно милые, сердечные, но ужасно замотанные два организатора свадьбы, сжатые сроки, минимум денег, назойливые помощники и огромное количество умерших нервных клеток.

Фильм о предсвадебном мандраже, который из-за дополнительных условий и препятствий превращается в откровенный фарс. Довольно милый (все-таки тематика предполагает), но лишенный серьезного вывода — все заканчивается так, как должно. Кастинг актеров, конечно, шикарен: Мартин Фриман (список шикарных фильмов огромен), Джессика Хайнс (Долбанутые), Стивен Мэнгэн (Зеленое крыло), Оливия Колман (Бродчерч), Роберт Уэбб (Пип-шоу) — весь цвет британского ТВ за последнее десятилетие. Манера съемки (якобы документалка) очень подходит фильму, так все переживания персонажей лучше ощущаются, но по итогу все равно получается просто хорошая комедия на хорошую тематику, но не более. Не пустышка, но пересматривать это много раз не получится.

7 из 10

21 августа 2014

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…

Пишу эту рецензию потому что стало досадно, что на такой забавный фильм всего две рецензии и низкий рейтинг. Это несправедливо. Фильм милый и стебный. И в моем любимом стиле псевдодокументалистики. Три пары соревнуются в самой необычной свадьбе в проекте журнала Конфети. При этом в процессе репетиций все три пары были на грани расставания, потому что все переругалась и чуть ли не передрались.

Пара «теннисистов» самая страстная, такая в духе итальянских фильмов, вот страсти у них так и кипели. Их свадьба на корте мне понравилась и было жаль, что они не выиграли, ведь все свои сбережения они вложили в пластику ноздрей невесты, чтобы они достойно смотрелись на обложке журнала в случае победы. В общем с помощью таких вот забавных эпизодов создатели постебались над чрезмерностью усилий, традициями и заморочками свадебных церемоний. Пары нудистов и участников мюзикла тоже были в меру нелепы и милы. В процессе фильма я так и не смогла определиться за кого болеть. Все были хороши. И пара геев устроителей этих свадьб в том числе.

Итак, отличный фильм с юмором и необычной подачей. Реалити-шоу затягивают, поэтому я была бы рада продолжению этого действа. С удовольствием посмотрела бы на другие крейзи-свадьбы. Требую «Конфети-2», короче!

8 из 10

3 февраля 2013

«Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.»

Самое неординарное кино, которое я когда-либо видела. Не скажу, что оно интересное, но сюжет довольно необычен. Скрытый смысл, присутствующий в этом фильме, разгадать оказалось не сложно, но идея, за которой он кроется совсем непривычна, для меня во всяком случае.

Сюжет заключается в том, что свадебный журнал решает провести конкурс на самую оригинальную свадьбу и нанимают двух специалистов нетрадиционной ориентации, а участниками являются обычные люди с совсем необычными идеями. Жюри отобрали три более менее достойные свадьбы и начали подготовку.

Первая пара, для меня, была самой адекватной. Свадьба-мюзикл. Солистами становятся жених и невеста, не обладающие музыкальными способностями, а в роли кордебалета выступают родственники брачующихся. С одной стороны, все выглядит нелепо, но с другой стороны — очень романтично.

Вторая пара — нудисты. Я была шокирована и возмущена таким беспардонным поведением. Возможно, это и нормально, но только не для меня.

И третья пара решила устроить свадьбу на теннисном корте. Это было самое странное представление из всех. Непонятный выход, более, чем странное начало произношения клятв. На свадьбу явно не очень было похоже.

Победила самая обычная свадьба из трех, но несмотря на это, все клятвы были необычайно романтичны и красивы, за душу брало. Понравилось то, что главные герои не сдавались перед разными трудностями, и все выглядели достойно, хоть и где-то нелепо.

Фильм не для всех. Лично я досмотрела его только из-за моей нескончаемой любви к Британскому кинематографу и непосредственно к Мартину Фриману. После этого фильма открыла его для себя, как певца.

Так что решайте сами, смотреть вам или нет.

4 марта 2012

Горько!

Фильм, конечно, на любителя. Снят в таком околодокументальном жанре, такое впечатление, что смотришь какое-то реалити шоу; есть в этом какой-то скрытый вуайеризм — ну любят люди «подглядывать» за другими людьми.

Сюжет фильма прост: журнал устраивает конкурс на самую оригинальную свадьбу. Кастинг с множеством пар, где начинаешь сомневаться в психической нормальности этих самых пар… Три наиболее адекватные пары в финале. Для политкорректности накинуты пару геев-планировщиков свадеб, и тренер по теннису латиноамериканского происхождения.

Дальше все максимально комично, поскольку каждая пара старается другую пару переплюнуть, каждый извращается по-своему, все родственники хотят вставить свои пять копеек, петь хотят те, у кого нет голоса, советы дают все кому не лень, у половины участников не выдерживают нервы, время поджимает, у каждого свои капризы, все хотят как лучше, получается как всегда, а побеждает, конечно же, любовь.

Что понравилось в фильме — это то, что тем, кто работал над фильмом, удалось здорово посмеяться над этими свадебными условностями, обычаями, предрассудками, привычками — и тем самым показать некую абсурдность всего происходящего. Конечно, все это получилось очень гротескно, но с другой стороны значимость многих вещей в жизни явно преувеличена, а день свадьбы — всего лишь один из них.

7 из 10

23 января 2009

Комедия Конфетти на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэбби Иситт. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Фриман, Джессика Хайнс, Стивен Мэнгэн, Мередит МакНейл, Роберт Уэбб, Винсент Франклин, Джейсон Уоткинс, Фелисити Монтегю, Джимми Карр, Элисон Стэдмен, Марк Вуттон, Сара Хэдлэнд, Рон Кук, Джулия Дэвис, Селина Каделл.

В то время как во всем мире собрано 4,808,625 долларов. Страна производства - Великобритания. Конфетти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.